РОДДОМ

Все о планировании беременности, ее течении и родах.

Re: РОДДОМ

Сообщение Cefeya » 24 янв 2016, 22:41

lorka писал(а):Света поздравляю тебя с рождением малышки! Ростите здоровенькими :l!o:

Спасибо, Лариса! :rose:
Аватара пользователя
Cefeya
Организатор СП
 
Сообщения: 11007
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 08:39

Re: РОДДОМ

Сообщение lenoff » 25 янв 2016, 23:18

Cefeya писал(а):
lorka писал(а):Света поздравляю тебя с рождением малышки! Ростите здоровенькими :l!o:

Спасибо, Лариса! :rose:

Ого,и я присоединяюсь!!! *~`s#
Здоровья маме и дочке)
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение РАспродажа пристроя!!!Таких цен больше не будет!
Аватара пользователя
lenoff
Организатор СП
 
Сообщения: 7757
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:14

Re: РОДДОМ

Сообщение KomA » 01 авг 2016, 17:05

Давно в темку не заходила)
Завтра моему малышу годик исполняется! Рожала по ДМС в грд2, у Гармаевой Евгении Данзановны. Чудо-врач, хочу сказать) по сравнению с первыми родами 16 лет назад, вторые были просто сказкой. Рожали вместе с мужем, приехали в роддом, когда схватки уже через 4-5 минут шли, в 11 утра, при оформлении посмотрели, открытие всего на палец было. В предродовой все схватки до потуг прыгала на фитболе, муж считал схватки с телефоном и помогал мне как мог. В 14.40 начались потуги и полное открытие, перешли в родзал. В 14.55 наш сынок родился. Папа умудрился весь процесс снять на видео. Потом был с нами ещё два часа в родзале, пока я под наблюдением была, потом помог нас в палату перевести. Не пожалела ни копейки, отдельная палата это очень здорово. Папа с бабушками приходили каждый день.
KomA
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:32
Откуда: Улан-Удэ, п.Восточный

Re: РОДДОМ

Сообщение donira » 02 авг 2016, 01:59

KomA писал(а):Давно в темку не заходила)
Завтра моему малышу годик исполняется! Рожала по ДМС в грд2, у Гармаевой Евгении Данзановны. Чудо-врач, хочу сказать) по сравнению с первыми родами 16 лет назад, вторые были просто сказкой. Рожали вместе с мужем, приехали в роддом, когда схватки уже через 4-5 минут шли, в 11 утра, при оформлении посмотрели, открытие всего на палец было. В предродовой все схватки до потуг прыгала на фитболе, муж считал схватки с телефоном и помогал мне как мог. В 14.40 начались потуги и полное открытие, перешли в родзал. В 14.55 наш сынок родился. Папа умудрился весь процесс снять на видео. Потом был с нами ещё два часа в родзале, пока я под наблюдением была, потом помог нас в палату перевести. Не пожалела ни копейки, отдельная палата это очень здорово. Папа с бабушками приходили каждый день.

ага, мы тоже совместно рожали у Евгении Данзановны)) 2й раз жутко раскормила свой живот, на роды приехала уставшая к тому же, и рожать в итоге мне было очень тяжело, тужиться как следует никак не получалось.. но я считаю, что она лично оооочень мне помогла разродится, тоже очень ее советую)
платная палата - это так здорово!!! лучше сэкономить на чем-нибудь (дорогой коляске, кроватке, игрушках и т.п.) - но потратиться на палату))
Аватара пользователя
donira
Администратор
 
Сообщения: 27007
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:14

Re: РОДДОМ

Сообщение Namero » 16 апр 2017, 03:51

nutik5 писал(а):Читаю и понимаю, какое счастье, что рожала я не в Улан-Удэ :-)

У нас в Украине ситуация получше будет. У соседки после родов были осложнения и дало на ноги. благо у нас в Киеве хорошие аппараты для реабилитации http://www.btl.ua/ru/products-physiotherapy , так быстренько поставили на ноги. А то туго было бы ей. Мне теперь страшно как то
Аватара пользователя
Namero
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 20:20

Re: РОДДОМ

Сообщение Олександра » 20 окт 2017, 15:36

Всем привет! Я рожала в городском роддоме №2 в 2015 году по договоренности с врачом. Из-за отеков пришлось полежать в патологии недельку, там я конечно насмотрелась на все прелести беременности и родов. Меня угораздило попасть туда в период закрытия на ремонт Перинатального на Солнечной, весь поток рожениц естественно пошел через роддом №2. Был случай женщина начала рожать прямо в палате патологии, т.к. родзал был переполнен. Мне же повезло я рожала одна в родзале, во время мучительных схваток мне было оказано должное внимание и помощь. Я очень благодарна акушерке Юлии Борисовне за ее профессионализм, понимание и доброту! Во время родов у меня не получалось правильно тужиться я чувствовала что нет сил и я больше не могу…. Никогда не забуду сказанную фразу Юлией Борисовной «Если не постараешься ребенок родится замученный со всеми вытекающими последствиями» - меня словно по голове ударили :sml: , появились силы непонятно откуда. И я родила!!!!! Что самое интересное, когда она впервые показала мне малышку доченька смотрела на неё своими маленькими глазенками как на давнюю знакомую. Воспоминания о этом моменте моей жизни остались самые светлые и теплые. Второй раз рожать пойду только к нашей Юлии Борисовне!
Олександра
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:59

Re: РОДДОМ

Сообщение tfilonova » 11 апр 2018, 17:38

Всем привет! Хотела бы узнать, как сейчас дела в роддоме №2? И есть ли способ попасть туда, если я из района. Стоит ли заключать контракт или лучше конкретно с врачом договориться?
tfilonova
Межгород
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 17:37
Откуда: Кабанский р-н, с. Кабанск

Re: РОДДОМ

Сообщение Lana » 11 апр 2018, 21:41

Олександра писал(а):Всем привет! Я рожала в городском роддоме №2 в 2015 году по договоренности с врачом. Из-за отеков пришлось полежать в патологии недельку, там я конечно насмотрелась на все прелести беременности и родов. Меня угораздило попасть туда в период закрытия на ремонт Перинатального на Солнечной, весь поток рожениц естественно пошел через роддом №2. Был случай женщина начала рожать прямо в палате патологии, т.к. родзал был переполнен. Мне же повезло я рожала одна в родзале, во время мучительных схваток мне было оказано должное внимание и помощь. Я очень благодарна акушерке Юлии Борисовне за ее профессионализм, понимание и доброту! Во время родов у меня не получалось правильно тужиться я чувствовала что нет сил и я больше не могу…. Никогда не забуду сказанную фразу Юлией Борисовной «Если не постараешься ребенок родится замученный со всеми вытекающими последствиями» - меня словно по голове ударили :sml: , появились силы непонятно откуда. И я родила!!!!! Что самое интересное, когда она впервые показала мне малышку доченька смотрела на неё своими маленькими глазенками как на давнюю знакомую. Воспоминания о этом моменте моей жизни остались самые светлые и теплые. Второй раз рожать пойду только к нашей Юлии Борисовне!

:sml: как тепло написано
тоже вспомнила, как сил не было - была уставшая и не выспавшаяся
и тоже так сказала, - "я не могу больше!"
на что получила строгое от врача - "что-бы я больше этих слов не слышала!" - собралась с силами и родила. счастье!
в этом году это Счастье заканчивает 11 класс и поступает в университет )
как давно это было!
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Пред.

Вернуться в БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron