Ищем врачей-специалистов. Контакты.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Посоветуйте отличного логопеда

Сообщение Andreona » 16 май 2011, 12:58

Посоветуйте хорошего логопеда, моему сыну 5 лет, сходили на консультацию поставили задержку общего развития, сказали очень плохо разговаривает + заикание. Так ведь у сына хороший потенциал, цифры враз изучил, алфавит, считает до сотни. Из-за бронхиальной астмы очень часто кашляем, поэтому в садик редко ходим, оттуда и задержка в развитии.
Аватара пользователя
Andreona
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 09:53

Re: Посоветуйте отличного логопеда

Сообщение Lana » 16 май 2011, 13:24

Отличных логопедов не знаю, хотя тоже есть проблемы с речью.
Уздечка с рождения очень мощная и очень приросшая (( Звук РРР с большим трудом (раньше в роддомах уздечку не контролировали). Прошлым летом попытались её подрезать - просто без комментариев и без слов. Ребенок не дал вообще - только чуть-чуть удалось. Четыре раза ходили, три раза садились, два раза уже анестезию поставили - и только один раз совсем маленько она дала подрезать. Кошмар, сколько мы пережили! С какой-то малюсенькой уздечкой!
Походили после операции к логопеду на Каландаришвили в поликлинику. Прямо при ребенке высказывала свое мнение о том, что бесполезно, тяж мощный, надо резать ещё иначе ррр она не заговорит, мол я ничего сделать не могу, пошли нафиг.
Занималась сама поллета, ррр к нам пришла, но она привыкла и забывает. Или ленится, потому как стараться надо. Поправляем.
Так что хороший логопед нам тоже актуален. =)
А по поводу бр.астмы - мы тоже аллергичные, стояли на учете в СаганДали, ездили лечиться в Аршан, у них там санаторий. Очень хорошо помогает, особенно мне показалось хороши сеансы спелеотерапии (в Саянах проходили). После них как-то резко полегчало и и по поводу кожных высыпаний и по поводу частых простуд.
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Посоветуйте отличного логопеда

Сообщение nikolaeva » 16 май 2011, 13:53

мне кажется стоит обратиться в реабилитационный центр детский, который находится где-то в стороне поселка Энергетик. И по поводу астмы, и по поводу логопеда.
Сама ничего не знаю - не обращалась, просто наслышана, что там хотя бы врачи тактичные!
Насчет диагноза - задержка общего развития - сильно сомневаюсь! Мне кажется, что, конечно, есть проблемы с речевым развитием и отсюда наверное коммуникативные проблемы. Но задержка общего развития, это же весь комплекс - и мыслительные процессы, и эмоциональные, и физические, и тп. Ну да, конечно, в этом возрасте речь - основа развития, и, конечно, детские психологи и неврологи обоснованно полагают, что проблемы с речью в этом возрасте напрямую влияют на мыслительные процессы... Но все равно, это общее клише, а каждый ребенок индивидуален.
Но также и не связывала бы редкие посещения детсада с задержкой развития. Как раз если ребенку некомфортно говорить, то, возможно, тех же коммуникативных проблем было бы еще больше, посещай он садик постоянно...
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Посоветуйте отличного логопеда

Сообщение Инна » 16 май 2011, 14:46

Мы сами занимаемся с логопедом со старшим сыном, у нее большой стаж, можно переговорить с ней. :wrt:
Аватара пользователя
Инна
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:15

Re: Посоветуйте отличного логопеда

Сообщение Первая » 23 май 2011, 18:30

Если нужен хороший логопед обращайтесь!!!!!!!!! Имею опыт работы с тяжелыми нарушениями речи, ставлю звуки и без подрезания уздечки, во многих случаях это и не обязательно если интересно звоните 600696 дам консультацию!!!
Первая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:22

Re: Посоветуйте отличного логопеда

Сообщение LuKa » 03 июн 2011, 19:59

Инна писал(а):Мы сами занимаемся с логопедом со старшим сыном, у нее большой стаж, можно переговорить с ней. :wrt:

Подскажите пожалуйста, если вы знаете логопеда. Очнь нужно, долго не могу найти спеца. Только нужен хорошой специалист, с опытом. Для ребенка с ЗПР.
LuKa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:08
Откуда: Улан-Удэ

Re: Посоветуйте отличного логопеда

Сообщение Инна » 03 июн 2011, 23:47

LuKa писал(а):
Инна писал(а):Мы сами занимаемся с логопедом со старшим сыном, у нее большой стаж, можно переговорить с ней. :wrt:

Подскажите пожалуйста, если вы знаете логопеда. Очнь нужно, долго не могу найти спеца. Только нужен хорошой специалист, с опытом. Для ребенка с ЗПР.

В любом случае к каждому ребенку индивидуальный подход, надо смотреть непосредственно саму проблему. Не буду говорить про свои, их очень много, ребенок после КИ, заниматься надо постоянно, завтра она будет у нас. спрошу ~rom*A
Аватара пользователя
Инна
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:15

Re: Посоветуйте отличного логопеда

Сообщение LuKa » 06 июн 2011, 19:57

Ой, спасибо большое! Если не трудно узнайте пожалуйста ))) Буду очень багодарна ~rom*A
LuKa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:08
Откуда: Улан-Удэ

Re: Посоветуйте отличного логопеда

Сообщение Lana » 22 ноя 2011, 00:37

Инна, ты телефон обещала хорошего специалиста D:
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Посоветуйте отличного логопеда

Сообщение nastko » 22 ноя 2011, 11:27

у нас тоже были проблемы с некоторыми звуками, ходили в центр коррекции речи на модогоева занятие стоит 152 рубля - 40-50 минут Врача зовут галина николаевна
врач класс за 2 месяца поставила все отсутствующие звуки и занятия проводила она в игровой и общеобразовательной форме, кстати она с детьми с зпр тоже занимется, Вообщем нам с детем очень понравилось
(звук р поставила нам за 2 занятия)
Мы бы еще походили, (для общего развития) но водить ребенка некому, так как занятия по рабочим дням у нас были в 3 часа.
http://treeofmoney.ru/187245 Моя денежка
nastko
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:05

След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16