Ищем врачей-специалистов. Контакты.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Посоветуйте невропатолога, пожалуйста!

Сообщение Sима » 25 фев 2013, 16:13

Ирина Ким писал(а):У Эвелины Михайловны мы были с 5 летним сыном, а почему 11 лет нельзя, это же ребенок? С 14 лет переводят же кажется...

спасибо. ~rom*A
Sима
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:00

Re: Посоветуйте невропатолога, пожалуйста!

Сообщение slena » 26 фев 2013, 15:11

Razanna писал(а):Цыбелова Эвелина Михайловна работает в перинатальном центре (2 этаж) на Комсомольской. Прием бесплатный. Позвоните в регистратуру запишитесь. Очень грамотный врач. Подход в лечении современный. Ответит на все Ваши вопросы, посоветует, даст правильные рекомендации, если надо назначит адекватное лечение (что в последнее время у невропатологов отсутствует), сделает сама УЗИ ребеночку (аппарат у нее в кабинете).

тоже присоединюсь к данному посту...Эвелина Михайловна -THE BEST!!! проверено! здоровья вашим деткам! vo:
Аватара пользователя
slena
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:52

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение basir » 18 мар 2013, 00:08

а мы наблюдаемся в диамеде у них есть услуга педиатрический абонемент цены есть на сайте можно в рассрочку пока все устраивает
basir
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 09:21

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение varvara » 26 мар 2013, 15:32

У нас в Сосновом бору вообще нет педиатора, каждые 2 недели приезжает новая с 5 поликлиники с мелькомбината, о чем вообще можно говорить, заболеет ребенок выпишут свечи генферон, гринферон в нос и микстуру в пакетиках от кашля. ~wa#l и так каждый раз.
varvara
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:12

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение antonio » 26 мар 2013, 21:03

Мы живем в Звездном и одно время так же было, они приезжали сюда лишь бы отсидеть и побыстрее уехать. Хорошо что теперь есть постоянный педиатр
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение Olga0404 » 27 мар 2013, 08:45

ЕвгенияАлек писал(а):
Naduchka писал(а):
Lanna писал(а):Я уже ничего не понимаю, видно кому как повезёт.
В 3 мес. на плановый осмотр ездили к Цыбеновой Эвелине Михайловне, бесплатно в перинантальном центре.(записывались не конкретно к ней , а просто к неврологу) .
Да, приём понравился ( в сравнении с Ритмом),сделали Узи , поставила диагноз (ничего серьёзного) успокоила и назначила лечение. Вообщем вышли довольные что наконец то повезло с врачом.
Сразу поехали в аптеку за лекарствами, диакарб не смогли найти в аптеках (и слава богу) ,вернулись к ней, она порекомендовала пока не будет того лекарства попить АПИС (гомеопатия)
после перврго приёма почти сразу начал кричать, как буд то его режут,потом начался сильный отёк ниже пояса,ножки очень сильно отекли и пошли пятнами синими и красными.Скорая приехала насколько могла быстро (через час), уколом сняли отёк (Квинке).Уже после залезли в инет и ужаснулись какая реакция бывает у взрослых на эти припараты (диакарб и апис-пчелиный яд), а тут 3х мес.ребёнок!!! Ещё выяснили что лечение такими припаратами как диакарб должно проходить исключительно в условия стационара, под наблюдением врача!!!
Есть на эту тему неплохие ссылки. кому интересно скину.
Завтра поедим платно в ДКБ,что там скажут...

Нам прописали в 7,5 месяцев диакарб и аспаркам в клинике на проспекте возле роддома что, там принимал невролог эпилептолог , имя не помню, буряточка старше 30лет, просто у нас на узи показало ,что водичка немного превышена в голове, мы пропили курс. 10 дней что ли, дома, все нормально прошло, и спать крепче стали и в 10 месяцев пошли, как врач и обещала, может конечно просто совпало, она говорит пропьете курс и пойдете в 10 месяцев)))) а так бы и не знали ,что оказывается надо узи головы делать не только в месяц, но и в пол годика, чтоб водянку исключить, тк в годик родничок закроется и узи сложнее делать(((( а пришли мы к ней всего навсего проконсультироваться на счет дозировки пантагама , что нам невролог наша прописала, и оказалось, что дозировка завышена да и еще узи нет в пол года((((


Хочу поделиться своим опытом насчет таких случаев, может поможет кому-нибудь
Для малышей до года была просто отличный врач в Ритме - Мясищева, у нас тоже была водичка в голове, узи делали каждый прием до 1,5 лет, даже когда родничок зарастает остается в висках тонкая пленка, через которую можно тоже смотреть. Мы давали все и делали массажи, плавали в ванне, делали упражнения и ребеночек пополз в 6 месяцев только говорить поздно стали. Это я так понимаю проблем всех детей, у которых была родовая гипаксия. Вот только когда начали принимать Аспаркам и Диакарб - результатов не было, врач сказала, что почему-то в последнее время эти препараты перестали работать. и нам предложили альтернативу "Апис Гомаккорд" - это немецкий ростительный препарат, он очень нежно и постепенно убирает водичку, принимать первый курс 3 месяца, затем повторять по месяцу, но, думаю так лучше, чем химией пичкать. Мы его заказывали из Иркутска, а сейчас его стали продавать в Аптеке "Ромашка", правда в гранулах (производство Новосибирск) - очень дешевый, рублей 30-50 один пакетик - в нем гранул 200, а зараз малышам дают пару гранул!
К Эвелине Михайловне тоже ходили, тоже неплохой врач


Дорогие мамочки, хочу с вами поделиться! Мой сыночек в три месяца после АКДС сильно заболел ОРИВИ, мы не долго думая привезли врача Наталью Борисовну (по отзывам подруг), она посмотрела, назначила лечение. А потом посмотрела его на неврологию (она невролог, неонатолог) и сказала, что у нас все ужасно, воды куча (по узи 6.5) и т.д. После ее ухода я горько плакала (не понимала почему все так, вроде и роды хорошо прошли, когда же была эта гипоксия). Мы сразу же купили лечение (диакарб, аспаркам и др.) попили две неделе. за это время я и мои родители подняли всех знакомых, звонили в иркутск, я смотрела сайты, писала консультантам. И по мнению всех оказалось, что все не так и страшно, сейчас водичка есть, но она постепенно к году уйдет, да плоховато спит, плачет - но это пройдет. В общем мы потом сходили к мясищевой, она снова прописала нам курс этих лекарств, но я уже точно его не собиралась пить. Решили делать массаж. Посоветовали Татьяну... из ж/д больницы. Эти 10 дней для меня и моего сына были пыткой, он орал сначала и до конца массажа. В семь месяцев мы снова делали массаж, но уже вызывали на дом. Мне очень понравилась молодая девушка Галина, работает в женской консультации возле Зари. Сынок очень редко плакал, она с ним разговаривала и вообще крутила вертела его и он не ревел. Потом было узи в 9 месяцев - показало 4. Узистка сказала, что у нас хорошая динамика, пить ничего не надо точно все пройдет. Потом в год тоже делали было уже 2.
Сейчас нам полтора года родничок практически закрылся, Мой сынок начал вставать, ползти в 7 месяцев, в восемь сам сидел, в десять пошел, сейчас говорит много много звуков, только не понятно пока ничего, очень общительный, знает практически все предметы, животных. В общем все конечно индивидуально, но всеравно Мамочки слушайте свое материнское сердце, интуицию.
Аватара пользователя
Olga0404
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 00:17

НУЖЕН ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ

Сообщение Катюша » 27 мар 2013, 11:53

Нужна консультация детского психолога))))
Аватара пользователя
Катюша
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:50

Re: НУЖЕН ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ

Сообщение antonio » 27 мар 2013, 17:59

Попробуйте обратиться в центр ранней помощи Солнышко, это на Восточке.
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: НУЖЕН ДЕТСКИЙ ПСИХОЛОГ

Сообщение Катюша » 28 мар 2013, 10:21

Спасибо большое!!!!
Аватара пользователя
Катюша
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:50

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение Inna » 03 апр 2013, 09:37

В общем все конечно индивидуально, но всеравно Мамочки слушайте свое материнское сердце, интуицию.

+100
Аватара пользователя
Inna
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:22

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23