Ищем врачей-специалистов. Контакты.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение Lenka-penka » 11 май 2012, 23:56

Мне участковая медсестра как-то говорила, что к платным неврологам не стоит ходить: либо будет "всё у нас хорошо - лечит ничего не надо" либо наоборот, как писали выше, но и к бесплатным тоже надо на основании положительных отзывов стараться попадать.
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение ПлатиноваЯ » 12 май 2012, 00:23

Lenka-penka писал(а):Мне участковая медсестра как-то говорила, что к платным неврологам не стоит ходить: либо будет "всё у нас хорошо - лечит ничего не надо" либо наоборот, как писали выше, но и к бесплатным тоже надо на основании положительных отзывов стараться попадать.


И куда мир катится??? К участковому врачу - опасно. К платному тоже опасно! Неужели все так потеряно? Разве нельзя лечить наших деток нормально. Да куда уж там лечить, сейчас врачи даже диагноз поставить не могут.

Я вот думаю...Наша участковая и все те, которые нам попадались (в том числе и РИТМовские врачи) довольно таки женщины в возрасте до 55 лет (примерно)...И скольким детишкам она навыписывала всякой чуши...Разве за столько лет она не поняла в чем ее работа заключается? Детей-лечить, а не калечить. Вообщем, ужас...надеяться надо только на себя!
ПлатиноваЯ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:14

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение antonio » 12 май 2012, 01:20

Нас к платным врачам жизнь заставила ходить, до года ходили к платному педиатру, т.к. учаскового у нас не было(если и были, то на долго они не задерживались), а в первый год посещать врачей желательно ежемесячно и желательно одного и того же, чтобы он хоть знал как развивается твой ребенок. К бесплатному неврологу попала один раз, как потом выяснилось мне просто очень повезло, за 2 часа приема(на час она еще и опаздала) она умудрилась осмотреть больше 40 деток, это был настоящий конвейер, так же мы один раз сходили к хирургу. Может они и хорошие врачи, но что они могут увидить толком не посмотрев на ребенка, я уже не говорю о том чтобы его пощупать, посмотреть. Потом мы ходили только к платному неврологу и в Улан-Удэ и когда ездили в отпуск. Нам, слава Богу, никаких диагнозов не ставили и лекарств не выписывали. Видимо получается лечиться даром - даром лечиться :cra:
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение antonio » 12 май 2012, 01:21

Девочки. кто-нибудь обращался к периатрам и неврологам в поликлинику на Восточном? Расскажите!!!
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение alexsa2312 » 12 май 2012, 08:19

Ирина Ким писал(а):
antonio писал(а):
Ирина Ким писал(а):Хорошо отзываются об Инге Кузьминичне, из Ваш Доктор на Солнечной.

А она педиатр или невролог?

Педиатр-аллерголог

Невропотолаг нравится Цыбенова Эвелина Михайловна в Здоровье

Девочки, Эвелина Михайловна считается лучшим детским невропатологом-неонатологом и к ней можно и бесплатно попасть, она ведет прием в ...не могу вспомнить название, это поликлинике на Комсомольской, тел нашла 553623
У меня когда дочка родилась, невролог в поликлинике ей напрописывала огромную кучу препаратов и массаж, я начала с платного массажа у рекомендованной женщины, та и рассказала, что лучше обращаться к Цыбеловой, я потом ходила весь первый год к обеим и сравнивала назначаемое лечение (роды у меня были тяжелыми и назначали много всякого), так вот у ЭМ есть свой УЗИ и каждый прием она не торопясь осматривает и ребенка и узи делает и динамику смотритт и тд... ЭТО НЕ РЕКЛАМА))))))
Мое мнение, если врач назначает малышу сильное лечение препаратами, надо идти в несколько мест к разным врачам, в итоге как правило у всех разное мнение и лечение, так вот только вы можете определиться к кому прислушиваться.
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение Lanna » 12 май 2012, 12:18

Я уже ничего не понимаю, видно кому как повезёт.
В 3 мес. на плановый осмотр ездили к Цыбеновой Эвелине Михайловне, бесплатно в перинантальном центре.(записывались не конкретно к ней , а просто к неврологу) .
Да, приём понравился ( в сравнении с Ритмом),сделали Узи , поставила диагноз (ничего серьёзного) успокоила и назначила лечение. Вообщем вышли довольные что наконец то повезло с врачом.
Сразу поехали в аптеку за лекарствами, диакарб не смогли найти в аптеках (и слава богу) ,вернулись к ней, она порекомендовала пока не будет того лекарства попить АПИС (гомеопатия)
после перврго приёма почти сразу начал кричать, как буд то его режут,потом начался сильный отёк ниже пояса,ножки очень сильно отекли и пошли пятнами синими и красными.Скорая приехала насколько могла быстро (через час), уколом сняли отёк (Квинке).Уже после залезли в инет и ужаснулись какая реакция бывает у взрослых на эти припараты (диакарб и апис-пчелиный яд), а тут 3х мес.ребёнок!!! Ещё выяснили что лечение такими припаратами как диакарб должно проходить исключительно в условия стационара, под наблюдением врача!!!
Есть на эту тему неплохие ссылки. кому интересно скину.
Завтра поедим платно в ДКБ,что там скажут...
Аватара пользователя
Lanna
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:40

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение Naduchka » 12 май 2012, 12:31

Lanna писал(а):Я уже ничего не понимаю, видно кому как повезёт.
В 3 мес. на плановый осмотр ездили к Цыбеновой Эвелине Михайловне, бесплатно в перинантальном центре.(записывались не конкретно к ней , а просто к неврологу) .
Да, приём понравился ( в сравнении с Ритмом),сделали Узи , поставила диагноз (ничего серьёзного) успокоила и назначила лечение. Вообщем вышли довольные что наконец то повезло с врачом.
Сразу поехали в аптеку за лекарствами, диакарб не смогли найти в аптеках (и слава богу) ,вернулись к ней, она порекомендовала пока не будет того лекарства попить АПИС (гомеопатия)
после перврго приёма почти сразу начал кричать, как буд то его режут,потом начался сильный отёк ниже пояса,ножки очень сильно отекли и пошли пятнами синими и красными.Скорая приехала насколько могла быстро (через час), уколом сняли отёк (Квинке).Уже после залезли в инет и ужаснулись какая реакция бывает у взрослых на эти припараты (диакарб и апис-пчелиный яд), а тут 3х мес.ребёнок!!! Ещё выяснили что лечение такими припаратами как диакарб должно проходить исключительно в условия стационара, под наблюдением врача!!!
Есть на эту тему неплохие ссылки. кому интересно скину.
Завтра поедим платно в ДКБ,что там скажут...

Нам прописали в 7,5 месяцев диакарб и аспаркам в клинике на проспекте возле роддома что, там принимал невролог эпилептолог , имя не помню, буряточка старше 30лет, просто у нас на узи показало ,что водичка немного превышена в голове, мы пропили курс. 10 дней что ли, дома, все нормально прошло, и спать крепче стали и в 10 месяцев пошли, как врач и обещала, может конечно просто совпало, она говорит пропьете курс и пойдете в 10 месяцев)))) а так бы и не знали ,что оказывается надо узи головы делать не только в месяц, но и в пол годика, чтоб водянку исключить, тк в годик родничок закроется и узи сложнее делать(((( а пришли мы к ней всего навсего проконсультироваться на счет дозировки пантагама , что нам невролог наша прописала, и оказалось, что дозировка завышена да и еще узи нет в пол года((((
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение alexsa2312 » 12 май 2012, 13:01

На самом деле диакарб прописывают с аспаркамом совместно с первых дней жизни по необходимости, мы в месяц пропивали, убирали водичку, курс был месяц, дома, никаких ал.реакций не было (у всех детей разная восприимчивость). А вот принимать-не принимать решает мать, я много читала на сайтах, многие решают не давать...водичка через месяц ушла, уж незнаю сама или от лекарств. Еще нам в 7 мес назначали уколы церебролизина, я их не хотела ставить, но дочка тогда даже не ползала, через 3 укола был очень заметный скачок в развитии, она стала встатвать на четвереньки и раскачиваться, а к концу курса поползла и начала привставать.
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение Naduchka » 12 май 2012, 13:03

alexsa2312 писал(а):На самом деле диакарб прописывают с аспаркамом совместно с первых дней жизни по необходимости, мы в месяц пропивали, убирали водичку, курс был месяц, дома, никаких ал.реакций не было (у всех детей разная восприимчивость). А вот принимать-не принимать решает мать, я много читала на сайтах, многие решают не давать...водичка через месяц ушла, уж незнаю сама или от лекарств. Еще нам в 7 мес назначали уколы церебролизина, я их не хотела ставить, но дочка тогда даже не ползала, через 3 укола был очень заметный скачок в развитии, она стала встатвать на четвереньки и раскачиваться, а к концу курса поползла и начала привставать.

Мы тоже эти уколы делали 10 дней после аспаркама и диакарба!!! ВСЕ ОК! :;)
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Нужен хороший педиатр

Сообщение Lanna » 12 май 2012, 14:59

Naduchka писал(а):
alexsa2312 писал(а):На самом деле диакарб прописывают с аспаркамом совместно с первых дней жизни по необходимости, мы в месяц пропивали, убирали водичку, курс был месяц, дома, никаких ал.реакций не было (у всех детей разная восприимчивость). А вот принимать-не принимать решает мать, я много читала на сайтах, многие решают не давать...водичка через месяц ушла, уж незнаю сама или от лекарств. Еще нам в 7 мес назначали уколы церебролизина, я их не хотела ставить, но дочка тогда даже не ползала, через 3 укола был очень заметный скачок в развитии, она стала встатвать на четвереньки и раскачиваться, а к концу курса поползла и начала привставать.

Мы тоже эти уколы делали 10 дней после аспаркама и диакарба!!! ВСЕ ОК! :;)


уколы церебролизина нам тоже назначили в этом же комплексе,вот про них плохих отзывов не нашли,,видно идёт один стандарт лечения от всех болезней..
Аватара пользователя
Lanna
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:40

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18