ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение nataly-light » 07 июн 2014, 17:31

Да они других садов не написали, а просто убрали два садика из трёх, написанных мной в заявлении.
Аватара пользователя
nataly-light
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:12

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение Альма » 09 июн 2014, 09:59

Вставали в 3 мес. были 15 900ые, в апреле ездила в комитет дописывать сады, попали в дописанный сад на БКМ, хотя живем в кварталах. Нам 3,5 года. По крайне мере написано на сайте "Зачислен". :sd:
Tempora mutantur, et nos memutāmur in illis. (Времена меняются, и мы меняемся в них)
Альма
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 22:55

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение donira » 09 июн 2014, 10:05

посмотрела, мы сейчас 5 332 ые, это значит, что в след. году попадаем? вставали в очередь в феврале 2012
Аватара пользователя
donira
Администратор
 
Сообщения: 27017
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:14

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение ВладЛена » 09 июн 2014, 10:20

donira писал(а):посмотрела, мы сейчас 5 332 ые, это значит, что в след. году попадаем? вставали в очередь в феврале 2012

Дэма на мой взгляд. Вероятность что вы как раз в следующем году попадете,велика. Но страхуйся-пиши как можно больше садов.
Аватара пользователя
ВладЛена
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:08

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение Guseva Maria » 09 июн 2014, 14:55

Ой, а у нас история вообще смешная (кажется в сад мы так и не попадем). Мой сын родился 28,06,2009 (!). сразу встали на очередь (был 6 тысяч какой то..). В конце мая (где то 25) смотрела был 928 (!), думала в этом году уж точно попадем !! но нет! 2 июня он просто стал 642 в очереди :cra: :cra: .. это что же всего 300 человек взяли?? видимо да.. а есть еще льготная очередь: у знакомой знакомую с 3200 очередью попали в сад! во как!!
даже не знаю, что и думать, и тем более делать... и как они распределяют очереди не могу понять!!!
Аватара пользователя
Guseva Maria
 
Сообщения: 8947
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:46

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение Neulovimaja » 09 июн 2014, 15:10

мне кажеться надо просто денежку заплатить и все решиться сразу же.
Пристрою пиджак классика, клатч, летнее платье!
Аватара пользователя
Neulovimaja
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:40

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение nataly-light » 09 июн 2014, 15:50

Guseva Maria писал(а):Ой, а у нас история вообще смешная (кажется в сад мы так и не попадем). Мой сын родился 28,06,2009 (!). сразу встали на очередь (был 6 тысяч какой то..). В конце мая (где то 25) смотрела был 928 (!), думала в этом году уж точно попадем !! но нет! 2 июня он просто стал 642 в очереди :cra: :cra: .. это что же всего 300 человек взяли?? видимо да.. а есть еще льготная очередь: у знакомой знакомую с 3200 очередью попали в сад! во как!!
даже не знаю, что и думать, и тем более делать... и как они распределяют очереди не могу понять!!!

так наверное не должно быть :shk: общая очередь, у всех кого спрашивала, сдвинулась на 900-1000 человек. Мы были, грубо говоря, 6300, а стали 5300.
Возможно это из-за того, что вашему сыну почти 5 лет, и набора детей такого года рождения не было, хотя наоборот они должны детей предшкольного возраста брать обязательно.
Аватара пользователя
nataly-light
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:12

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение Guseva Maria » 09 июн 2014, 17:51

Neulovimaja писал(а):мне кажеться надо просто денежку заплатить и все решиться сразу же.

кому платить ???! :h-e: (никто не берет)
а в этом году в садах отменили группы, в которые попадали за официальную взятку (ну типо спонсорская помощь или коммерческие группы).. есть только летние платные группы.

nataly-light писал(а):так наверное не должно быть :shk: общая очередь, у всех кого спрашивала, сдвинулась на 900-1000 человек. Мы были, грубо говоря, 6300, а стали 5300.
Возможно это из-за того, что вашему сыну почти 5 лет, и набора детей такого года рождения не было, хотя наоборот они должны детей предшкольного возраста брать обязательно.

тоже понять не можем... все, кто младше нас может попасть в садик, а мы нет... как физически вообще дети 3х лет попадают в сад, если они встали в очередь на пару лет позже нас??!!! у моей подруги та же история: ребенок такого же возраста был 600, стал 450 (примерно)
Аватара пользователя
Guseva Maria
 
Сообщения: 8947
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:46

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение nataly-light » 09 июн 2014, 18:32

Guseva Maria писал(а):
Neulovimaja писал(а):мне кажеться надо просто денежку заплатить и все решиться сразу же.

кому платить ???! :h-e: (никто не берет)
а в этом году в садах отменили группы, в которые попадали за официальную взятку (ну типо спонсорская помощь или коммерческие группы).. есть только летние платные группы.

nataly-light писал(а):так наверное не должно быть :shk: общая очередь, у всех кого спрашивала, сдвинулась на 900-1000 человек. Мы были, грубо говоря, 6300, а стали 5300.
Возможно это из-за того, что вашему сыну почти 5 лет, и набора детей такого года рождения не было, хотя наоборот они должны детей предшкольного возраста брать обязательно.

тоже понять не можем... все, кто младше нас может попасть в садик, а мы нет... как физически вообще дети 3х лет попадают в сад, если они встали в очередь на пару лет позже нас??!!! у моей подруги та же история: ребенок такого же возраста был 600, стал 450 (примерно)

просто получается так, что в первую очередь попадают льготники, и в основном двухгодовалые, на следующий год группа этих детей уже укомплектована полностью, ну может быть одно-два места свободных для детей уже 3-х лет есть, заведующая подает заявку, допустим на новую группу 2-хгодовалых детей и плюс эти несколько мест 3-хлетних детей, или какие-либо свободные места. Поэтому попасть в детский сад в 3-4-5 лет уже сложнее. Хотя по общей очереди и в два года не попадешь :h-e: И опять же надо, как правильно ВладЛена написала, вставать в сады, набирающие ваш год рождения :sml: Поэтому искать надо сады у которых есть свободные места для 2009 г.р.
Аватара пользователя
nataly-light
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:12

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение ВладЛена » 09 июн 2014, 18:46

И еще плюс к тому что надо искать сад,в который ваш год рождения набирают,не чурайтесь маленьких порой на окраинах садов. Мы как раз в такой и попали. Из всех указанных садов район элеватора-шишковки мы попали в самый маленький садик,про который не многие то и знают. Я когда очередь ждала,говорила,хоть бы в какой попасть,лишь бы место дали. Потому что даже от групп со финансирования сейчас отказываются. Многие даже сейчас готовы заплатить большие деньги,только чтобы попасть. А любая заведующая тоже побоится брать деньги-зачем прославляться таким способом. Им тоже свои должности дороги. Я знаю что в прошлом году в комитете по вопросу со финансирования,вообще утверждали,что нету такого у нас,о чем вы вообще говорите. Так что никаких разговоров про деньги. Вряд ли вообще кто-то на это пойдет. Тем более сейчас очередь льготников увеличилась,за счет работников образования. Может этим обусловлен бОльший процент выданных льготных путевок.
Аватара пользователя
ВладЛена
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:08

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron