ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение nataly-light » 09 июн 2014, 19:10

А сады дописать можно только в комитете, или в детском саду можно оставить заявление?
Аватара пользователя
nataly-light
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:12

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение ВладЛена » 09 июн 2014, 21:44

nataly-light писал(а):А сады дописать можно только в комитете, или в детском саду можно оставить заявление?

Ой,слушай не знаю. Мы в комитет ходили и дописывали. Да и думаю так будет надежнее. Хотя у нас уже вообще непонятно что надежно.
Аватара пользователя
ВладЛена
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:08

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение nataly-light » 09 июн 2014, 23:06

ВладЛена писал(а):
nataly-light писал(а):А сады дописать можно только в комитете, или в детском саду можно оставить заявление?

Ой,слушай не знаю. Мы в комитет ходили и дописывали. Да и думаю так будет надежнее. Хотя у нас уже вообще непонятно что надежно.

Да, наверное лучше туда идти. Только когда там посвободнее будет)
Аватара пользователя
nataly-light
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:12

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение Guseva Maria » 10 июн 2014, 08:12

ВладЛена писал(а):И еще плюс к тому что надо искать сад,в который ваш год рождения набирают,не чурайтесь маленьких порой на окраинах садов. Мы как раз в такой и попали. Из всех указанных садов район элеватора-шишковки мы попали в самый маленький садик,про который не многие то и знают. Я когда очередь ждала,говорила,хоть бы в какой попасть,лишь бы место дали. Потому что даже от групп со финансирования сейчас отказываются. Многие даже сейчас готовы заплатить большие деньги,только чтобы попасть. А любая заведующая тоже побоится брать деньги-зачем прославляться таким способом. Им тоже свои должности дороги. Я знаю что в прошлом году в комитете по вопросу со финансирования,вообще утверждали,что нету такого у нас,о чем вы вообще говорите. Так что никаких разговоров про деньги. Вряд ли вообще кто-то на это пойдет. Тем более сейчас очередь льготников увеличилась,за счет работников образования. Может этим обусловлен бОльший процент выданных льготных путевок.

а как узнать в какой сад набирают именно ваш год??
Аватара пользователя
Guseva Maria
 
Сообщения: 8947
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:46

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение ВладЛена » 10 июн 2014, 09:10

Только садится на телефон и звонить заведующим. Потому что они подают количество детей для набора.
Аватара пользователя
ВладЛена
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:08

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение patriot2010 » 13 июн 2014, 00:36

ВладЛена писал(а):И еще плюс к тому что надо искать сад,в который ваш год рождения набирают,не чурайтесь маленьких порой на окраинах садов. Мы как раз в такой и попали. Из всех указанных садов район элеватора-шишковки мы попали в самый маленький садик,про который не многие то и знают. Я когда очередь ждала,говорила,хоть бы в какой попасть,лишь бы место дали. Потому что даже от групп со финансирования сейчас отказываются. Многие даже сейчас готовы заплатить большие деньги,только чтобы попасть. А любая заведующая тоже побоится брать деньги-зачем прославляться таким способом. Им тоже свои должности дороги. Я знаю что в прошлом году в комитете по вопросу со финансирования,вообще утверждали,что нету такого у нас,о чем вы вообще говорите. Так что никаких разговоров про деньги. Вряд ли вообще кто-то на это пойдет. Тем более сейчас очередь льготников увеличилась,за счет работников образования. Может этим обусловлен бОльший процент выданных льготных путевок.

Спасибо за совет!
а мы пока 12тысячные...и стоим в очередь в самые заполненные садики, а где найти в кварталах такой садик неизвестный?или даже в Октябрьском районе...
Аватара пользователя
patriot2010
 
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:59

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение Cefeya » 13 июн 2014, 13:17

Мы попали в 110-й садик, за Акбэсом. Он был самым последним в нашем списке. Уже нашла обмен на 70-й, куда собственно и хотели. Повезло в общем :sml:
Аватара пользователя
Cefeya
Организатор СП
 
Сообщения: 11007
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 08:39

обмен местами в детском саду

Сообщение семицветик » 15 июл 2014, 23:07

меняю место в д/с №70 снегирек на ост. респ. б-ца на место в саду №97 земляничка. ребенок 2012г.р. 60-49-17
семицветик
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:47

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение ИгумноваК » 18 фев 2015, 13:29

[color=#FF0000]Есть место в детском саду. Ребенку 2-3 года. САД НЕ ЧАСТНЫЙ!!!!!!!! НЕ ДОРОГО!!!!!!
Помогу в заливке каталогов. Есть опыт.
ИгумноваК
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 11:29

Re: ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Сообщение ЕвгенияАлек » 06 мар 2015, 16:23

donira писал(а):посмотрела, мы сейчас 5 332 ые, это значит, что в след. году попадаем? вставали в очередь в феврале 2012

Нам как раз дали путевку, когда мы были 5тыс какие-то, сказали, что перед нами много детей старше, набор которых уже не ведется, но младше 7 лет, поэтому еще числятся
Аватара пользователя
ЕвгенияАлек
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:16

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19