ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение ТАТА » 01 июн 2012, 16:59

Девочки, кто-нибудь знает точно, как наличие прописки влияет на право встать в очередь? Нас не хотят не то, что брать в сад, но и на очередь в У-У отказали по той причине, что прописка Иркутская... Я почему удивляюсь (мягко говоря)), - потому что в Ирке в очередь ставят ВСЕХ, вне зависимости от наличия городской прописки, и можно вставать в 5 разных садиков на выбор в любых районах города, и пойти туда, куда очередь быстрее дойдет. Еще можно поменяться с кем-нибудь местами..
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение o4erk » 01 июн 2012, 18:36

valci писал(а):
Ирина Ким писал(а):Для сведения!
На сайте списки детей, попавших в майское комплектование, выставляться не будут (защита персональных данных) !!! Узнавать либо в д/садах, либо в комитете в приемное время. Путевку заведующие могут выписать, а могут и нет, на их усмотрение, если нет, то идти в Комитет. Сегодня 01.06.2012 г. комитет на праздничных мероприятиях, трубку там брать некому....

странно, очень. теперь вообще не узнаешь прошли или нет ^$ никакой прозрачности в формировании списков


А мне вчера сказали в комитете дошкольного образования, что списки будут 1/06 там обязательно. И что ходить к ним смысла нет. Пойдете, говорит, в тот сад, который будет в списке и там у заведующей всё узнаете и путёвку она вам выпишет. Сегодня на сайте администрации тишина.....В понедельник буду долбить комитет. ^$
Аватара пользователя
o4erk
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:04
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение o4erk » 01 июн 2012, 18:43

Ирина Ким писал(а):Для сведения!
На сайте списки детей, попавших в майское комплектование, выставляться не будут (защита персональных данных) !!! Узнавать либо в д/садах, либо в комитете в приемное время. Путевку заведующие могут выписать, а могут и нет, на их усмотрение, если нет, то идти в Комитет. Сегодня 01.06.2012 г. комитет на праздничных мероприятиях, трубку там брать некому....


Вопрос: а почему тогда там висят списки доп.комплектования 2011-го?
Аватара пользователя
o4erk
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:04
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение Ирина Ким » 01 июн 2012, 21:16

Девочки, я была сегодня в Комитете, со слов Натальи Николаевны Левинцевой написала, как она сказала.... У меня просто с утра многие спрашивали про списки на сайте, я у неё специально спросила... про списки 2011 г. не знаю, уберут наверное.... Я была там сегодня только потому, что ходила в родительскую комиссию....
Ирина Ким
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 02:08
Откуда: Улан-Удэ 43 квартал

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение valci » 02 июн 2012, 06:49

ТАТА писал(а):Девочки, кто-нибудь знает точно, как наличие прописки влияет на право встать в очередь? Нас не хотят не то, что брать в сад, но и на очередь в У-У отказали по той причине, что прописка Иркутская... Я почему удивляюсь (мягко говоря)), - потому что в Ирке в очередь ставят ВСЕХ, вне зависимости от наличия городской прописки, и можно вставать в 5 разных садиков на выбор в любых районах города, и пойти туда, куда очередь быстрее дойдет. Еще можно поменяться с кем-нибудь местами..

у меня была прописка с района, потребовали справку что не стоит в очереди там. один из родителей в уу прописан дб
Всем отличного настроения )
Аватара пользователя
valci
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение ТАТА » 02 июн 2012, 09:01

Валя, спасибо ), похоже, нам не светит.. ))))
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение Kviki » 09 июн 2012, 21:29

Сейчас нам 4 года, попали в дет. сад когда было 3,5. Все пройдено и Литвинцева, и на приеме была у Трифоновой-бесполезняк. Ждать надо, когда в старшие группы набирать будут. Вы еще можете поменять № дет. сада, если есть возможность можно попробовать в Загорск или Аэропорт, там говорят очередь быстрее движется. А так почти в каждом дет. саде есть коммерческие группы от 10 до 50 тыс. первоначальный взнос, а потом платите как остальные счастливчики. Точно знаю набирали детей в 112 сад (Химчистка) за 50 тыс., в 33 сад (Загорск) за 30 тыс. Желаю удачи! :;)
Kviki
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:36

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение o4erk » 09 июн 2012, 21:37

А мы попали в этом году в сад, Слава Богу. :ura-a: В четверг ходили, документы в сад относили. Осталось пройти мед.комиссию.
Аватара пользователя
o4erk
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:04
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение valci » 09 июн 2012, 22:07

Татьяна поздравляю!!! а вам сколько годиков?
Всем отличного настроения )
Аватара пользователя
valci
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение lorka » 09 июн 2012, 22:09

Kviki писал(а):Сейчас нам 4 года, попали в дет. сад когда было 3,5. Все пройдено и Литвинцева, и на приеме была у Трифоновой-бесполезняк. Ждать надо, когда в старшие группы набирать будут. Вы еще можете поменять № дет. сада, если есть возможность можно попробовать в Загорск или Аэропорт, там говорят очередь быстрее движется. А так почти в каждом дет. саде есть коммерческие группы от 10 до 50 тыс. первоначальный взнос, а потом платите как остальные счастливчики. Точно знаю набирали детей в 112 сад (Химчистка) за 50 тыс., в 33 сад (Загорск) за 30 тыс. Желаю удачи! :;)


ну я бы не сказала что на авиазаводе легко попасть в сад, садов здесь мало, а детей проживает много)))
Аватара пользователя
lorka
 
Сообщения: 17965
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:20
Откуда: Улан-удэ, Авиазавод

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron