ДЕТСКИЕ САДы. Обсуждаем все наболевшие вопросы.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение o4erk » 09 июн 2012, 22:12

valci писал(а):Татьяна поздравляю!!! а вам сколько годиков?

нам сегодня 2,5 стукнуло)
Аватара пользователя
o4erk
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:04
Откуда: Улан-Удэ

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение valci » 09 июн 2012, 22:24

очень повезло вам))) я уже и не надеюсь на садик, буду сама сидеть с детками) мы тоже встали в росинку в очередь,где изначально зав интересовалась как хотите попасть? детей много с намеком)
Всем отличного настроения )
Аватара пользователя
valci
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение Lenka-penka » 09 июн 2012, 22:30

Мы тоже пойдём в этом году в садик :ura-a: , нам 2г9м. :up:
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение valci » 09 июн 2012, 22:38

Lenka-penka писал(а):Мы тоже пойдём в этом году в садик :ura-a: , нам 2г9м. :up:

и вас поздравляю)))
блин я даже немного рада что ли что не попали в сад) жалко по утрам будить) так спит сладко) а самое главное боюсь период адаптации! у нас итак иммунитет слабый(
Всем отличного настроения )
Аватара пользователя
valci
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01

Re: Как попасть в детский сад?

Сообщение ТАТА » 19 июн 2012, 13:08

Может, кому пригодится:

Дошкольный отдел комитета по образованию Улан-Удэ
Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 23, кабинет 18а
Телефон: (3012) 21-24-89 — начальник отдела общего образования и дошкольного воспитания
Сайт: http://www.ulan-ude-eg.ru
Прием граждан ведется по понедельникам 15:00 - 17:00 (Трифонова С.) - видимо по записи... тел. 211648, 217822
вот ссылка http://www.ulan-ude-eg.ru/admin-goroda/sostav/obrazov/

Еще пара полезных ссылок:
Инструкция: как себя вести в случае нарушения Ваших прав или при возникновении спорных ситуаций
Прописка для устройства ребенка в детсад не обязательна! - здесь есть выписка из соответствующего закона..
Раздел — ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы

Насчет прописки: из всего прочитанного суть в том, что для постановки на очередь и поступления в детсад по законодательству РФ регистрация, как постоянная, так и временная - не обязательна! Но! На практике не во всех регионах этот закон соблюдают... В некоторых регионах местные власти придумывают поправки, согласно которым этот процесс искусственно усложняется.. ~wa#l Постараюсь найти, что на эту тему есть про Бурятию и Улан-Удэ в частности...
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: "Киндер+"

Сообщение ozmail » 01 авг 2012, 11:05

мы ходили в киндер с 2х лет на пр.строителей. дочка плохо адаптировалась. постоянно на руках, до конца занятий кое как высиживали. выматывались вдвоем).
в принципе ей нравилось, утром когда спрашиваешь, пойдет ли она в киндер, с удовольствием собиралась, но там все равно на руках. так "на руках" проходили 2 месяца. период такой был, что детей там было много, поэтому мне лично показалось все сумбурно, нет индивидуального подхода, вернее мало уделяют ребенку времени. 5 детей по-моему это уже предел. нас сидело 8-10, на музыке и того больше.
пед.составом я была довольна. помещением в принципе тоже. особенно нравились развивающие занятия с раздаточным материалом.

пробовали потом ходить в районе респ.больницы в киндер. помещение не понравилось. пед.состав тоже. не понимаю как там вообще садик организовали. подвал, душно, даже сыро..

с сентября снова хотим ходить, только вот подумываем куда
ozmail
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:44

Re: "Киндер+"

Сообщение Ирина Ким » 01 авг 2012, 12:38

Мы ходили с сыном, в 3 года, потом перерыв из-за болезней и сейчас в 5 лет с весны ходили и будем продолжать. Сыну очень нравится, просится, первые полгода сидела с ним, он сложно адаптируется, побаивается, сейчас идет один, но я периодически захожу, чтобы быть в курсе, как он справляется, надо дома что-то подтянуть или нет..... Мы ходим на пр.Строителей, очень нравится обучающее занятие с Татьяной Демьяновной и театральное, сын зажимался всегда, а на театральном вполне себе раскрылся, щебечет уже что-то, рассказывает. Планируем нынче ходить в садик муниципальный, а в выходные посещать Киндер, там так многие делают. У нас всегда было 5-7 детей в группе.
Ирина Ким
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 02:08
Откуда: Улан-Удэ 43 квартал

Re: "Киндер+"

Сообщение Lenka-penka » 01 авг 2012, 13:09

А мне не понравилась директор. Мы пришли просто ребёнку посмотреть - понравится ли, полюбопытствовать что-почём, директор провела ознакомление, нашего ребёнка практически "силком" пригласила на занятия :pl: , и сказала - раз мы пришли просто посмотреть и ещё не определились, то и оплачивать за этот день не нужно, главное выяснить понравилось ли ребёнку и дать ответ, будем ли мы посещать. А когда почти закончились занятия, она подошла ко мне и сказала, что я должна заплатить ей сейчас же в коридоре 240р. :h-e: . Я не стала напоминать о ранее ею сказанных словах, оплатила, но впечатления остались - не очень приятные, т.к. эта женщина мне показалась не серьёзная. Больше мы туда конечно не пришли, нам и садика хватает.
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: "Киндер+"

Сообщение Инна » 01 авг 2012, 13:19

Lenka-penka писал(а):А мне не понравилась директор. Мы пришли просто ребёнку посмотреть - понравится ли, полюбопытствовать что-почём, директор провела ознакомление, нашего ребёнка практически "силком" пригласила на занятия :pl: , и сказала - раз мы пришли просто посмотреть и ещё не определились, то и оплачивать за этот день не нужно, главное выяснить понравилось ли ребёнку и дать ответ, будем ли мы посещать. А когда почти закончились занятия, она подошла ко мне и сказала, что я должна заплатить ей сейчас же в коридоре 240р. :h-e: . Я не стала напоминать о ранее ею сказанных словах, оплатила, но впечатления остались - не очень приятные, т.к. эта женщина мне показалась не серьёзная. Больше мы туда конечно не пришли, нам и садика хватает.

Я в таком случае тоже больше никогда не приду в такое заведение - не потому что мне жалко 240 рублей, а из за такого отношения директора к своим клиентам. Мы ведь платим сегодня почти за все и везде и хотим при этом получить и внимание и сервис. При таком отношении. возможно (не говорю уверенно) все педагоги там так работают.
Раньше до работы в СП бегала по рынкам и магазинам и, если, придя в магазин ко мне не подойдет продавец и будет при этом продолжать смотреть телевизор, вязать или читать и т.д. - я просто развернусь и уйду и не приду к нему больше никогда.
Считаю, что если ты заинтересован в получении какой то прибыли и хорошего отношения, нужно прежде всего воспитать в себе эти качества.
Как говорят - относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе! :krr:
Аватара пользователя
Инна
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:15

Re: "Киндер+"

Сообщение Ирина Ким » 01 авг 2012, 17:27

Надо же не ожидала совсем такого, Людмила Григорьевна всегда шла навстречу в вопросе оплаты, оплату я вносила в рассрочку, пополам, ходить начали сразу, она нас узнает, место держит, если мы приболели... с ней очень интересно было беседовать вообще об образовании.... Жаль, что у вас не сложилось ~rom*A
Ирина Ким
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 02:08
Откуда: Улан-Удэ 43 квартал

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28