Купание малыша: советы родителям

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Купание малыша: советы родителям

Сообщение Turbomama » 08 окт 2016, 05:03

Обычно малыши очень любят купаться, но неправильные действия родителей во время водных процедур могут привести к нелюбви ребенка к купанию или проблем с кожей. Чтобы купание малыша пошло на пользу малышу, следует придерживаться следующих правил:
Для купания малыша оптимально использовать специальную детскую ванночку, горку для купания. Это удобно и для ребенка, и для родителей, ведь им теперь не нужно находиться с согнутом положении во время купания крохи.
Наиболее комфортная температура воды для купания новорожденных — 37 °С. Помочь определить температуру помогает специальный детский термометр.
С травами и средствами для купания нужно соблюдать осторожность. Злоупотребление травами может сушить детскую кожу, а некоторые косметические средства содержат вредные компоненты (парабены, лаурилсульфат, ароматизаторы и красители). Для купания младенца можно применять только проверенные средства без вредных компонентов. Пена для ванн без слез Baby moments с календулой от Чикко мягко очищает кожу ребенка, не вызывая слез при попадании в глазки. Натуральный эктракт календулы в ее составе способствует смягчению кожи, защите от потери влаги, устранению воспаления. Не содержит парабенов, лаурилсульфата натрия. Не содержит красителей и спирта. Клинически протестирована на чувствительной коже.
Изображение
Аватара пользователя
Turbomama
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 04:12

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron