Отлучение от груди.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Альма » 24 мар 2012, 23:34

Тоже думаю отучать, но не знаю с чего начать. Нам 1,3, но без тити жизни не представляем, и во время дневного сна и просто когда сидим вместе сама лезет, достает и сосет)). Ночью просыпаемся часто, но я ленивая , сразу же ложу с собой грудь в рот ей и спим так до утра. Так как папа наш любит развалившись спать, Настенка вообще звездой, я же лежу и умудряюсь спать на одном боку и на краешке кровати :slp: .
Tempora mutantur, et nos memutāmur in illis. (Времена меняются, и мы меняемся в них)
Альма
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 22:55

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Юльча » 24 мар 2012, 23:41

нужно постепенно сокращать количество кормлений.хотя если ребенок еще психологически не готов,может еще подождать?я сегодня ушла на ночь.оставила с родителями мужа.не знаю,как она там без меня.сижу,готовая бежать в любую минуту к ней:)
Пристрой. Черный пуховик, размер L, 5500 р. В Центральном.
Аватара пользователя
Юльча
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:14
Откуда: Улан-Удэ

Re: Отлучение от груди.

Сообщение antonio » 25 мар 2012, 00:00

Ой девоньки, я бы так не смогла!!! Слава Богу у нас все как-то само безболезненно прошло. У меня уже пропадало молоко, а у дочуни лезло аж 8 зубов, ей в то время ни есть ни пить не хотелось. Очень сильно похудела тогда! Но если бы я могла ее кормить, то кормила бы сколько молока хватило!
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: Отлучение от груди.

Сообщение antonio » 25 мар 2012, 00:04

А по поводу того что умеет говорить малыш, что он делает, надо поговорить с детским психологом или неврологом. В поликлинике на Восточном проводят собеседования с маленькими детками и их родителями, перед собеседованием родители заполняют анкету, потом с ними разговаривает психолог и педиатр и говорят как развивается ребенок, на что стоит обратить внимание
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 25 мар 2012, 12:58

antonio писал(а):А по поводу того что умеет говорить малыш, что он делает, надо поговорить с детским психологом или неврологом. В поликлинике на Восточном проводят собеседования с маленькими детками и их родителями, перед собеседованием родители заполняют анкету, потом с ними разговаривает психолог и педиатр и говорят как развивается ребенок, на что стоит обратить внимание


А можно адрес и телефон? Там по записи? Сколько стоит?
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Отлучение от груди.

Сообщение antonio » 25 мар 2012, 13:08

Котулька писал(а):
antonio писал(а):А по поводу того что умеет говорить малыш, что он делает, надо поговорить с детским психологом или неврологом. В поликлинике на Восточном проводят собеседования с маленькими детками и их родителями, перед собеседованием родители заполняют анкету, потом с ними разговаривает психолог и педиатр и говорят как развивается ребенок, на что стоит обратить внимание


А можно адрес и телефон? Там по записи? Сколько стоит?

Адрес я вам не скажу, поликлиника там одна (кажется ТАТА туда ездила. может она объяснит как туда проехать), там по записи, где-то месяц ждать надо, это все бесплатно, при себе надо иметь полис, карту и кажется прописку родителей, когда будете записываться вам все расскажут. тел: 25-01-19
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 25 мар 2012, 13:21

Спасибо, в понедельник позвоню. ~rom*A
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Отлучение от груди.

Сообщение antonio » 25 мар 2012, 13:30

Не за что, но вам все же надо бедет съездить за анкетой
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: Отлучение от груди.

Сообщение nikolaeva » 25 мар 2012, 15:04

Альма писал(а):Тоже думаю отучать, но не знаю с чего начать. Нам 1,3, но без тити жизни не представляем, и во время дневного сна и просто когда сидим вместе сама лезет, достает и сосет)). Ночью просыпаемся часто, но я ленивая , сразу же ложу с собой грудь в рот ей и спим так до утра. Так как папа наш любит развалившись спать, Настенка вообще звездой, я же лежу и умудряюсь спать на одном боку и на краешке кровати :slp: .


Вот объясните мне а, тупой, зачем отлучать ребенка от груди, если ребенок без нее жизни не представляет?!?! Зачем устраивать ребенку такой стресс с последствиями? Да еще накануне лета. Не понимаю...
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 25 мар 2012, 15:54

nikolaeva писал(а):
Альма писал(а):Тоже думаю отучать, но не знаю с чего начать. Нам 1,3, но без тити жизни не представляем, и во время дневного сна и просто когда сидим вместе сама лезет, достает и сосет)). Ночью просыпаемся часто, но я ленивая , сразу же ложу с собой грудь в рот ей и спим так до утра. Так как папа наш любит развалившись спать, Настенка вообще звездой, я же лежу и умудряюсь спать на одном боку и на краешке кровати :slp: .


Вот объясните мне а, тупой, зачем отлучать ребенка от груди, если ребенок без нее жизни не представляет?!?! Зачем устраивать ребенку такой стресс с последствиями? Да еще накануне лета. Не понимаю...

На счет лета, вы правы :frie:!
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27