Отлучение от груди.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Отлучение от груди.

Сообщение nikolaeva » 27 фев 2012, 19:15

Котулька писал(а):Нет, на работу не выхожу, но планирую в мае поездку на пару недель. Может и правда подождать, не знаю теперь. Просто все говорят, что надо, что большой уже, да и после отлучения говорить быстрее начнет. Пока мы не говорим вообще.


Катя, ну это миф!!! Про связь между неразговорчивостью и любовью к сиське) А то, что все говорят, что надо, и что большой. Вот кто так говорит, пусть со своими и проделывают все, что заблагорассудится. А ваш - он только ваш, и это только ваши взаимоотношения с ребенком, больше ничьи. И исходить надо из его и ваших потребностей и необходимостей. Посылайте всех лесом.
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 27 фев 2012, 19:38

Спасибо, за то, что так бысто откликнулись. Теперь знаю, что делать, и что если и не получтся без жертв отлучиться, то буду кормить дальше. И что все равно наступит момент, когда это будет без боли, слез и по обоюдному согласию с малышом. ~rom*A
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Lenka-penka » 27 фев 2012, 21:11

А я отлучала маленького - в годик, т.к. это уже ни в какие рамки не входило: он плохо ел простую пищу, и всё время просил титю, хотя для третьего ребёнка у меня вообще мало было молока, вот мне и казалось, что ни там ни сям, к тому же он всю ночь спал с титей во рту, стоило мне отлучиться, сразу же просыпался и плакал.
Когда отлучила, то сцеживала реже, чтобы перегорало быстрей, но желательно не допускать образования комочков. Если появятся, то разминать и сцеживать хоть по капле - будет выходить совсем загустевшее молоко цветом молозива или сгущёнки.
Кстати, заметила, выработку молока увеличивают такие продукты как: борщ, наваристые супы, горячие чаи, даже чуточек пива :cra:
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Инна » 27 фев 2012, 22:31

Котулька писал(а):Девочки, подскажите, кто уже прошел через это. Сыну 1,5 года, планируем отлучить от груди 8 марта, на все выходные 3 дня маме отправим.
Вспомнив, что было со старшем, я боюсь. Старшему было 1.3 года, отдали на 4 дня бабушке. Первый день нормально, я грудь перевязывала. К вечеру первого дня грудь начала болеть, поднялась Т, и уже ночью мы с мужем поехали в аптеку за препаратами, уменьшающими лактацию. В аптеке нам продали без всякого рецепта какой то препарат. Но толком он не помог, т.к. принимать его надо было заранее. Мне было больно, мысли были, что лучше 10 раз родить, чем 1 раз вот так отлучать. Первые 3-4 дня были самыми сложными. Потом легче. В целом грудь болела около 2-х недель.

Вообщем сейчас стараюсь заранее меньше давать грудь, но получается плохо. Спим мы вместе с титей во рту, днем тоже часто просим.

Что мне сейчас сделать, что бы молока меньше стало?

Катя! Это же счастье, когда есть молочко!!! Покорми пока еще до весны,у меня вот с двумя до 5 месяцев и все! А так хотелось покормить поболее, я не знаю к сожалению что такое отлучать от груди, но думаю есть молочко - надо кормить vo:
Аватара пользователя
Инна
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:15

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Юльча » 27 фев 2012, 22:43

тоже кормлю пока, но у меня молока мало уже( отучать пока не хочу, может в конце лета...хочется подольше покормить, мне больше всего нравится момент единения с дочей, когда она лежит рядом и титю тихонько посасывает :l!o: а когда отучу, кажется, что какая-то невидимая ниточка между нами порвется...к тому же с титей она засыпает без проблем :vpv:

если будет болеть грудь,думаю,нужно понемногу сцеживать молоко, постепенно уменьшая кол-во сцеженного молока. организм поймет,что молока уже не требуется и будет меньше его вырабатывать.
Пристрой. Черный пуховик, размер L, 5500 р. В Центральном.
Аватара пользователя
Юльча
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:14
Откуда: Улан-Удэ

Re: Отлучение от груди.

Сообщение fenite » 27 фев 2012, 23:39

мы до трех кушали,да и то пришлось отлучать постепенно,надо было уезжать мне по работе на неделю)))
fenite
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 02:08

Re: Отлучение от груди.

Сообщение nikolaeva » 28 фев 2012, 00:38

Юльча писал(а):тоже кормлю пока, но у меня молока мало уже( отучать пока не хочу, может в конце лета...хочется подольше покормить, мне больше всего нравится момент единения с дочей, когда она лежит рядом и титю тихонько посасывает :l!o: а когда отучу, кажется, что какая-то невидимая ниточка между нами порвется...к тому же с титей она засыпает без проблем :vpv:...


ну да, все дитячьи горести, беды, тревоги, беспокойства, перегруз эмоциональный, все возле тити забывается))).
На лето лучше быть с титей, летом - новые фрукты, овощи, ягоды, путешествия, там другая вода, другая пища, мало ли животик расстроится, аллергия какая вылезет, а грудное молоко - это спасение в таких случаях.
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Ekaterina » 28 фев 2012, 07:28

Ой, Кать, как я тебя понимаю)))))
нам сейчас год и четыре, думаю кормить до полутора. Родственникам этим до всего дело есть. такое ощущение - что их объедают.
Старшую кормила до года, там и молока было уже немного, и беременность вторым заставила титю бросить. А сейчас даже и причин, кроме возраста, нету никаких, а все равно подумываю))))
Слышала, что титю надо зеленкой всю намазать, ляле сказать, что титя заболела, в 1,6 уже должен понять))) а зеленую сосать не будет, побрезгует 100%))) так и отвыкнет. Только вот что с молоком делать, даже не подскажу.
Аватара пользователя
Ekaterina
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:47

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 28 фев 2012, 07:50

Ekaterina писал(а):Слышала, что титю надо зеленкой всю намазать, ляле сказать, что титя заболела, в 1,6 уже должен понять))) а зеленую сосать не будет, побрезгует 100%))) так и отвыкнет.

Катюш, тоже такое слышала, но мне кажется мой ребенок не побрезгует зеленой титей. Хотя пока не попробуешь,не узнаешь.

Мы вчера попробовали уснуть без тити, папа усыплял, я ушла в другую комнату. Малыш спокойно уснул у папы на руках, даже, как мне показалось быстрее, чем со мной. Я даже не ожидала что получится. Теперь бум так недельку усыплаться. Днем конечно с титей а вечером с папой.
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Отлучение от груди.

Сообщение antonio » 28 фев 2012, 10:26

А почему 1.5 года это большой ребенок? Врачи вообще рекомендуют, если есть возможность кормить до 3 лет!!!
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25