Отлучение от груди.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 27 фев 2012, 18:15

Девочки, подскажите, кто уже прошел через это. Сыну 1,5 года, планируем отлучить от груди 8 марта, на все выходные 3 дня маме отправим.
Вспомнив, что было со старшем, я боюсь. Старшему было 1.3 года, отдали на 4 дня бабушке. Первый день нормально, я грудь перевязывала. К вечеру первого дня грудь начала болеть, поднялась Т, и уже ночью мы с мужем поехали в аптеку за препаратами, уменьшающими лактацию. В аптеке нам продали без всякого рецепта какой то препарат. Но толком он не помог, т.к. принимать его надо было заранее. Мне было больно, мысли были, что лучше 10 раз родить, чем 1 раз вот так отлучать. Первые 3-4 дня были самыми сложными. Потом легче. В целом грудь болела около 2-х недель.

Вообщем сейчас стараюсь заранее меньше давать грудь, но получается плохо. Спим мы вместе с титей во рту, днем тоже часто просим.

Что мне сейчас сделать, что бы молока меньше стало?
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Lana » 27 фев 2012, 18:28

Катя, может не отлучать пока, раз у него есть необходимость в этом?
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Lepsik » 27 фев 2012, 18:45

Я отлучила сына от груди ровно в два года.Уже чувствовалось что ребенок готов к отлучению.Хотя кушал и днем и ночью по несколько раз.Однажды утром сказала ему что титя сломалась и молочка больше нет - он у нас технарь - такое объяснение принял и еще несколько раз ко мне подходил с отверткой - предлагая отремонтировать.Через неделю спрашивать перестал.У меня самой грудь первые три дня была набухшей и немного болезенной- никаких препаратов не пила,только по максимуму сократила количество жидкости,через неделю уже никакого дискомфорта не было.Но я считаю что мы так легко отделались только потому что и ребенок и мой организм был уже готов к этому.
Аватара пользователя
Lepsik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:44
Откуда: 42 квартал

Re: Отлучение от груди.

Сообщение nikolaeva » 27 фев 2012, 18:46

да, я вот тоже хочу спросить, а есть необходимость отлучать в этом возрасте? на работу выходите, или что?
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 27 фев 2012, 18:51

Нет, на работу не выхожу, но планирую в мае поездку на пару недель. Может и правда подождать, не знаю теперь. Просто все говорят, что надо, что большой уже, да и после отлучения говорить быстрее начнет. Пока мы не говорим вообще.
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Lana » 27 фев 2012, 18:55

Lepsik писал(а):Однажды утром сказала ему что титя сломалась и молочка больше нет - он у нас технарь - такое объяснение принял и еще несколько раз ко мне подходил с отверткой - предлагая отремонтировать.


:fu: :fu: :fu:
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 27 фев 2012, 19:04

Я попробую, если за неделю получится договорится с малышом и сократить кормления, тогда бум отлучатся, если нет, то скорее всего подождем еще несколько месяцев.

Lana писал(а):
Lepsik писал(а):Однажды утром сказала ему что титя сломалась и молочка больше нет - он у нас технарь - такое объяснение принял и еще несколько раз ко мне подходил с отверткой - предлагая отремонтировать.


:fu: :fu: :fu:


Про отвертку круто, молодец малыш, сразу видно, настоящий мужчина.
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Отлучение от груди.

Сообщение antonio » 27 фев 2012, 19:08

У меня молоко стало пропадать и ребенок сам отказался от груди! Если бы была возможность кормила бы до последнего...
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: Отлучение от груди.

Сообщение nikolaeva » 27 фев 2012, 19:10

Lepsik писал(а):Я отлучила сына от груди ровно в два года.Уже чувствовалось что ребенок готов к отлучению.Хотя кушал и днем и ночью по несколько раз.Однажды утром сказала ему что титя сломалась и молочка больше нет - он у нас технарь - такое объяснение принял и еще несколько раз ко мне подходил с отверткой - предлагая отремонтировать.Через неделю спрашивать перестал.У меня самой грудь первые три дня была набухшей и немного болезенной- никаких препаратов не пила,только по максимуму сократила количество жидкости,через неделю уже никакого дискомфорта не было.Но я считаю что мы так легко отделались только потому что и ребенок и мой организм был уже готов к этому.


Да! Конечно! Отлучать, если нет острой необходимости, надо только тогда, когда и малыш и мама психологически и физиологически готовы. Это может произойти и в 1 год, и в 2, и в 3. У меня старшая дочка, спокойно отлучилась в год и 3 месяца, а младшая только после 3-х лет :cra: и то была бы не против продолжить))) но грудь в обоих случаях не разбухала, не болела, никакие спец.средства не понадобились)
Эффективно останавливает лактацию отвар или настой шалфея. Прямо стаканчиками его потреблять. Мята также способствует сокращению лактации.
А вообще вот тут целый раздел про ЭТО))) http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... wforum=211
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Отлучение от груди.

Сообщение tuyana » 27 фев 2012, 19:11

antonio писал(а):У меня молоко стало пропадать и ребенок сам отказался от груди! Если бы была возможность кормила бы до последнего...

у меня тоже само как 1,5 месяца назад пропало, после того как у дочи зубы прорезались и она грудь пять раз прокусила :cra:
tuyana
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:17
Откуда: Улан-Удэ

След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12