Отлучение от груди.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Отлучение от груди.

Сообщение antonio » 25 мар 2012, 20:15

Naduchka писал(а):
nikolaeva писал(а):
Альма писал(а):Тоже думаю отучать, но не знаю с чего начать. Нам 1,3, но без тити жизни не представляем, и во время дневного сна и просто когда сидим вместе сама лезет, достает и сосет)). Ночью просыпаемся часто, но я ленивая , сразу же ложу с собой грудь в рот ей и спим так до утра. Так как папа наш любит развалившись спать, Настенка вообще звездой, я же лежу и умудряюсь спать на одном боку и на краешке кровати :slp: .


Вот объясните мне а, тупой, зачем отлучать ребенка от груди, если ребенок без нее жизни не представляет?!?! Зачем устраивать ребенку такой стресс с последствиями? Да еще накануне лета. Не понимаю...

На счет лета, вы правы :frie:!

Я вот совсем не понимаю зачам отлучать ребенка от груди без каких-либо на то показаний!!! Мне кажется это большое счастье когда ты можешь САМ кормить своего ребенка!!!Летом не рекомендуют отлучать ребенка от груди это черевато всякими кишечными инфекциями!
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Альма » 29 мар 2012, 11:33

У меня по мед. показаниям.Лечиться надо, все откладывала, а тут сходила к врачу так она меня напугала. Вот теперь бегаю по кабинетам с анализами :cra: . А так я бы кормила и кормила, тем более молока хватает. Пью шалфей - не помогает,грудь болит и ночью просыпаюсь мокрая от того что бежит молочко.
Tempora mutantur, et nos memutāmur in illis. (Времена меняются, и мы меняемся в них)
Альма
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 22:55

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Nanali » 29 мар 2012, 12:44

Я все боялась - "как от груди отлучать буду???", И на удивление все прошло на Ура. Сначала днем грудь намазала горчицей, дочка посмотрела и сказала "фу какая ка ка", так мы перестали днем ее сосать, неделю давала только перед сном, а потом и вообще перестали. А как долго дети помнят про титю, до сих пор увидит бежит смеются, обнимает.
Аватара пользователя
Nanali
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:53
Откуда: Улан-Удэ

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Юльча » 29 мар 2012, 14:19

а я кстати передумала отучать.первую ночь мы с ней мучались,плакала очень сильно.вторую ночь без меня сразу уснула,даже не укачивали,а в третью ночь я плюнула на все,решила дальше кормить.просто чаще зубы чистить,и меньше сладкого давать.в интернете еще нашли несколько статей что ночные кормления не портят зубки,это миф.
Пристрой. Черный пуховик, размер L, 5500 р. В Центральном.
Аватара пользователя
Юльча
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:14
Откуда: Улан-Удэ

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 29 мар 2012, 15:05

Юля, молодцы. :vpv:

Юля, а вы как зубки чистите?
У нас раньше была такая щеточка на палец, силиконовая, сейчас купили более обычную, но мы больше играем ей, чем зубки чистим. Сам он берет ее в рот, но чистить то нормально у него не получается. Когда я сама пытаюсь ему почистить, то смеятся начинает, видимо щикотно.
Юля, а стоматолог вам что сказал, с пастой зубной можно чистить?
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Отлучение от груди.

Сообщение antonio » 29 мар 2012, 15:16

Мы купили в магазине детскую зубную щетку, но она ей больше играет, когда я пытаюсь ей чистить зубы, она сильно стискивает губы, что просто невозможно щетку пропихнуть. Вредная она у нас. Покупали детскую зубную пасту, на ней написано от 0 до 3 лет, что ничего страшного если ребенок ее проглотит, но я не знаю, мы так и не решились ей воспользоваться, чистим зубки без пасты
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Пятница » 02 апр 2012, 19:14

Я тоже сейчас свою отучаю от груди. Нам сейчас 1,5 .Старшую - как мама сказала, сразу после года. Среднюю- в 2.2 Но в 2,5 года мы уже носили зубной протез на передние 4 зуба. Они сперва начали чернеть, нам их серебрили- не помогло, затем сделали протез. и еще 4- пломбировали. Вообще наш врач сказала - на наших зубах диссертацию можно защитить. :sml: Сказали, что из-за кормления грудью. ( А может просто у нее генетически зубы плохие были) до сих пор мучаемся,а нам уже 14. Вот младшую решила чуток пораньше. Делаем это так: сперва отменила все дневные кормления. Орали громко днем ( но мы делаем так: как только замечаю что дочка начинает приследовать меня, проситься на руки,хочется "титьку" - мы идем гулять на улицу. Ребенок ходит пешком, устает - и крепче спит днем. Плюс- у нас появился аппетит. Едим все, особенно кисломолочное. Творог и снежок - это самое любимое. И главное для меня, отлучение происходит постепенно, молоко перегорает медленно. сейчас мы уже 3 недели не едим днем, молоко появляется только к вечеру. Да и дочка иногда уже засыпает без груди (под утро только просит), но я думаю что скоро уже совсем бросим.

раньше был ник 'oksanazhag'
Пятница
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:43

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 13 апр 2012, 14:11

Девчонки, а вы как, ЗА или ПРОТИВ перетягивания груди???? А то кто то хорошо отзывается, главное говорят правильно это сделать, другие против .....
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Юльча » 13 апр 2012, 14:24

кстати, я отучаю все же...
у меня грудь все равно пустая((
я перетянула, но думаю, это особо не влияет в моем случае. молока как не было, так и нет :h-e: и совсем не болит.
дочка три ночи уже спит с бабушкой, 2 ночи плакала, сегодня меньше.
титю не просит
Пристрой. Черный пуховик, размер L, 5500 р. В Центральном.
Аватара пользователя
Юльча
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:14
Откуда: Улан-Удэ

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 13 апр 2012, 14:26

Юльча писал(а):кстати, я отучаю все же...
у меня грудь все равно пустая((
я перетянула, но думаю, это особо не влияет в моем случае. молока как не было, так и нет :h-e: и совсем не болит.
дочка три ночи уже спит с бабушкой, 2 ночи плакала, сегодня меньше.
титю не просит

А у меня к вечеру приливает(((( грудь маленькая, а молока достаточно))))
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11