Отлучение от груди.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 13 апр 2012, 14:28

Я свою уже неделю тока 2 раза в сутки даю грудь когда полная...утром и вечером часиков в восемь, усыпляю с бутылочкой воды....примерно мин сорок или час ...и потом спит....у меня проблема как сделать чтоб молоко ушло..хочу в субботу перевязать и чай из шалфея пить..
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 13 апр 2012, 14:30

Naduchka писал(а):Я свою уже неделю тока 2 раза в сутки даю грудь когда полная...утром и вечером часиков в восемь, усыпляю с бутылочкой воды....примерно мин сорок или час ...и потом спит....у меня проблема как сделать чтоб молоко ушло..хочу в субботу перевязать и чай из шалфея пить..

А с папой засыпать не хочет ....сразу играть и лепетать начинает..сон как рукой))))))))))))))))))))))))))
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 19 апр 2012, 17:08

Naduchka писал(а):Я свою уже неделю тока 2 раза в сутки даю грудь когда полная...утром и вечером часиков в восемь, усыпляю с бутылочкой воды....примерно мин сорок или час ...и потом спит....у меня проблема как сделать чтоб молоко ушло..хочу в субботу перевязать и чай из шалфея пить..

Делюсь опытом))) в субботу покормила дочу грудью утром и перевязала грудь. Днем Молоко не приливало, к вечеру немного наполнилась, утром в воскресенье встаю, молока прибыло ОЧЕНЬ МНОГО, грудь как камень #a~ , повязка не помогла, хотя у меня 1 размер, но видать порода молочная))). Сняла я эту повязку, все ломит, температура 37,4...пошла сцедила все комки до облегчения в маслом Джонсонс Беби, одела плотный бюстгалтер, купила в аптеке масло камфорное и капусту качан, вот и чередую, масло втираю теплое, если грудь наливается, то капусту прилаживаю от жара и в день пью 2 стакана шалфея, 1 пакетик на стакан. Главное горячее не есть и не пить, и кушать поменьше чем обычно.Сегодня ,уже шестой день, молока заметно меньше, особенно в правой груди, в левой много, но грудь мягкая и комков нет....температуры нет..а до этого 37 и 37,2 держалась...грудь не болит.
Теперь про дочу, я за неделю до перевязки кормила ее 2 р в сутки грудью, усыпляла днем и ночью без груди, первый день орала, потом нормально, бутылочку с водой даю теплой. Ночью лучше спать стала, в 23,00 уснет и только в пять утра встает попить, но если животик болит или не спится..то качаю на коляске, тк она к груди прикоснется и больно. Особо грудь не просит, иногда пытается под футболку залезть, я ей говорю , что тити нет, спать она ушла. Доча моя пока еще не говорит в 1,6 , но видно понимает, поворчит и отходит от меня...Короче все прошло с дочей намного легче чем я ожидала...истерик особых нет, как некоторые рассказывают, или просто она мою уверенность чувствует и понимает что бесполезно просить...Хоть высыпаться я стала, а то раньше раза три ночью грудь давала((((
Теперь вот думаю чем мое молоко восполнить???? мяско мы едим хорошо, фруто няню молочные и творожные пюре тоже, вот купила молочко Тема , попробую дать, а на магазинское молоко в ТПакете , у нас сыпь на ножке и в паху, а если кашку варить, то 50на 50 с водой нормально...Кефир боюсь давать и ряженку, они вроде с трех лет(((
Поделитесь девчонки, что из молочки (кисломолочки) своим крохам даете?))))) Заранее спасибо за советы))) ~rom*A
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Пятница » 22 апр 2012, 15:32

Нам повезло, аллергии нет. Просто в один прекрасный вечер, после похода в магазин, наш папа пьет свой любимый снежок, доча просит, и папа по принципу "для своего чадо ничего не жалко", налил ей (в первый раз!!!!) целую кружку. Подходят ко мне оба довольные, "я дочу снежком напоил". Думала на завтра ребенка пронесет или еще че похуже будет, но ни чего, даже никаких малейших намеков. Видимо организму дочи очень понравилось. Теперь едим и пьем все. Покупала детский творожок, но он ей не очень понравился, слишком перетертый, а вот обычный творог ест. У нас в ЗММК в одном бутике покупаем сметанку и творог.

раньше был ник 'oksanazhag'
Пятница
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:43

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 22 апр 2012, 15:45

oksanazhag писал(а):Нам повезло, аллергии нет. Просто в один прекрасный вечер, после похода в магазин, наш папа пьет свой любимый снежок, доча просит, и папа по принципу "для своего чадо ничего не жалко", налил ей (в первый раз!!!!) целую кружку. Подходят ко мне оба довольные, "я дочу снежком напоил". Думала на завтра ребенка пронесет или еще че похуже будет, но ни чего, даже никаких малейших намеков. Видимо организму дочи очень понравилось. Теперь едим и пьем все. Покупала детский творожок, но он ей не очень понравился, слишком перетертый, а вот обычный творог ест. У нас в ЗММК в одном бутике покупаем сметанку и творог.

У нас на творог тоже вроде нет аллергии, со своей тарелки со сметаной давали)))) Молоко дала ТЁМА для малышей, раз хлебнула и все..не хочет...попробую ряженку купить и дать....если не понравиться...ну хоть творог со сметаной будет есть))))
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Kviki » 09 июн 2012, 21:56

Девочки, я что хочу сказать ни в коем случае не перетягивайте грудь, себе хуже делаете, вы же себе все молочные железы сдавливаете там молоко густеть начнет и всё-мастит. Если мастит, то никакие молокоотсосы, даже за 3 тыс. не помогут, только любимый муж сможет высосать все это, ребенок не сможет. Я считаю, что ребенка нужно отлучать от груди с 1,5 года, после полутора лет молоко уже как вода, никаких полезных веществ. Вы даже на цвет своего молока посмотрите, оно немного сзелена, а когда начинали кормить оно было молочного цвета. И мамы, с ребенком не разлучайтесь когда он так в Вас нуждается( в груди), просто Вы его травмируете. В 1,5 года он уже знает слово "кака", можете намазать грудь горчицей, мой на это купился. Желаю удачи!
Kviki
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:36

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Пятница » 14 июн 2012, 18:18

Ура, можно нас поздравить, мы наконец-то отбили от груди. Теперь спим крепко ночью. Думала будет по ночам просыпаться по 20 раз как раньше, а нет- как уснули, так до утра. Проснулись и нужен завтрак, плотненький, с кашкой, хлебушек с маслицем, да молока стакан. В весе прибавили, стали плотнее, тяжелее. Короче для меня одни плюсы. Ну я сама села на диету, надеюсь еще успеть похудеть до конца лета. da:

раньше был ник 'oksanazhag'
Пятница
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:43

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Юлечка Сергеевна » 04 окт 2013, 14:43

Пятница писал(а):Ура, можно нас поздравить, мы наконец-то отбили от груди. Теперь спим крепко ночью. Думала будет по ночам просыпаться по 20 раз как раньше, а нет- как уснули, так до утра. Проснулись и нужен завтрак, плотненький, с кашкой, хлебушек с маслицем, да молока стакан. В весе прибавили, стали плотнее, тяжелее. Короче для меня одни плюсы. Ну я сама села на диету, надеюсь еще успеть похудеть до конца лета. da:

А подскажите что вы дальше делали после того как днём не давали..., а ночью как? вот я перестала днём кормит и на ночь, но каждые три-два часа ночью нам обязательно нужно титю... чего делать не знаю?

раньше был ник 'Юлия Сергеевна'
Юлечка Сергеевна
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:37

Re: Отлучение от груди.

Сообщение ЕвгенияАлек » 08 окт 2013, 14:51

Юлечка Сергеевна писал(а):
Пятница писал(а):Ура, можно нас поздравить, мы наконец-то отбили от груди. Теперь спим крепко ночью. Думала будет по ночам просыпаться по 20 раз как раньше, а нет- как уснули, так до утра. Проснулись и нужен завтрак, плотненький, с кашкой, хлебушек с маслицем, да молока стакан. В весе прибавили, стали плотнее, тяжелее. Короче для меня одни плюсы. Ну я сама села на диету, надеюсь еще успеть похудеть до конца лета. da:

А подскажите что вы дальше делали после того как днём не давали..., а ночью как? вот я перестала днём кормит и на ночь, но каждые три-два часа ночью нам обязательно нужно титю... чего делать не знаю?

а какой у вас возраст??? почему до сих пор даете ночью? сначала от ночных кормлений нужно отучить - не давать и все, две ночи не дадите, на третью не попросит. Ребенок должен высыпаться и спать всю ночь. У вас, наверное, и кроватка рядом совсем :sml:
Аватара пользователя
ЕвгенияАлек
 
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:16

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 08 окт 2013, 15:43

Юлечка Сергеевна писал(а):А подскажите что вы дальше делали после того как днём не давали..., а ночью как? вот я перестала днём кормит и на ночь, но каждые три-два часа ночью нам обязательно нужно титю... чего делать не знаю?


У нас было так, сначала постепенно перестала давать грудь днем, ночью ребятенок кушал столько, сколько хотел. Потом на 3 дня отдали малыша бабушке, у нее он спокойно спал, титю не просил. Когда забрали домой в первую ночь сын вечером долго не мог уснуть, около часа, крутился, просил грудь, не плакал, но похныкивал. Ночью просыпался несколько раз. Грудь у меня еще болела и была перевязана. Вообщем первая ночь была самой сложной, во вторую ночь ребенок уснул мин за 30 и проспал не просыпаясь до утра.
Все будет хорошо :sun:
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron