Отлучение от груди.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Отлучение от груди.

Сообщение ТАТА » 29 фев 2012, 15:13

Нам видимо повезло, мы до сих пор и с самого раннего детства любим творог и сыр, рыбу, овощи.. в общем, то, что дети традиционно не любят ))
Хотя у сына с аппетитом проблем не было лет до 2х, а последние несколько месяцев постоянно приходится изобретать что-то, сам поесть не соглашается, уговаривать бесполезно :sd: бабушки в ужасе
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Отлучение от груди.

Сообщение ТАТА » 29 фев 2012, 15:15

Кто-нибудь готовит кисломолочку самостоятельно? - ну там, в йогуртнице например..))
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Отлучение от груди.

Сообщение antonio » 29 фев 2012, 15:23

Я делала только кефир из закваски. Одна знакомая из такого же самодельного кефира творог варит
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: Отлучение от груди.

Сообщение nikolaeva » 29 фев 2012, 15:28

ТАТА писал(а):Кто-нибудь готовит кисломолочку самостоятельно? - ну там, в йогуртнице например..))


Таня, я умею делать настоящий йогурт, но это морока) потому, что сначала надо вырастить эту болгарскую палочку, которая в основе именно йогурта, а не просто какого то кисломолочного напитка. Но вкусно!!
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 29 фев 2012, 16:13

Котулька писал(а):Сын вообще никакой творог не ест. Пробовали и самим готовить, он правда нежный и почти не кислый получается. Покупные детские йогурты и творожки не ест, как и пюрешки фруктовые вообще не ест. Из детского питания покупного мы только сок пьем. Если бы он решал что кушать, то кушал бы только супчики с мясом. :lov:!

Моя тоже супчик с мясом за милу душу лопает)))) :lov:!
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Nanali » 04 мар 2012, 01:35

ТАТА писал(а):Кто-нибудь готовит кисломолочку самостоятельно? - ну там, в йогуртнице например..))


Мы делаем йогурт (в йогуртнице, очень все просто - закваска(я активию покупаю) и молоко 6%) почти каждую неделю, дочка очень любит.
Аватара пользователя
Nanali
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:53
Откуда: Улан-Удэ

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 05 мар 2012, 12:52

Nanali писал(а):
ТАТА писал(а):Кто-нибудь готовит кисломолочку самостоятельно? - ну там, в йогуртнице например..))


Мы делаем йогурт (в йогуртнице, очень все просто - закваска(я активию покупаю) и молоко 6%) почти каждую неделю, дочка очень любит.

А вы где приобретали йогуртницу? :sml:
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Nanali » 06 мар 2012, 08:22

мы ее купили в славия-тех, но вот буквально на днях покупали сестре, там их уже нет, и мы их нашли в М.видео (и дешевле), у них выбор есть, стоит несколько йогуртниц. Мы купили мулинекс , она как-то получше всех остальных.
Аватара пользователя
Nanali
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:53
Откуда: Улан-Удэ

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Ekaterina » 06 мар 2012, 08:34

мне кажется способов приготовления йогурта море и не обязательно йогуртницу покупать. Даже в обычной мультиварке йогурт можно делать (я имею ввиду мультиварку без функции йогурт, а есть и такие, где эта функция присутствует)
вот здесь, на улановке, видела рецепт, сама так делала, все вкусно получается, йогурт настоящий. А пока батареи дома горячие - вообще экономия электроэнергии получается :;)
Аватара пользователя
Ekaterina
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:47

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Юльча » 24 мар 2012, 00:22

у нас в 1,4 обнаружился кариес на нескольких передних зубах, плюс появляется на коренных. опустим причитания по поводу того,как в таком возрасте допустила подобное, сама корю себя нещадно,что недоглядела ~wa#l ходим сейчас с черными зубками, почернели после нанесения какого-то "раствора серебра". стоматолог несколько раз настоятельно посоветовал отлучить от груди, так как якобы ночное кормление негативно сказывается на детских зубках. молоко сладкое само по себе и способствует появлению кариеса.
я хотела кормить до лета, но раз вмешались подобные обстоятельства...остается только преклонить перед ними голову.
к тому же к отлучению мы обе готовы. у меня нет молока, она титю сосет и говорит:"ТюТю!". Днем почти не просит. Единственное НО- без тити не засыпает.
сегодня усыпляли без тити. часа полтора была жуткая истерика, не плакала, а орала во все горло.сначала муж укачивал, потом я , потом я вышла, вернулась, легла рядом, она наконец уснула...как же это тяжело!
завтра все же хочу уйти на ночь, чтобы не провоцировать подобных истерик. говорят, на третий-четвертый день забывает ребенок.
Очень надеюсь, что это так.
Пристрой. Черный пуховик, размер L, 5500 р. В Центральном.
Аватара пользователя
Юльча
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:14
Откуда: Улан-Удэ

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24