Отлучение от груди.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 24 мар 2012, 08:30

Юльча писал(а):у нас в 1,4 обнаружился кариес на нескольких передних зубах, плюс появляется на коренных. опустим причитания по поводу того,как в таком возрасте допустила подобное, сама корю себя нещадно,что недоглядела ~wa#l ходим сейчас с черными зубками, почернели после нанесения какого-то "раствора серебра". стоматолог несколько раз настоятельно посоветовал отлучить от груди, так как якобы ночное кормление негативно сказывается на детских зубках. молоко сладкое само по себе и способствует появлению кариеса.
я хотела кормить до лета, но раз вмешались подобные обстоятельства...остается только преклонить перед ними голову.
к тому же к отлучению мы обе готовы. у меня нет молока, она титю сосет и говорит:"ТюТю!". Днем почти не просит. Единственное НО- без тити не засыпает.
сегодня усыпляли без тити. часа полтора была жуткая истерика, не плакала, а орала во все горло.сначала муж укачивал, потом я , потом я вышла, вернулась, легла рядом, она наконец уснула...как же это тяжело!
завтра все же хочу уйти на ночь, чтобы не провоцировать подобных истерик. говорят, на третий-четвертый день забывает ребенок.
Очень надеюсь, что это так.


Юля, а вам сейчас сколько?
Тебе правда лучше уйти, главное несколько дней пережить. У нас плакал только первую ночь, когда я забрала от мамы. У мамы не плакал вообще, просыпался, конечно ночью, она качала несколько раз.


А мы успешно отлучились!

Первые 3 дня малыша оставляла с мамой. К этому времени убрали дневные кормления, остались только на ночной сон и ночью. Мы ночью спали с титей во рту, поэтому очень боялась, как будем спать ночью. В первую ночь, когда забрали Егорку от мамы спал плохо, качала на руках раз 6 за ночь, под утро вообще спал только на руках. Я старшего тоже долго качала, лет до 2.5 по ночам, по 2-5 раз за ночь, поэтому была морально готова, что буду качать, хотя очень хотелось, что бы ребенок спал сам. Малыш спит с нами, поэтому на вторую ночь папу отселили в другую комнату, что бы он нам не мешал и мы ему спать не мешали. Усыпила я малыша и он проспал до 6 утра не просыпаясь, потом немного покачала и до 9 утра мы спали. Я не ожидала, просыпалась ночью несколько раз, проверяла.
Вообщем сейчас уже мы засыпаем без укачиваний, ложимся на кровать, лежим, разговариваем минут 20 и Ерогка сам засыпает, обнимет меня крепко за шею.Единственное условие, что бы в квартире уже все спали, тогда засыпает сам. Спит всю ночь, под утро может проснуться, тогда немного качаю и спим дальше. Последние 3 ночи вообще не качаю, просто глажу, колыбельную пою.
Днем пока не получается не качать, засыпаем с укачиванием. Но думаю скоро и днем научимся сами засыпать!

Грудь малыш иногда просит, я показываю, он уткнется носиком, прижмется, потом идет играть дальше.
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Юльча » 24 мар 2012, 10:14

нам 1,4 мес. эту ночь не давала грудь, раз 6-7 просыпались, укачивала, убаюкивала - Ксюша плакала, но засыпала потом.соседи,наверное,в шоке от наших диких воплей :cra:
грудь болеть начинает, перетянуть попробую :h-e:
Пристрой. Черный пуховик, размер L, 5500 р. В Центральном.
Аватара пользователя
Юльча
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:14
Откуда: Улан-Удэ

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 24 мар 2012, 10:28

Юля, я тоже перевязывалась. Через 5 дней сняла перевязку. Самам сложным оказался второй день и ночь. Грудь болела сильно. Вроде можно пить какие-то обезбаливающие, но я ничего не пила, кроме мяты и шалфея.На третий день стало намного лучше.
Юля, может тебе просто сцеживать до облегчения? Будет не так болезненно, чем перевязываться.
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 24 мар 2012, 12:02

Котулька писал(а):Юля, я тоже перевязывалась. Через 5 дней сняла перевязку. Самам сложным оказался второй день и ночь. Грудь болела сильно. Вроде можно пить какие-то обезбаливающие, но я ничего не пила, кроме мяты и шалфея.На третий день стало намного лучше.
Юля, может тебе просто сцеживать до облегчения? Будет не так болезненно, чем перевязываться.

Катя, а вашему Егорке сколько?
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 24 мар 2012, 12:25

Полтора года 22 марта исполнилось.
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Юльча » 24 мар 2012, 12:30

Котулька писал(а):Юля, я тоже перевязывалась. Через 5 дней сняла перевязку. Самам сложным оказался второй день и ночь. Грудь болела сильно. Вроде можно пить какие-то обезбаливающие, но я ничего не пила, кроме мяты и шалфея.На третий день стало намного лучше.
Юля, может тебе просто сцеживать до облегчения? Будет не так болезненно, чем перевязываться.


ну я думаю,сильно болеть не будет. перетерплю, наверное. у меня давно уже молока нет почти.
Пристрой. Черный пуховик, размер L, 5500 р. В Центральном.
Аватара пользователя
Юльча
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:14
Откуда: Улан-Удэ

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 24 мар 2012, 12:42

Котулька писал(а):Полтора года 22 марта исполнилось.

а нам 29 марта будет полтора...надо тоже уже придумывать как отучать...(((((
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 24 мар 2012, 12:42

Naduchka писал(а):
Котулька писал(а):Полтора года 22 марта исполнилось.

а нам 29 марта будет полтора...надо тоже уже придумывать как отучать...(((((

а ваш уже разговаривает?
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Котулька » 24 мар 2012, 13:06

Нет, вообще пока не говорит. В год говорил мама, папа, баба, ам, на, им. Но тоже не особо много.
Но я особенно не переживаю, у меня старший пошел в садик в 2.9 и только потом заговорил. Через 2 месяца как пошли в садик уде предложениями сразу стал говорить. А до этого только несколько слов.
Успокаиваю я себя так...
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Отлучение от груди.

Сообщение Naduchka » 24 мар 2012, 15:50

Котулька писал(а):Нет, вообще пока не говорит. В год говорил мама, папа, баба, ам, на, им. Но тоже не особо много.
Но я особенно не переживаю, у меня старший пошел в садик в 2.9 и только потом заговорил. Через 2 месяца как пошли в садик уде предложениями сразу стал говорить. А до этого только несколько слов.
Успокаиваю я себя так...

моя тоже тока слова)))))
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron