Обучение рисованию.

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Обучение рисованию.

Сообщение valci » 11 мар 2012, 09:01

Naduchka писал(а):Девочки, у меня такой вопрос к опытным мамочкам; моей доче 1,5.., давала я ей пару раз карандаш яркий и листок альбомный, показала как палочки рисовать и тп, она пару раз черканула, потом давай его грызть, и бумажку мять и грызть..короче не хотит рисовать...а соседка говорит что у нее ребенок в 1,6 уже во всю фломастерами рисовал и типо мой ребенок, что то отстает в развитии в этом плане? я даже не знала что ответить, у нас лезут 4 коренных зуба..и ей главное их почесать а не рисовать)))) пару раз черкнет и все)))) А как у вас было было дело с первой пробой пера?))) поделитесь опытом!!! Заранее спасибо! :rose:

то же самое было и у нас (я особо не парилась по этому поводу и не зря) сейчас нам 2г10мес, а рисовать доча начала года в 2, причем неплохо! кружочки, цветочки, елочку, так и до человечков добрались) но бумагу мы до сих любим погрызть ~wa#l
Всем отличного настроения )
Аватара пользователя
valci
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01

Re: Обучение рисованию.

Сообщение Chikanytaya » 11 мар 2012, 11:43

Naduchka писал(а):
Chikanytaya писал(а):Прочитала, чес слово поржала от души, у ваших соседей с головой точно все в порядке?! :cra:
На вашем месте, я бы давным-давно эту соседку послала, причем таким натурально русским языком, чтобы ей сразу понятно стало, с кем дело имеет. И не открывайте вы ей дверь никогда, не здороваетесь и в принципе обходите стороной. А еще советую в закупке Музыкальные инструменты купить электронный барабан :tz: и развивайть у ребенка слух и чувство ритма :ura-a: :ura-a: :ura-a: А главное - не позволяйте отравлять жизнь и портить настроение какой-то бешенной тетке, у которой, видимо, давно секса не было!

А на счет секса вы правы))) у нее мужик часто в ночных сменах....она вот и видно лежит одна с ребенком и прислушивается ко всему и днем и ночью)))) И в ночь скандала она его тоже с ночной вызвала, типо моего ребенка топот услышала))))

Ааааа, так может она просто повод ищет, чтобы муж с работы пришел?! :fu:
Аватара пользователя
Chikanytaya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:36

Re: Обучение рисованию.

Сообщение Darimabator » 11 мар 2012, 22:48

Понимаю ситуацию, у моей свекровки соседи такие же, доча не может побегать даже днем, купили ей монгольские унтики мягкие, благо было прохладно, и свекровь не промолчала. Вроде бы нормально, зато у дочи лишний вопрос, когда домой приезжает (свой дом): У нас соседи есть? И потом бегает, прыгает в свое удовольствие.
Darimabator
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:49

Re: Обучение рисованию.

Сообщение Naduchka » 12 мар 2012, 10:20

Darimabator писал(а):Понимаю ситуацию, у моей свекровки соседи такие же, доча не может побегать даже днем, купили ей монгольские унтики мягкие, благо было прохладно, и свекровь не промолчала. Вроде бы нормально, зато у дочи лишний вопрос, когда домой приезжает (свой дом): У нас соседи есть? И потом бегает, прыгает в свое удовольствие.

днем имеет право..жилищный кодекс не запрещает....это вопрос не законодательства а этики...а я решила вызвать председателя и пусть актирует..какие я меры принимаю чтоб уменьшить шум..ковры..набойки...резинка под стиралку...она хочет войны..она ее получит...я еще напишу просьбу правлению тсж пускай пару раз прийдут к нам после 23,00 и посмотрят что у нас дома и спит ли ребенок...и тогда заяву ментам напишу на возмещение морального ущерба...ночьюоюсь до туалета дойти..а то вдруг она мои шаги за топот примет))
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Обучение рисованию.

Сообщение Nanali » 17 мар 2012, 21:24

У нас когда-то тоже соседка такая же была, один раз даже случай вышел, мы все в город уехали, весь день практически нас дома не было. Вот приехали поднимаемся на свой этаж... слышим соседка стучится к нам и орет - "Я милицию вызову, хватит уже музыку на весь подъезд слушать...", мы в недоумении были, а она нас увидела молча мимо нас прошла, и больше к нам не приходила. Но в скорости она переехала, и весь подъезд вздохнул свободно.
Аватара пользователя
Nanali
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:53
Откуда: Улан-Удэ

Re: Обучение рисованию.

Сообщение Naduchka » 18 мар 2012, 09:34

Надеюсь и наша свалит куда по дальше))))) я все удивляюсь, если она действительно так уверена что ночью от нас идет неимоверный топот и шум, что же она ни разу полицию не вызывала, а? :h-e:
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Обучение рисованию.

Сообщение Naduchka » 18 мар 2012, 09:37

Ааааа, так может она просто повод ищет, чтобы муж с работы пришел?! :fu:


Вы правы, действительно я заметила, что она слышит шум тока когда муж в смене и вечно вызывает его, и ни разу он сам не пришел и не сказал, что сам лично шум слышит, тока с ее слов ))))
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Re: Обучение рисованию.

Сообщение SvetikA » 18 мар 2012, 12:20

Naduchka писал(а):Девочки, как вы думаете , реально ли занять ребенка в 1,5г в течении целого дня так, что бы он тока в спокойные игры играл, не бегал по полу, а ходил, учитывая то, что ребенок еще не разговаривает? Вот моя соседка снизу утверждает что нормальная мать может это сделать если захочет...учитывая что у меня везде дома ковры, под стиралкой коврик, на стульях, на ножках войлок , после 22,00 ребенок спит и живем в панельке))))) Знаете как все достало!!! #a~ я уже боюсь по собственной квартире в тапках ходить....и когда ее ребенок спит ..с 16,00 до 18,,00 мы гуляем теперь..чтоб не мешать ((((( А на днях в двенадцать ночи мы с мужем на кухне сидели и читали книгу, точне я , а он на компе..и тут свет погас..вышли на площадку..там сосед снизу.. типо чего это ваш ребенок бегает как бешенный и кидает все....а мой ребенок спит уже давно, я предложила им с женой зайти и глянуть, а они не захотели, типо у вас везде свет, я обьяснила что ночник у ребенка горит,,, ну они видят что не правы и давай опять что днем нас слышно и ребенка тоже..хотя у нас гостей не бывает и музыку мы не слушаем...короче че делать девоньки не знаю...я как могу..свою квартиру делаю тише..а ведь этож панелька ..новостройка... хоть стреляйся...мож реально гулянку закатить ночью чтоб не зря приходили....хорошо хоть мой старенький холодильник не перегорел от резкого выключения света((((

Девочки, я тоже живу в панельном доме, слышимость обалденная!!! у меня 2 детей, дочке 5 лет и сыну 8 мес, представляете, как доча носится когда дома, а не в садике, а как сынуля плачет когда спать хочет, уснуть не может и что ему надо? Живу я в 4 подъезде на 3 этаже, выхожу со своими двумя детишками на прогулку, тут подбегает соседка с 3 подъезда 1 этажа и говорит днем отдохнуть не может, ребенок ваш орет, вечером та же история, с садика приходит дочь и бегает. Говорит "может вам врачу показать их, а то они у вас гиперактивные какие-то???" я вот понять не могу, как она нас слышит в соседнем подъезде???
Хотя я тоже очень хорошо слышу соседей за станкой и над нами (у них кстати тоже ребенок бегает, роняет, кричит), но нам совсем не мешает, все в пределах нормы.
А мои даже в соседнем подъезде прославились ))) :h-e:
SvetikA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:02

Re: Обучение рисованию.

Сообщение evci » 18 мар 2012, 13:48

у меня детей нет, но есть супер-пупер племянницы и их целых 3 штуки!!! старшая очень шумная+приезжает средняя= шум, гам, беготня. счас еще третья начала бегать вместе с ними. но она еще маленькая для полноценных криков и топотов. но все 3 это ужасно шумно.
считаю, что детям можно все. а соседей я не понимаю, которые с огромным возмущением спрашивают почему ваши дети бегают, орут, и т.д. и т.п. . а мой ответ всегда потому что они дети. а еще говорю что по закону можем орать и беситься до 23 часов в своей собственности сколько угодно.
видимо они нашим детям завидуют,т.к. им скорее всего это в детстве запрещали... думаю это психология...))))))))
Аватара пользователя
evci
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:53
Откуда: Улан-Удэ

Re: Обучение рисованию.

Сообщение Naduchka » 18 мар 2012, 14:34

evci писал(а):у меня детей нет, но есть супер-пупер племянницы и их целых 3 штуки!!! старшая очень шумная+приезжает средняя= шум, гам, беготня. счас еще третья начала бегать вместе с ними. но она еще маленькая для полноценных криков и топотов. но все 3 это ужасно шумно.
считаю, что детям можно все. а соседей я не понимаю, которые с огромным возмущением спрашивают почему ваши дети бегают, орут, и т.д. и т.п. . а мой ответ всегда потому что они дети. а еще говорю что по закону можем орать и беситься до 23 часов в своей собственности сколько угодно.
видимо они нашим детям завидуют,т.к. им скорее всего это в детстве запрещали... думаю это психология...))))))))

Я согласна с вами, у меня знакомая на 32 недели ходит, дак ее соседи сверху , вернее их ребенок так прыгает, что стены трясутся, а дом кирпич, а старший на синтезаторе учится играть, и она ни разу не ходила и не просила занять детей спокойными играми, хотя сама часто на сохранении дома в больничном(((( А вот как мне моей больной соседке доказать что моя доча после 22.00 уже со мной засыпает и к 23.00 во всю дрыхнет даже не знаю(((( теперь буду говрить чтоб она полицию вызывала, когда шум якобы от нас в 2 или 4 ночи, вот поржем с участковым)))
Naduchka
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:51

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29