Отдых с детьми за границей

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Отдых с детьми за границей

Сообщение Ириска » 10 апр 2012, 20:51

Пожалуйста поделитесь :sd: : как и куда ездили с ребенком отдыхать, имею ввиду пляжный отдых за границей. Нужны ваши советы :frie:! и опыт. Страна, гостиница, экскурсии, питание и т.п.
Ириска
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:09

Re: Болталка ;-)

Сообщение fenite » 10 апр 2012, 22:21

тоже интересно ))) постою, послушаю :sml:
fenite
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 02:08

Re: Болталка ;-)

Сообщение Ирина555 » 11 апр 2012, 15:31

Ириска писал(а):Пожалуйста поделитесь :sd: : как и куда ездили с ребенком отдыхать, имею ввиду пляжный отдых за границей. Нужны ваши советы :frie:! и опыт. Страна, гостиница, экскурсии, питание и т.п.

В июле прошлого года ездили с детьми (дочери было 4,5 г) в Испанию, в Коста Дорада, отель Best Cambrils 4*. Вылет из Иркутска, 9,5 часов, тяжеловато. Отель хороший, на первой линии, убирают ежедневно, питание отличное, три бассейна (в т.ч. детский), можете посмотреть отзывы по отелю в инете. Русских не много, в основном иностранцы, очень много детей, даже грудничков. Море теплое, берег песчаный. Ездили от Пегас Туристик, в отель в определенное время приходил гид, русскоговорящий. А так по-русски никто не разговаривает, даже продавцы в магазинах, только по-испански, обязательно нужен разговорник. В магазинах как раз в июле начинаются скидки, от 20%.
На экскурсии ездили 2 раза в Барселону, с Plana, девушки в зеленых жилетах стоят на каждой остановке, цены у них ниже, дети до 4 лет бесплатно. И с Пегасом в Андорру. Все это на автобусах, в них очень чисто, кондиционеры. Разница во времени минус семь часов. Всем очень понравилось, особенно дочке, купалась в море ежедневно, загорела, привезла игрушек. :l!o:
Аватара пользователя
Ирина555
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:36

Re: Болталка ;-)

Сообщение Ириска » 12 апр 2012, 10:57

Испания это наверняка дорого по сравнению с Турцией или Тайландом, Вьетнамом. Но тоже можно подумать, когда путевки будут дешевле. Люди, отзовитесь, может, кто еще отдыхал с детьми!
Ириска
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:09

Re: Болталка ;-)

Сообщение tuyana » 12 апр 2012, 11:10

Ириска писал(а):Пожалуйста поделитесь :sd: : как и куда ездили с ребенком отдыхать, имею ввиду пляжный отдых за границей. Нужны ваши советы :frie:! и опыт. Страна, гостиница, экскурсии, питание и т.п.

я думаю отличный и недорогой отдых в Даляне (Китай) на берегу Желтого моря, очень красивый город :l!o: - правда с дитем там не была, но думаю ребятишкам там понравится есть и аквапарки и диснейленд, шикарный зоопарк, и много всего интересного.
Я жила там 2 года, и то думаю еще много чего не посмотрела. Далянь - свободная экономическая зона, отличный город для курорта и сами китайцы любят туда приезжать отдыхать с других городов. И шоппинг можно сделать, огромное количество торговых центров :lov:! Цены как в СП vo:
Посмотрите в интернете там много написано про Далянь.
tuyana
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:17
Откуда: Улан-Удэ

Re: Отдых с детьми за границей

Сообщение Lana » 12 апр 2012, 12:04

Мы с Алиной в 2009 году ездили в Румынию, ей было 8, жили там месяц. По приглашению от друзей тамошних. Исколесили вместе с ними полРумынии, она маленькая =) Были и на Черном море и в горах, очень понравилось это путешествие. До Мск на самолете через Иркутск, с Москвы на поезде через Украину. План путешествия составляли сами, бронировали и выкупали билеты тоже сами, только для оформления визы пришлось обратиться к помощи московского турагенства, переслали им наши документы через друзей. Очень большой заряд получили хороших эмоций! И само путешествие, места замечательные и люди на пути все время хорошие встречались. И не зная румынского, владея школьным английским мы умудрялись общаться и с румынами и с американцами! И фото замечательные привезли, походили по музеям и замкам, были в замке Дракулы. В аквапарке в Констанции. В Бухаресте погуляли. И вспоминаем часто с семьей эти замечательные деньки и так хочется туда снова!

2012 год встретили на Хайнане (Алине 11). Это путешествие уже через Жассо-тур (частично). Кстати не очень довольны их работой ((
На поезде в Монголию, день там, перелет в Пекин, переночевали в отеле, утром самолет на остров. И там лето!!! Из зимы - здорово!
Поселились в отеле Кактус, бухта Ялонвань, не на первой линии, но к пляжу постоянно курсировали кары.
Отель хороший, включен завтрак. Убирают номер каждый день. Красивые сады вокруг отеля, площадки для детей и прочие радости четырехзвездочного отеля.
Целыми днями шатались по экскурсиям, кстати планировали их сами - так выходит гораздо дешевле, валялись на пляже, купались, пару раз выезжали в ТЦ, но там очень дорого всё! Остров обезьян, храм Будды, ущелье бабочек и мн. другое - полный набор любопытного туриста.
Обратно в Пекин, пару дней там провели. Посетили Пекинский Зоопарк и в торговых центрах ЯбаоЛу погуляли :cra: Сразу скажу, что для ребенка, да и для нас тоже это было испытанием! Хождение по ТЦ. Так что мы быстро свернулись, и просто гуляли по Пекину. На выходе опоздали на самолет :cra: потому как в дютифри так много соблазнов :cra: Улетели на следующий день только (тут отдельно огромное спасибо Китайским авиалиниям, которые совершенно бесплатно отправили нас на другом рейсе), из-за этого на поезд с Улан-Батора мы тоже не успели, переночевали в Улан-Баторе у девушки Нади на квартире (она зарабатывает сдачей квартиры и проведением экскурсий по Улан-Батору) кое-как втиснулись в автобус рано утром и к вечеру, можно сказать стоя добрались до родного города. Никогда так не радовались возвращению домой!!! Алина конечно-же из-за этого опоздания пережила стресс (да и я тоже, только муж оставался спокоен как слон). Но теперь мы все это вспоминаем как часть интересного приключения, со смехом и учимся легкому отношению ко всему происходящему.
И конечно же спасибо всем замечательным людям, которые постоянно встречаются на нашем пути! :sun:
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Отдых с детьми за границей

Сообщение Inna » 12 апр 2012, 12:23

Ездили в 2005 году со старшим ребенком (ему 5 лет было) в Турцию. Он ничего не помнит сейчас из той поездки. Только по фото и видео. Ездили много по экскурсиям, сильно уставал. Отель был отличный 4+ "Greenwood", как раз для семейного отдыха. Вечерами за пределы отеля выходить было страшновато - арабское государство. Но всё же лучше, чем в Египте (друзья ездили, не понравилось, приходилось наших красивых женщин постоянно защищать).
А в 2006 году (Кириллу было 6 лет) были в Тунисе. Сынуля уже хорошо запомнил эту поездку. И страна - бывшая французская колония в Северной Африке. Люди очень культурные, образованные, сами брали машину и ездили по городу по экскурсиям - не страшно. Мне больше здесь самой понравилось, русских мало было тогда, ещё впечатление о России не было испорчено. Там есть шикарный Зулусский парк с огромным количеством животных. Целый день потратили, чтобы его обойти, ребенку очень понравилось. Аква-парк хороший, чистый. Оба вылета были из Москвы. Стоимость билетов Улан-Удэ - Москва на семью чуть ли не дороже самих путёвок. Ну, сейчас появилась возможность вылета из Иркутска во многих направлениях - это большой +. Но в связи с теперешней мировой ситуацией в этих странах, даже не знаю... Я бы не поехала в Турцию точно.
После этих поездок, кроме Пекина (шоппинг), за границей не были. Как поставлю на ноги младшего ребенка, буду дальше думать о путешествиях. Друзья рекомендуют Вьетнам, Бали, Израиль, Тайланд - модные и интересные направления в данное время. Кстати, о Тайланде не слышала ни одного плохого отзыва от друзей, и цены сейчас невысокие. Папа мой был во Вьетнаме в 90-ые годы, страна понравилась, люди тоже. Также родственники по 2 раза в год ездят в Индию (правда, из Москвы - что им не ездить).
Мы выбирали отели по отзывам в интернете, а не по рекламным проспектам. Ещё большую роль играет менеджер тур-агентства. Могу посоветовать "Сибирь-тур" менеджер Юля Трофимова (не знаю, работает сейчас там или нет?). В Тунис она нам посоветовала, тогда это было новое направление для русских. Если будет интерес, тел. напишу в личку.
А вообще, хочу в Аршан :wa: . Света знает :cra:. Там сейчас построили много гостиниц люксовых. Детям нравятся ванны разные, прогулки по водопадам. Как вспомню этот воздух - голова кружится. :lov:!
Аватара пользователя
Inna
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:22

Re: Отдых с детьми за границей

Сообщение Татьяна » 12 апр 2012, 12:55

:lov:! :lov:! :lov:! :lov:! :lov:! да.... Аршан это супер!! vo:
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Отдых с детьми за границей

Сообщение Lenka-penka » 12 апр 2012, 13:47

А мы были ( не за границей , простите, что вмешиваюсь) с сыном, когда ему было 5 лет на Шумаке :lov:! . Жили в спартанских условиях, т.е. в шалаше, варили еду на костре, в день по 2 раза пили водичку из целебных источников (их там 103), принимали разл. ванны. Вообще, отдых - супер, природа :vpv: ! Можно рассказывать об этом и рассказывать.
Добирались туда на вертолёте, многие едут туда на лошадях, была там семейная пара из Ижевска - с (жесть!) грудным ребёнком, а приехали они туда на лошадях. В-общем, людей из Улан-Удэ там практически и не было, в-основном с западной части России, ну, и с Иркутска, Саянска, Братска и т.д.
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Отдых с детьми за границей

Сообщение Ирина555 » 13 апр 2012, 12:15

В 2009 г. были в Аршане, очень не понравилось, хоть и жили в "Саянах", в люксе. И питание, и номера - безобразие, для детей - ничего, одна песочница полуразрушенная. Сбежали оттуда раньше времени. А по цене, ненамного дешевле, чем за границу съездить. В 2010 были в Горячинске, жили в новом кирпичном корпусе, вот здесь получше, и Байкал рядом. Для детей есть детская комната с воспитателем, посещение бесплатно.
Аватара пользователя
Ирина555
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:36

След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19