Одеваем и обуваем правильно

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение valci » 29 авг 2011, 08:58

Lenka-penka писал(а):Валенки FOREVER! Ну, или унты. Сноубутсы, Куомы, мембранки меня как-то не привлекают, наверное в них ножки у дитяти будут постоянно мокрыми :shk:

и я того же мнения)
Всем отличного настроения )
Аватара пользователя
valci
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение darya » 29 авг 2011, 09:00

Валенки конечно хорошо, я старшему покупала (наши обычные в Наране). Но вот бегать в них не очень удобно. И если чуть снег укатан очень травмоопасны. А Новым валенкам с подошвой я почему то не верю, как они вам?. А унты (камусовые) на сезон уж очень дороговато ec!
darya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:37

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение valci » 29 авг 2011, 09:41

darya писал(а):Валенки конечно хорошо, я старшему покупала (наши обычные в Наране). Но вот бегать в них не очень удобно. И если чуть снег укатан очень травмоопасны. А Новым валенкам с подошвой я почему то не верю, как они вам?. А унты (камусовые) на сезон уж очень дороговато ec!

мда не задумывалась что бегать то неудобно... а те что с подошвой резиновой скользкие точно знаем.
Всем отличного настроения )
Аватара пользователя
valci
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение fenite » 29 авг 2011, 10:00

что то на куому пока девочки не открыли закупку, оптом выходит примерно 1600,собираются рядами )))
fenite
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 02:08

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение darya » 29 авг 2011, 10:06

Rendalina писал(а):
darya писал(а):
Rendalina писал(а):Сыну в полтора года в прошлом году покупала Куому. Тарарварси, с одной липучкой. В принципе понравились, легкие, теплые, одевать-снимать легко. Сын к ним хорошо относился, иногда дома просто так одевал :sml:
На этот год подумываю Камики взять, но боюсь с размером пролететь :cra:
А демары мне чисто внешне не очень нравятся :h-e:

А где брала куому и цена какая и чем отличаются тараварси от камиков?? чет не слышала про такие подразделения...

Куому брала в СП в Москве, получилось что-то около 2200 с пересылкой, точно не помню уже.
У Куомы много разных моделей, например Путкиварси, Тараварси и Кроссеры. Путкиварси - самая обычная Куома, такие сапожки-валенки, Тараварси - то же самое, только сбоку на голенище есть липучка. Кроссеры - скорее на ботинки похожи, там две липучки, ножку, думаю, лучше фиксируют, там самые маленькие размеры на деток постарше уже. Ну и ценой они отличаются, в интернет-магазинах Путкиварси примерно 2200, Тараварси 2500, Кроссеры - три с лишним тысячи. Ну это я пару посмотрела, не искала толком.

А Камик - это вообще другой производитель. Вроде там есть модели сапожкек типа Куомы, тоже очень теплые, в них вынимаемый войлочный сапожок, плюс там ткань верха другая - воду не пропускает. Но толком не читала и не смотрела ещё :h-e: Вот что-то вроде этого хотелось бы: http://kamik.com/product/kids-classic/s ... 2/944#tabs


а отзывы по камикам читали? Точно решили брать? Я вот для себя еще не решила...

Что старшему (4 года), а что младшей (11 мес) взять
darya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:37

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение darya » 29 авг 2011, 10:07

Оля писал(а):А у нас были Scandia (Alyaska) - такого же плана как и Куома, легкие, теплые и ребенок сам без проблем их обувает. Не скользят. Демары покупали в том году, так сказать стадный инстинкт сработал, но ни разу не обули и во-общем я их пристроила. Мне они тоже не нравятся.


а где брали и какова цена вопроса
darya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:37

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение Оля » 29 авг 2011, 10:45

darya писал(а):
Оля писал(а):А у нас были Scandia (Alyaska) - такого же плана как и Куома, легкие, теплые и ребенок сам без проблем их обувает. Не скользят. Демары покупали в том году, так сказать стадный инстинкт сработал, но ни разу не обули и во-общем я их пристроила. Мне они тоже не нравятся.


а где брали и какова цена вопроса

Брала в СП в другом городе в прошлом году за 1600. Мне кажется, даже чисто внешне для девочек они куда симпотичнее Куомы.
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:16

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение fenite » 29 авг 2011, 11:09

девочки,может откроете уже такую закупку)))
fenite
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 02:08

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение tuyana » 29 авг 2011, 11:15

fenite писал(а):девочки,может откроете уже такую закупку)))

откроем :h-e:
tuyana
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:17
Откуда: Улан-Удэ

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение darya » 29 авг 2011, 11:26

fenite писал(а):девочки,может откроете уже такую закупку)))

а какую именно? Тут несколько марок прозвучало. Я еще не определилась с выбором, чего я хочу для своих детей..
darya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:37

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20