Одеваем и обуваем правильно

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение nikolaeva » 29 авг 2011, 13:08

tuyana писал(а):посмотрела скандию модели и впрямь симпатичней


гораздо симпатичнее)))
я брала дочке в прошлую зиму угги) поставили профилактику, чтобы не скользили, и спокойно отходили-отбегали-откатались всю зиму от и до.
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение darya » 29 авг 2011, 13:11

nikolaeva писал(а):
tuyana писал(а):посмотрела скандию модели и впрямь симпатичней


гораздо симпатичнее)))
я брала дочке в прошлую зиму угги) поставили профилактику, чтобы не скользили, и спокойно отходили-отбегали-откатались всю зиму от и до.

у уггов же подошва плоская? ножку не испортят?
darya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:37

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение nikolaeva » 29 авг 2011, 14:07

не-е-е, у нас ноги не испорченные)))
не 24 часа в сутки же в уггах),в тапках, например, ребенок проводит гораздо больше времени.
кроме того, мне кажется, единственно, что реально может испортить ноги малышу, это отсутствие движения. а когда деть ходит, а зимой мы ведь ходим преимущественно быстро), бегает, лазает и вообще физически активен, то наши заморочки по поводу правильной и неправильной обуви, это перестраховка.
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение darya » 29 авг 2011, 14:14

nikolaeva писал(а):не-е-е, у нас ноги не испорченные)))
не 24 часа в сутки же в уггах),в тапках, например, ребенок проводит гораздо больше времени.
кроме того, мне кажется, единственно, что реально может испортить ноги малышу, это отсутствие движения. а когда деть ходит, а зимой мы ведь ходим преимущественно быстро), бегает, лазает и вообще физически активен, то наши заморочки по поводу правильной и неправильной обуви, это перестраховка.


У меня дети в основном босые бегают, кстати на зиму и тапки надо прикупить.
darya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:37

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение Ekaterina » 30 авг 2011, 10:36

Подскажите мне тоже, пожалуйста!!! Доче зимой 2,7 будет, сыну 1,2 :sd: Вот тоже мучаюсь :h-e: Дочу в садик водить надо будет, а с малым просто на улице гулять. Вообще чет не могу сообразить :sd:

Да, у меня вот тоже дети босые бегают. Сегодня в садик третий день пошли, так она и там обувку снимает и ни в какую. Вот что с ней делать??? ~wa#l
Аватара пользователя
Ekaterina
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:47

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение valci » 30 авг 2011, 11:58

скорее всего в садике научат, или глядя на других может научится) в садах многому детки учатся :cra:
Всем отличного настроения )
Аватара пользователя
valci
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение ktotakaya » 30 авг 2011, 13:57

я решила и старшей (7 лет) и младшему (2 года) в этом году заказать угги, надоели эти сапоги - то замки сломаются, то липучки перестанут липнуть.
почему выбор пал на этот вид обуви.
 
дочка у меня любые башмаки убивает в ноль за 1,5-2 месяца, особенно если это натуральная кожа. ну вот девчонка-сорванец, хоть ты ей что говори "ты же принцесса, а они всегда аккуратные, по горкам не носятся, в лужах не прыгают, ямы не копают". нет, это бесполезно. угги мне кажутся "неубиваемыми", там кожа (ну то есть замша, верхний слой) - мягкая, она так не сядет, как обычная обувная кожа, если ее намочить, подошву оторвать, тотже постараться надо, а замков-липучек там нет.
младшему удобнее будет надевать этот вид обуви - у него высокий взъем и жесткая обувь очень тяжело натягивается на ногу. (с валенками Шаговита в прошлом году намучилась, больше не хочу). да и нога растет не по дням, а по часам. что-то сильно дорогое покупать - бессмысленно, наденем 2-3 раза, а потом только подарить. так что угги мне кажутся вполне оптимальным вариантом капиталовложений.
Аватара пользователя
ktotakaya
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:33
Откуда: Улан-Удэ

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение nikolaeva » 30 авг 2011, 14:35

да замша на уггах не садится после намокания, а вот подошву, огорчу, можно оторвать)) во всяком случае у нас как раз к концу зимы начала отрываться.
я остановилась на уггах из-за их легкости. я очень переживаю, что деть вынужден зимой таскать кучу одежек, да еще все же на вырост, все с какими то подворотами-отворотами-запасами :cra: и я по себе помню как ты стеснен в движениях при этом. Да если еще и обувь тяжелая как унты и жесткая как валенки...
короче , пора искать новые угги))))
только с детскими уггами есть один момент - производители экономят, голенище делают нешироким - поначалу втискивать ножку приходится. хорошо еще что они мягкие))
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение darya » 30 авг 2011, 14:36

ktotakaya писал(а):я решила и старшей (7 лет) и младшему (2 года) в этом году заказать угги, надоели эти сапоги - то замки сломаются, то липучки перестанут липнуть.
почему выбор пал на этот вид обуви.
 
дочка у меня любые башмаки убивает в ноль за 1,5-2 месяца, особенно если это натуральная кожа. ну вот девчонка-сорванец, хоть ты ей что говори "ты же принцесса, а они всегда аккуратные, по горкам не носятся, в лужах не прыгают, ямы не копают". нет, это бесполезно. угги мне кажутся "неубиваемыми", там кожа (ну то есть замша, верхний слой) - мягкая, она так не сядет, как обычная обувная кожа, если ее намочить, подошву оторвать, тотже постараться надо, а замков-липучек там нет.
младшему удобнее будет надевать этот вид обуви - у него высокий взъем и жесткая обувь очень тяжело натягивается на ногу. (с валенками Шаговита в прошлом году намучилась, больше не хочу). да и нога растет не по дням, а по часам. что-то сильно дорогое покупать - бессмысленно, наденем 2-3 раза, а потом только подарить. так что угги мне кажутся вполне оптимальным вариантом капиталовложений.

nikolaeva писал(а):да замша на уггах не садится после намокания, а вот подошву, огорчу, можно оторвать)) во всяком случае у нас как раз к концу зимы начала отрываться.
я остановилась на уггах из-за их легкости. я очень переживаю, что деть вынужден зимой таскать кучу одежек, да еще все же на вырост, все с какими то подворотами-отворотами-запасами :cra: и я по себе помню как ты стеснен в движениях при этом. Да если еще и обувь тяжелая как унты и жесткая как валенки...
короче , пора искать новые угги))))
только с детскими уггами есть один момент - производители экономят, голенище делают нешироким - поначалу втискивать ножку приходится. хорошо еще что они мягкие))

А какие угги берете и где?
darya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:37

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение nikolaeva » 30 авг 2011, 15:00

в "10 пальцев" покупала прошлой осенью. а так то, между прочим, нормальных на натуральном меху, детских я даже и не видела дбольше нигде.
И, кстати, я что еще готела сказать, про правильность и неправильность обуви - в "уггах" во время ходьбы стопа ничем и никак не стеснена, то есть двигается с максимальной естественной физиологичностью, пальчики не прижаты сильно друг к другу, это полезно для развития стопы. кроме того, из-за этого или нет, но в уггах не приминается мех,и во время ходьбы он так приятно амортизирует)))) и как бы массирует, что ли ногу) ну это я уже по себе знаю)
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11