Одеваем и обуваем правильно

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение Rendalina » 04 сен 2011, 02:18

darya писал(а):
Rendalina писал(а):
darya писал(а):а отзывы по камикам читали? Точно решили брать? Я вот для себя еще не решила...

Что старшему (4 года), а что младшей (11 мес) взять

Отзывы читала, на камики очень хорошие были, но до конца ещё не определилась. Надо ещё отзывов почитать :h-e:
У меня процесс выбора всегда неоправданно долгий :h-e:
На 11 месяцев наверное можно валенки какие-нибудь или те же демары, у них есть очень маленькие размеры.
А на 4 года я бы что-то вроде Куомы кроссеров посмотрела бы. Мне кажется, в них бегать нормально должно быть.


Да процесс тож всегда затягивается, как бы до зимы не дотянуть :h-e:

Я всё-таки Камики взяла, просто подвернулось объявление о пристрое. Правда, говорят, на высокий подъем могут не пойти.
Ну приедут - посмотрю, вроде ещё останется время взять что-то другое :h-e:

Кстати, пристрою нашу прошлогоднюю б/у Куому, размер 22. Вот здесь я про неё написала: viewtopic.php?f=20&t=1060
Аватара пользователя
Rendalina
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:37

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение darya » 04 сен 2011, 10:18

тоже вот все таки куому хочу
darya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:37

Зимняя верхняя одежда

Сообщение Lenka-penka » 10 сен 2011, 00:14

Тема навеяна одной из предыдущих, в чём собс-но дело: интересуют реальные отзывы о синтетических наполнителях нового поколения (холофайбер, тинсулейт, холофан, файбертек, изософт и т.д.), какой наполнитель всё-таки теплее и долговечнее (не меняет свои качества после стирок)? На просторах интернета найти ответы на вопрос не смогла: сколько мнений - столько и разногласий.
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение Rendalina » 23 сен 2011, 04:56

Приехали к нам Камики, по размеру вроде хорошо подошли :sml:

По сравнению с Куомой поменьше, прямо подошва поуже и не такая рифленая. Есть утяжки на голенище, вроде вполне функциональные.
Там внутри натуральный такой войлочный валенок, почти как с рынка. Можно его вынимать и сушить, если что :cra:
Наверное по весне "валенок" можно вытащить и использовать Камики как резиновые сапожки. Экономия :h-e:
Единственное, что они ощутимо потяжелее Куомы, совсем малышам, думаю, неудобно будет.

Вооще субъективно мне Куома больше нравится, она как-то по-хорошему "проще", что-ли, да и легкие - в руках держать приятно. В общем к Куоме как-то у меня душа больше лежит. Хотя, с другой стороны, этот вот "валенок" толстенький такой, Камики из-за этого теплее кажутся :h-e:
Аватара пользователя
Rendalina
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:37

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение darya » 23 сен 2011, 09:41

Rendalina писал(а):Приехали к нам Камики, по размеру вроде хорошо подошли :sml:

По сравнению с Куомой поменьше, прямо подошва поуже и не такая рифленая. Есть утяжки на голенище, вроде вполне функциональные.
Там внутри натуральный такой войлочный валенок, почти как с рынка. Можно его вынимать и сушить, если что :cra:
Наверное по весне "валенок" можно вытащить и использовать Камики как резиновые сапожки. Экономия :h-e:
Единственное, что они ощутимо потяжелее Куомы, совсем малышам, думаю, неудобно будет.

Вооще субъективно мне Куома больше нравится, она как-то по-хорошему "проще", что-ли, да и легкие - в руках держать приятно. В общем к Куоме как-то у меня душа больше лежит. Хотя, с другой стороны, этот вот "валенок" толстенький такой, Камики из-за этого теплее кажутся :h-e:

Убедила )))
хочу куому :h-e:
darya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:37

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение ТАТА » 23 сен 2011, 13:18

А такие Камики наверное совсем теплые, как думаете? - http://kamik.com/product/kids/pearson-jr/873
пишут, что аж до - 50 с
Как их кстати заказывают?
Тоже я голову ломаю, что сыну взять на зиму...
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Зимняя обувь для детей кто что носит

Сообщение Rendalina » 24 сен 2011, 01:32

ТАТА писал(а):А такие Камики наверное совсем теплые, как думаете? - http://kamik.com/product/kids/pearson-jr/873
пишут, что аж до - 50 с
Как их кстати заказывают?
Тоже я голову ломаю, что сыну взять на зиму...

Думаю теплые, но я бы на своемго одела :cra: У меня сын в 2,5 года зимой особой подвижностью не будет отличаться. Комбез мешает, в общем ходит-смотрит, лопаткой ковыряется. Может будет с горки кататься. Ну и в санках кататься будет неподвижно.

Заказывают обычно с иностранных сайтов. С 6pm.com часто (у нас даже закупка есть такая), правда там уже ничего не осталось. С zappos.com тоже заказывают, там вроде что-то осталось.
Ещё с tinysoles.com ещё заказывают, там много хорошей детской обуви, есть доставка в Россию. Можно закупку сделать, чтобы попилить доставку, но тут уже времени не так много осталось. На вскидку будет что-то вроде цена сайта + доставка на всех, хотя могу ошибаться :h-e: Надо 4-5 пар.

Хотя я бы рассмотрела вариант купить ту же Куому в интернет-магазине или из пристроя поискать :h-e:
Аватара пользователя
Rendalina
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:37

Re: ОДЕВАЕМ И ОБУВАЕМ ПРАВИЛЬНО

Сообщение Lenka-penka » 16 ноя 2011, 20:51

Эх, где же снег-то :h-e: ? Валенки хотели уж носить :shk:
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: ОДЕВАЕМ И ОБУВАЕМ ПРАВИЛЬНО

Сообщение Lenka-penka » 04 мар 2012, 11:55

Хочу одеть своего карапуза с д/с костюм, не рано ли? :sun: а то опять вспотеет
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: ОДЕВАЕМ И ОБУВАЕМ ПРАВИЛЬНО

Сообщение Пятница » 02 апр 2012, 19:25

я пока только д/сапоги одела, а костюм однако рановато. погода не пойми какая.

раньше был ник 'oksanazhag'
Пятница
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:43

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron