Растим здоровеньких ребятишек!

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение nikolaeva » 03 дек 2011, 12:03

[quote="Lenka-penka

Здрасьте! Почему травки отвратительные на вкус?! обычный травяной вкус...
хот вот мама у меня ненавидит солодку) а старшая дочка, наоборот, ей нравится когда в сборе есть солодка)
а младшая вообще не пьет ни чай, ни отвары травяные. Но с тибетскими сборами проще, по правилам их детям, особенно таким маленьким, как Вероника, дают чуть ли не по половинке чайной ложки. [/quote]


Ну, можно заметить, что речь шла про тибетские травы, а не про аптечные ![/quote]

Ну, можно заметить, что я изначально говорила про ТИБЕТСКИЕ СБОРЫ в центре восточной медицины,там делают сборы по тибетским рецептам - уверяю вас в них входят известные всем лекарственные травы. Все дело в пропорциях, взаимодействиях, и дозировках применения. Так, что не знаю, кто тут говорит об аптечных. Если вы имеете ввиду горошины всякие и порошки, которые ламы дают, или врачи других тибетских центров, то тут я спорить не буду - не лечилась подобным. Обращаюсь только в центр восточной медицины на Линховоина,и рекомендовала конкретно его.

boneevа,

да вот написала тут пост и пошла читать про диоксидин)) вас тоже поняла. Ду
Только наши ЛОРы сразу назначают либо сосудосуживающие, либо антибиотики, и никакой вам "лирики". И, как вы думаете, при таком подходе, что я предпочту: пару дней промывать диоксидином, или неделю кормить антибиотиками? например, цефелоспоринами, которые очень раздражают слизистую? Или вот так, как сейчас лечат Туянину дочку? Вообще, если бы моего ребенка так лечили, я бы уже в тибетский порошок стерла самих врачей!!!!!!
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение Lenka-penka » 03 дек 2011, 12:07

nikolaeva ,
ага da: - тибетские порошки и горошинки, я их имела в виду, у меня старший их пьёт, недавно сама стала их пить - Боже! это пытка! даже для меня :h-e: - взрослого чел-а .
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение Олененок » 03 дек 2011, 12:40

У нас была похожая ситуация в конце апреля. Вспоминаю, а волосы дыбом. ups: Ну ладно раскажу вкратце. У ребенка температура меньше 38 не было, держалась неделю, 1-й раз вызывала врача на дом на второй день. Врач говорит "реакция на зубы не чего страшного пройдет",через день вызвала ночью скорую приехали поставили укол, температура спала, а утром опять температура поднялась еще выше, 3-й раз опять вызвала врача (это уже в общей сложности прошло 4 дня), а она говорит "что-то у Вас долго держится температура подозрительно, а я вам не выписывала лекарство",а я говорю нет и выписала СУМАМЕД-суспензия, сильный антибиотик(пить 3 дня). А потом говорит мне очень понравилось (я было в шоке). Вам надо сдать анализы (кровь и мочу) "напишите направление как будто от меня. запишитесь в регистратуре, сдадите через день придете на прием". Я так и сделала. Сдали анализы пришли на прием, а мне с порога "У вас плохие анализы, выпишу вам Направление на госпитализацию ". Мы прямиком в больницу, а Зав. отделением (а она молоденькая, и только недавно вступила в должность) не может нас положить т.к. у нас на фоне антибиотика открылся понос. Идите говорит в" "Инфекционное отделение" в друг у Вас не пневмония, а что-то другое вы мне всех больных перезарожаете". Мы в инфекционку там нас запустили и оставили в приемной, мы сидим ждем 15 мин.выходит санитарка и говорит "Вы еще не разделись,а я Вам палату приготовила", а я как палату позовите Зав. отделением. Она вышла и говорит "Раздевайтесь,проходите в свою палату, вещи забирайте с собой у нас нельзя " свои игрушки,стирать нельзя, по коридору не ходить, телевизора нет и тд." (короче не чего нельзя) и ушла. Мы с мужем подумали, подумали (В переди майские праздники (как раз приходятся на выходные), от чего буду лечить не понятно, диагноз не установлен, анализы не возьмут, в больнице духота.) В общем взвесив за и против "пока не подцепили еще чего-нибудь" мы поехали домой. Дома пролечились,а после праздников и приема антибиотика мы пошли сдали анализы еще раз, анализы были в норме.
Я сделала для себя вывод; не кому не нужны наши дети, тем более врачам.


Так все написала, правда мысли бегут быстрее чем пальцы печатают.
Олененок
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:59
Откуда: Улан-Удэ, п. Импульс

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение nikolaeva » 03 дек 2011, 13:20

Lenka-penka,

а я вот чет не доверяю горошинам... ну это личные тараканы, наверное, мои.
а вот это классическое врачебное "не волнуйтесь, мамаша, это реакция на зубы", как описывает Олененок, меня особо выбешивает! Вы хоть посмотрите, кроме температуры, которая, якобы, на зубы, должны же быть и другие признаки зубов.
Вот актрисе Елене Захаровой, тоже сказали, что у дочки ее "реакция на зубы", а чем кончилось!
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение Lenka-penka » 03 дек 2011, 13:27

причём на любые жалобы у некоторых врачей (будь то ангина, кашель, понос, температура, насморк и т.д.) - одно преположение - "зубы" :sd:
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 03 дек 2011, 18:10

ох, трудно донести конечно, что использование диоксидина не вреднее использования местных антибиотиков типа изофры, кот.не вредит кишечной флоре, или тот же биопарокс, может вы хотите экономить таким образом, но как говорят на здоровье нельзя экономить, и использование диоксидина не включает в себя обычное лечение насморка, вообще насморк не лечат, его можно пролечить обычным физ.раствором, если мама не ленивая конечно, а можно за 3 дня антимикробным препаратом диоксидином ребенка отравить..ну а чего он же эффективный....
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 03 дек 2011, 18:16

дочку Туяны лечат по общепринятым схемам, и совмещение 2-х антибиотиков сразу явл-ся лечением осложненной пневмонии, посев конечно надо было сделать, но может у них условий нет или времени ждать этот посев.
Nikolaeva, меня допустим взрослый Лор только после 3х анализов крови решил сделать прокол и назначил лечение только после полученных анализов. может вам стоит поискать хорошего Лора? и на моей практике встречались такие врачи, кот. с осторожностью назначают сосудосуживающие средства, при этом объясняя, что больше 4 дней одним средством пользоваться нельзя, по мере возможности сократить их использование, и схема такая називин в нос-промывание-еще раз називин. это лечение назначается при синусите! потому что отек слизистой приводит к худшим последствиям, присоединяется бактериальная инфекция, т.к.нарушается отток слизистого отделяемого через пазухи, поэтому тут НЕОБХОДИМО применение сосудосуживающих препаратов,ну а ринит простите лечить диоксидином, это вовсе... :cra:
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение Ekaterina » 03 дек 2011, 20:45

До меня тут дошло, что я даже не знаю в какой больнице, Туяна, вы лежите ~wa#l
В прошлом году мы лежали на Модогоева, там нам делали посев (первую неделю, пока делали анализ тоже пичкали наугад), по мере выздоровления переводят на этаж выше, чтобы детки не контактировали с вновь поступившими и хотя некоторые все равно заболевали заново - это хоть какая-то гарантия безопасности.
если вы лежите в инфекционке - бегите оттуда сломя голову, там точно лучше не станет.
А про посев я вам сразу писала - его можно и платно сделать в баклаборатории, там даже направления не надо
Аватара пользователя
Ekaterina
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:47

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение tuyana » 03 дек 2011, 20:52

на модогоева на 3-м этаже, лежим в одноместной палате, дочка находится в палате, даже в коридор лишний раз не вывожу, медсестра к нам приходит делать укол, ингаляции делаем в палате, не знаю насколько это поможет уберечься от нового заражения. ну хотя бы так. Состояние у нее не очень :sd:
если бы не сп, мы бы тут скучали, а так с вами вместе интересно)))) столько советов надавали, спасибо за поддержку :sml:
tuyana
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:17
Откуда: Улан-Удэ

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 03 дек 2011, 21:19

Ekaterina, я уже думала мы одни с вами с Марса, которые знают про посев
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22