Растим здоровеньких ребятишек!

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 03 дек 2011, 09:56

в общем первый антибиотик был амоксиллинового ряда.затем макролид. потом цефалоспоринового ряда 3го поколения. сейчас вам назначили мовизар это цефалоспорин 4го поколения. зачем еще раз назначают цефалоспорины мне непонятно, жду еще одно назначение.какой препарат вам дают
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 03 дек 2011, 10:01

по логике назначения были правильные, но нужно было сделать посев на чувст.тогда бы не пришлось пробовать препараты резерва, теперь есть очень сильная опасность развития устойчивости флоры к антибиотикам.
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение nikolaeva » 03 дек 2011, 10:49

Lenka-penka писал(а):
tuyana писал(а):......... думаю надо сходить за травами тибетскими, может помогут нам выздороветь и не болеть так часто. А вообще они хорошо помогают?
.

они помогают, но вопрос в другом: ребёночек маленький и, возможно, не сможет пить (они же на вкус отвратительные), если пойдёте их покупать, то не берите много - на пробу.[/quote]

Здрасьте! Почему травки отвратительные на вкус?! обычный травяной вкус...
хот вот мама у меня ненавидит солодку) а старшая дочка, наоборот, ей нравится когда в сборе есть солодка)
а младшая вообще не пьет ни чай, ни отвары травяные. Но с тибетскими сборами проще, по правилам их детям, особенно таким маленьким, как Вероника, дают чуть ли не по половинке чайной ложки.

boneeva
О каком посеве можно говорить?!
У меня маме скоро 70 лет, я сама все детство была болезненным ребенком, старшая дочка иногда болела) младшая тоже иногда болеет, племянница не вылезает из болячек НИКОГДА я НЕ СЛЫШАЛА, чтобы доктор сначала заговорил о посеве на чувствительность!
И потом, всегда было интересно, а для чего они берут анализы у больных, если все назначения делаются до результатов анализов?! Приходишь с болячкой, тебе говорят, завтра сайте кровь, мочу, и дают рецепт, и ты идешь и покупаешь лекарства и пьешь, или выпаиваешь ребенка. И никогда еще я не сталкивалась в своей жизненной практике с тем, чтобы доктор изменил назначения после того как ознакомился с анализами. Это так - крик души...

Туяна,
мы сейчас всей семьей каждый день съедаем по ложечке клюквы перетертой с сахаром - вкусно и полезно)
Саша только что переболела, у нее все начинается с насморка, и я заметила - дашь насморку разойтись до зеленых соплей - все! перейдет все в зверский, изнуряющий кашель, и выбираться придется долго и тяжело. Я пришла в аптеку, случайно это оказалась"Лара" на геологической, и спросила,что-нибудь, что не даст насморку дойти до стадии зеленых соплей, а не просто суживает сосуды и все. Потому,что наша участковая всем назначает одно - називин.
Фармацевт спросила возраст, и предложила диоксидин. Две ампулы для внутривенного введения. Это бактерицидный препарат, но не антибиотик. Я им просто промывала носик дочке, в первый день закапывала по капельке в каждую ноздрю, и потом Афлубином, спреем от насморка. Это гомеопатия. Зеленые сопли так и не появились, а избавились мы
от насморка на 5-й день!!!! :h-e:
2 ампулы диоксидина обошлись мне в 20 р)))))) Не знаю, правда,можно ли его таким маленьким.
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 03 дек 2011, 11:12

о посеве мокроты идет речь, когда пневмония становится уже не чувст. к антибиотикам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 03 дек 2011, 11:17

nikolaeva, если вы в своей практике не сталкивались, это не означает, что это правильно, просто медицина здесь на довоенном уровне развития, надеюсь с этим никто не будет спорить, вы не видели нормальный подход к пациентам в др.городах, др.странах. я бы многое хотела написать вам, но не хочу разводить дискуссии на тему лечения пневмонии.
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 03 дек 2011, 11:19

Диоксидин - отечественный синтетический АМП широкого спектра действия. Разрешен для медицинского применения в 1976 г.
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/в) используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП. При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно.
Противопоказания
Аллергическая реакция на диоксидин.
Недостаточность функции коры надпочечников.
Беременность.
Кормление грудью.
Детский возраст. до 18 лет!!!!!!!!!
В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает мутагенное, тератогенное, эмбриотоксическое и повреждающее действие на кору надпочечников. Токсикологические свойства диоксидина определяют ограничения к его применению в клинике.
Препарат резерва для лечения гнойной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами бактерий, при неэффективности или непереносимости других более безопасных АМП.
Не применяется у детей.
Показания для местного применения: раневая и ожоговая инфекция; гнойничковые заболевания кожи
Последний раз редактировалось boneeva 03 дек 2011, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 03 дек 2011, 11:23

а местные ЛОР-врачи назначают спокойно диоксидин, хотя его применение уже устарело, появилось множество др.современных препаратов. кот.не доводит сопли до зеленого состояния, во-первых необходимо постоянное увлажнение физ.раствором до 4-5 раз в день, если все же они появились можно использовать изофру, антибиотик для местного применения.
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 03 дек 2011, 11:24

да, диоксидин помогает, но вы слышите меня?! его последствия?!!!он противопоказан до 18 лет. мамочки, вы вообще как инструкции читаете?
Последний раз редактировалось boneeva 03 дек 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 03 дек 2011, 11:27

вот еще одна табличка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение Lenka-penka » 03 дек 2011, 11:29

nikolaeva писал(а):
Lenka-penka писал(а):
tuyana писал(а):......... думаю надо сходить за травами тибетскими, может помогут нам выздороветь и не болеть так часто. А вообще они хорошо помогают?
.

они помогают, но вопрос в другом: ребёночек маленький и, возможно, не сможет пить (они же на вкус отвратительные), если пойдёте их покупать, то не берите много - на пробу.


Здрасьте! Почему травки отвратительные на вкус?! обычный травяной вкус...
хот вот мама у меня ненавидит солодку) а старшая дочка, наоборот, ей нравится когда в сборе есть солодка)
а младшая вообще не пьет ни чай, ни отвары травяные. Но с тибетскими сборами проще, по правилам их детям, особенно таким маленьким, как Вероника, дают чуть ли не по половинке чайной ложки. [/quote]


Ну, можно заметить, что речь шла про тибетские травы, а не про аптечные !
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21