Растим здоровеньких ребятишек!

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение evgen » 14 ноя 2011, 09:38

Антибиотики не воздействуют на вирусы, и поэтому бесполезны при лечении заболеваний, вызываемых вирусами (например, грипп, гепатиты А, В, С, ветряная оспа, герпес, краснуха, корь).

Организм не боролся самостоятельно (сопли, кашель без температуры), болезнь рецидивировала снова и снова...
Вступайте в нашу группу вконтактике vk.com/spulanuderu!!
Фотографирую за смешные деньги! тел. 66-94-33
Изображение
Аватара пользователя
evgen
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:17
Откуда: Улан-Удэ

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение Юльча » 14 ноя 2011, 11:48

у нас тоже доча без температуры болела, как-то странно. это означает,что организм не борется?
сегодня уже 10 дней,как заболели. сначала неожиданно с утра у нее насморк начался (и у меня тоже), потом она подкашливать начала.но температура только на 3-й день кажется появилась,37.2. недолго была,потом исчезла. поэтому практически вся болезнь у нас без температуры прошла. лечились каплями в нос, ингалиптом,ромашкой,генфероном. сейчас в принципе вроде не кашляет, но насморк остался. я вот думаю, что главное насморк вылечить. по-моему невылеченный насморк как раз-таки ведет к бронхиту :h-e:
Пристрой. Черный пуховик, размер L, 5500 р. В Центральном.
Аватара пользователя
Юльча
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:14
Откуда: Улан-Удэ

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение evgen » 14 ноя 2011, 12:44

nikolaeva писал(а):был какой-то обструктивный бронхит, что вам антибиотики прописали?

участковый врач же выписала - были непрекращающиеся сопли и кашель

http://www.polismed.ru/bronchitis-kw
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%EE%ED%F5%E8%F2 Бронхит
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%82 Детский рецидивирующий бронхит
Вступайте в нашу группу вконтактике vk.com/spulanuderu!!
Фотографирую за смешные деньги! тел. 66-94-33
Изображение
Аватара пользователя
evgen
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:17
Откуда: Улан-Удэ

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение nikolaeva » 14 ноя 2011, 16:47

Юльча писал(а):у нас тоже доча без температуры болела, как-то странно. это означает,что организм не борется?
сегодня уже 10 дней,как заболели. сначала неожиданно с утра у нее насморк начался (и у меня тоже), потом она подкашливать начала.но температура только на 3-й день кажется появилась,37.2. недолго была,потом исчезла. поэтому практически вся болезнь у нас без температуры прошла. лечились каплями в нос, ингалиптом,ромашкой,генфероном. сейчас в принципе вроде не кашляет, но насморк остался. я вот думаю, что главное насморк вылечить. по-моему невылеченный насморк как раз-таки ведет к бронхиту :h-e:


если совсем последовательно, то невылеченный насморк ведет прежде всего в конечном итоге к гаймориту. к бронхиту ведет невылеченный кашель.
но в общем, любая недолеченная болячка ослабляет организм.
насморк лучше всего лечить элементарным промыванием носа либо продающимися в аптеке специальными средствами, либо физраствором, либо просто подсоленной водичкой. Но! промывать нос надо по особой технологии)
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение tuyana » 14 ноя 2011, 16:48

у нас насморк прошел, когда пропили курс антибиотиков 5 дней.
промывание тоже делали все это время. но я думаю эффект после антибиотиков
tuyana
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:17
Откуда: Улан-Удэ

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение Vika » 14 ноя 2011, 16:53

nikolaeva писал(а): Но! промывать нос надо по особой технологии)


Источник можно?
Аватара пользователя
Vika
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение nikolaeva » 14 ноя 2011, 17:53

источник я сейчас не найду.
а у вас сколько лет ребенку? просто с совсем малышами это почти невозможно сделать)
а вот с теми, кто постарше можно договорится)
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение nikolaeva » 14 ноя 2011, 17:57

промывание, конечно, не лечит. Но существенно ускоряет процесс лечения, и, главное, облегчает состояние.
Туяна,
если сопли зеленые надо пить антибиотики, конечно, хочешь или не хочешь!
дело то в том, что насморк то мог возникнуть в результате вирусного заражения и лечить его надо было изначально антивирусными, а не ослаблять имунную систему антибиотиками.
надеюсь, что у вашей дочки все же не пневмония.
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение Lenka-penka » 14 ноя 2011, 21:19

А кто пользуется "Долфином", "Небулайзером" ? как успехи?
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение Ekaterina » 14 ноя 2011, 23:30

tuyana писал(а):у нас насморк прошел, когда пропили курс антибиотиков 5 дней.
промывание тоже делали все это время. но я думаю эффект после антибиотиков

не знаю насколько это подходит - но мне кажется эффект кратковременный был как раз из-за сопутствующих лекарств, а антибиотики вам неправильные врач назначила, поэтому все опять и возвращается. По-правильному, врач должна былы сначала отправить вас сдавать анализы в баклабораторию на чувствительность мокроты к антибиотикам, а потом уже назначать соответствующие. А у нас врачи антибиотики назначают на авось - мол эти бактерии самые распространенные - так значит и у вас скорее всего это ^$
Аватара пользователя
Ekaterina
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:47

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19