Растим здоровеньких ребятишек!

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение nikolaeva » 15 ноя 2011, 22:02

блиииин!!!!!
двух дочек вырастила и ни разу не догадалась руки-ноги одеялом спеленать!!!!!!! ~wa#l ~wa#l ~wa#l ~wa#l
век живи, век учись!!!
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение Lenka-penka » 15 ноя 2011, 22:09

Спасибо, Катерина ~rom*A !

nikolaeva писал(а):блиииин!!!!!
двух дочек вырастила и ни разу не догадалась руки-ноги одеялом спеленать!!!!!!! ~wa#l ~wa#l ~wa#l ~wa#l
век живи, век учись!!!

а я третьего ращу :h-e: - и до сих пор понять не могла :-D как это сделать надо
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение nikolaeva » 15 ноя 2011, 22:12

да, да!!! обязательно на животе!!!!! и головка над тазиком! не на спинке, иначе все может залиться глубоко в пазухи и будет не лечение а черти что!
и вот эти соплеотсосы, как называет это мой муж)) они на самом деле не для того чтобы сопли отсасывать а именно чтобы промывать.
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение Ekaterina » 15 ноя 2011, 22:21

Да, я уж в этом деле мастер, так наловчилась что одна могу все сделать, закрытыми глазами)))

Еще промывание носа оч хорошо помогает нам боротся с постоянным нежеланием одевать колготки/штаны, когды дома холодно: просто говорю, что если колготки не оденешь, сопельки побегут и будем носик мыть))) сразу одевает :fu:
Аватара пользователя
Ekaterina
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:47

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 16 ноя 2011, 08:57

не согласна с тем, что аспиратор для промывания.
http://otzovik.com/review_104200.html у нас вот такой. забыла, что такое проблемы с вытягиванием этих самых жидкостей) незаменимая вещь для тех, кто не умеет сморкаться.
Последний раз редактировалось boneeva 16 ноя 2011, 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение boneeva » 16 ноя 2011, 08:57

nikolaeva писал(а):да, да!!! обязательно на животе!!!!! и головка над тазиком! не на спинке, иначе все может залиться глубоко в пазухи и будет не лечение а черти что!
и вот эти соплеотсосы, как называет это мой муж)) они на самом деле не для того чтобы сопли отсасывать а именно чтобы промывать.


Аспиратор (от лат. aspiro — вдыхаю, выдыхаю),
1) в медицине — аппарат для отсасывания различных жидкостей из ран, открытых и закрытых полостей тела
boneeva
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:39

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение Ekaterina » 16 ноя 2011, 10:02

А я бы таким не смогла отсасывать, там держать, тут сосать - мне кажется больше мороки, и носик поранить можно. По мне если отсасывать - то лучше вручную, ну всмысле самой ртом к носу присосатьтся, имхо так то до своих детей я не оч брезгливая, хотя когда в первый раз так делала, рвотный рефлекс давал о себе знать.
А вот что касается промывания - никто всерьез не говорил, что аспиратор для этого создан, вообще не обязательно именно им промывать. я сначала пользовалась обычным 5гр шприцем. У меня на первом аспираторе насадка была резиновая, я ее снимала, одевала на шприц и промывала. Струя еще сильнее и эффект больше, просто потом с переездами мы эту насадочку потеряли, я купила др аспиратор, а у него наконечник пластмассовый и литой, так что никуда его не одеть. Тогда я попробовала аспиратором, ведь по сути эт таже самая груша, только с удобным наконечником для носа.
Промывание и отсасывание - эт немного разные процедуры, когда носик промываешь еще дополнительно солененькой водичкой полость обрабатывается и обезораживается, а отсасывание - это чисто механический способ удаления сопельков, можно потом аквамарис закапать для подобного эффекта.
Да еще где-то вычитывала, что с физраствором можно грудное молочко смешивать (маленько) и тогда еще дополнительный эффект.
Аватара пользователя
Ekaterina
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:47

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение nikolaeva » 16 ноя 2011, 10:22

большой охоты спорить по поводу того для чего именно нужен аспиратор, и с пеной у рта доказывать свою правоту - не имею)
просто однажды попробовала себе, пардон, отсосать сопли аспиратором, ну просто ради эксперимента - сильо не понравилось! и потом, когда промываешь даже не надо наконечник в носик толкать - лишняя мера предосторожности не помешает, особенно если ребенок сильно сопротивляется.
я сейчас использую бутылочку из под Салина, у нее наконечник снимается, я туда заливаю водички солененькой и вперед. Все же у нас очень сухой воздух, в носу постоянно образуются корочки, поэтому я почти каждый день промываю носик дочке, заодно и профилактика))) она вообще уже почти сама это себе делает) просто когда бутылочка не хватает сил выдавить хорошую струю.
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение evgen » 16 ноя 2011, 10:28

boneeva писал(а):не согласна с тем, что аспиратор для промывания.
http://otzovik.com/review_104200.html у нас вот такой. забыла, что такое проблемы с вытягиванием этих самых жидкостей) незаменимая вещь для тех, кто не умеет сморкаться.

мы такой купили недавно, стоит 200 р. :;) действительно лучше, чем обычный за 50 р.

вовсе не ранит нос ребенку, да и сопли хоть ребенка не нужно ртом высасывать - сами же и заболеете.
Аватара пользователя
evgen
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:17
Откуда: Улан-Удэ

Re: РАСТИМ ЗДОРОВЕНЬКИХ РЕБЯТИШЕК!

Сообщение tuyana » 16 ноя 2011, 11:23

evgen писал(а):
boneeva писал(а):не согласна с тем, что аспиратор для промывания.
http://otzovik.com/review_104200.html у нас вот такой. забыла, что такое проблемы с вытягиванием этих самых жидкостей) незаменимая вещь для тех, кто не умеет сморкаться.

мы такой купили недавно, стоит 200 р. :;) действительно лучше, чем обычный за 50 р.

вовсе не ранит нос ребенку, да и сопли хоть ребенка не нужно ртом высасывать - сами же и заболеете.

Согласна.
у нас тоже такой, хоть и дочке не нравится когда нос прочищают ей, но все таки такой лучше чем обычная груша, помягче.
tuyana
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:17
Откуда: Улан-Удэ

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31