Летний отдых с грудничком

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Летний отдых с грудничком

Сообщение Котулька » 04 мар 2011, 15:29

Младшему сынишке годик будет только с сентябре. Очень хочется летом сьездить на Байкал. Девочки, кто-нибудь ездил с малышами отдыхать?
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Летний отдых с грудничком

Сообщение Lana » 04 мар 2011, 22:16

Мы с после двух годиков только начали на Байкал на длительное время путешествовать. А до этого только на близкие расстояния. Хотя я думаю, если с малышом снять домик с печкой русской или с обогревателем на ночь, и крем от комаров и мошкары.
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Летний отдых с грудничком

Сообщение nikolaeva » 05 мар 2011, 00:47

ну, ладно, девочки))) что уж вы так)) аборигены то там живут прямо с новорожденными детьми и нормально. мне кажется, самое главное, выбрать место либо действительельно, как Света говорит, ближе к городу, либо уж к Кабанску. На предмет скорой медицинской помощи, на всякий пожарный...
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Летний отдых с грудничком

Сообщение Лиззаветка » 29 апр 2011, 16:35

Мы ездили на Байкал первый раз -дочке был год и 5 месяцев! Правда её на машине укачивает-порэтому ездим натощак :h-e: и останавливаемся передышать свежим воздухом! а так всё здорово! в домике нормально! одие раз ездили на 3 дня ,а второй раз на один день- утром приехали,вечером уехали(обратную дорогу всю дрыхла!)
Сейчас у нас дочка в мае младшая родится,мы в августе тоже съездим на Байкал. если на своей машине- я думаю можно съездить!!!
мы на поезде 5 дней ехали с 5-месячной сюда и ничё-всё нормально! только запастись всем необходимым!!!
Лиззаветка
 

Re: Летний отдых с грудничком

Сообщение Инна » 29 апр 2011, 17:14

Котулька писал(а):Младшему сынишке годик будет только с сентябре. Очень хочется летом сьездить на Байкал. Девочки, кто-нибудь ездил с малышами отдыхать?

:sun: У меня тоже младшенькому сынишке в июне годик, я считаю, что с такими маленькими лучше сидеть дома, по крайней мере пока. Это не отдых получается, а одни мучения. Ни поесть, ни поспать, а эти комары на Байкале. ^$
Хотя летом все же может и съездим на Байкал, у нас родни пол Кабанского района, надо хорошенько подумать, в принципе на машине то что не ехать, да и воздух нужен детям. Просто я сама по себе домашняя девочка и для меня целое дело куда то ехать. Ну вообщем это мое мнение, а решать вам. :pl:
Аватара пользователя
Инна
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:15

Re: Летний отдых с грудничком

Сообщение Юльча » 30 апр 2011, 23:16

нам годик в ноябре, но на Байкал я пока не решусь...
месяцев в 7 разве что на поезде съездим в иркутск близких повидать, и то меня это напрягает,как представлю,что в поезде трястись всю ночь...
Пристрой. Черный пуховик, размер L, 5500 р. В Центральном.
Аватара пользователя
Юльча
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:14
Откуда: Улан-Удэ

Re: Летний отдых с грудничком

Сообщение Murla » 26 фев 2013, 09:37

Ой девочки. Это всего лишь ваши внутренние страхи. У меня доче 4,5 года и сыну 6 месяцев. Так я первый раз поехала на щучку с дочей когда ей было 2,5 месяца прекрасно отдохнула, она почти все это время проспала, а еще в 5 месяцев мы с мужем ездили на поезде в Чебоксары. Так ребенок прекрасно спал под покачивание поезда. А про Байкал я вообще молчу. Это же 2 часа езды от города, если ребенок сидит, то вообще никаких проблем не должно быть. Будто дома вы их не держите на руках или еще как то, а там на природе и вы дышите свежим воздухом и ребенок. Главное по больше теплых вещей. Мы если на Байкал ездим, то обязательно дикарями и спим с детьми в палатках, главное ребенка тепло одеть и проблем не будет. За то вы получите здорового, закаленного ребенка. Мы даже с дочей, когда ей было 2,5 года ездили на машине с самого Кисловодска и проблем не было, а вы на Байкал боитесь съездить ~rom*A :l!o: Мы очень любим путешествовать. Сейчас планируем с двумя съездить куда-нибудь в отпуск. Главное чтобы мужья помогали во всем этом деле o^K: . Так что собирайте теплые вещи и летом на бАйкал всей семьей D: прекрасный отдых получится
Murla
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:01

Re: Летний отдых с грудничком

Сообщение Lenka-penka » 26 фев 2013, 09:49

Мы до года тоже никуда ездили с ребёнком, только с годика и то на Байкал.
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Летний отдых с грудничком

Сообщение Murla » 26 фев 2013, 11:49

Lenka-penka писал(а):Мы до года тоже никуда ездили с ребёнком, только с годика и то на Байкал.
Murla
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:01

Re: Летний отдых с грудничком

Сообщение Murla » 26 фев 2013, 11:50

Да уж и такие бывают. Но у нас дети получают максимум впечатлений и потом еще просятся на Байкал или еще куда
Murla
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 13:01

След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22