Хамство врачей

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Хамство врачей

Сообщение buhmaral » 19 фев 2013, 13:23

Сегодня впервые столкнулась с хамством врача. Были с младшим на приеме у педиатра, которая вела себя не достойно, оскорбляла меня, мою семью, называла нас неблагополучной семьей, говорила как не повезло моим детям с родителями. Не понимаю, на основании чего, она сделала такие выводы? Мы не алкоголики, не бродяжки. Однозначно буду менять педиатра. Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким?
Последний раз редактировалось buhmaral 19 фев 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
buhmaral
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:06
Откуда: Улан-Удэ, Аршан

Re: Хамство врачей

Сообщение Lana » 19 фев 2013, 13:56

Было дело, но очень давно... и тоже таак было неприятно. Это был участковый врач-гинеколог, а я была беременная студентка, которой она заявила, что денег у нашей семьи не хватит на хорошие витамины для беременных... Но как-то я научилась не реагировать на такое поведение, не замечать его, что-ли.
И я считаю, что это их проблемы, у них они и останутся, не принимайте их "подарки".
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Хамство врачей

Сообщение nikolaeva » 19 фев 2013, 14:44

Врача однозначно надо менять. Тем более, что теперь это можно. Только я думаю, все же надо накатать телегу главврачу на неэтичное поведение доктора.
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Хамство врачей

Сообщение buhmaral » 19 фев 2013, 15:03

Lana писал(а):Было дело, но очень давно... и тоже таак было неприятно. Это был участковый врач-гинеколог, а я была беременная студентка, которой она заявила, что денег у нашей семьи не хватит на хорошие витамины для беременных... Но как-то я научилась не реагировать на такое поведение, не замечать его, что-ли.
И я считаю, что это их проблемы, у них они и останутся, не принимайте их "подарки".

Спасибо. Задним умом понимаю надо было дать отпор, но в тот момент растерялась. До заведующей обязательно дойду, просто маленький капризничал после прививки, пришлось быстрей домой ехать.
buhmaral
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:06
Откуда: Улан-Удэ, Аршан

Re: Хамство врачей

Сообщение nikolaeva » 19 фев 2013, 15:11

по-моему, еще можно в страховую компанию обратится с жалобой. Очень действенно, между прочим.
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Хамство врачей

Сообщение donira » 21 фев 2013, 02:35

с тех пор как стало можно менять педиатров и поликлиники, наши врачи на участках очень вежливые, у меня даже есть сотовый номер терапевта, после визита перезванивают, спрашивают как идет лечение и т.п. а может мне просто повезло с врачами, и они - врачи от бога)) но на всякий случай, с самого начала я делаю небольшие презенты врачам по праздникам (конфеты, чай) - мелочь, а приятно, и залог будущего приятного общения
а так, конечно, да, хамства врачей хватает, и не всегда, порой, можно встать на их сторону и #понять и простить#, особенно от гинекологов, помню, как-то тоже студенткой была, одна меня так напугала (а согласитесь, общение с гинекологом - штука тонкая и интимная))), с тех пор у меня боязнь участковых гинекологов. хожу в диамед и покупаю за 700 руб. их улыбки и терпеливое выслушивание моих жалоб на здоровье)))
Аватара пользователя
donira
Администратор
 
Сообщения: 27012
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:14

Re: Хамство врачей

Сообщение buhmaral » 21 фев 2013, 09:18

Разрешили ситуацию мирно. Нашем первый педиатр нравилась больше. Если вызывали скорую (когда росли зубы, болели ветрянкой) на следующий день Елена Ивановна всегда приходила, хотя и не вызывали. Медсестра звонила приглашала на прививку. Здесь на Аршане никто не заморачивается таким. Жаль, что живем теперь далеко от неё. У меня есть телефон медсестры, а врача на нашем участке нет(((.
P.S. Думаю сделать небольшой презент врачу, дабы окончательно помириться
buhmaral
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:06
Откуда: Улан-Удэ, Аршан

Re: Хамство врачей

Сообщение Vaisa » 23 фев 2013, 23:05

с нашими поликлинниками вообще с ума сойдешь,мы переехали и врача менять однозначно будем,у нас участковый педиатр не знает когда прививки ставят детям и массаж ждали 6 месяцев :shk: :shk: медсестра молодая вообще тупит,прям одно разочарование,хотя в нынешней пол-ке врачи тоже с юмором.Вызывала неотложку,у ребенка рвота и понос были,а она вместо осмотра спросила:какая группа крови у него,и сделала вывод что я неправильно кормлю ребенка,видите ли с 1 группой категорически запрещено пить молоко и есть хлеб,а мое дитя и молоко пьет и хлеб жует,вот поэтому ему плохо и стало,в общем и смех и грех,и как после этого доверять врачам я не знаю....
Аватара пользователя
Vaisa
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:20
Откуда: Левый берег

Re: Хамство врачей

Сообщение buhmaral » 24 фев 2013, 00:04

Vaisa писал(а):с нашими поликлинниками вообще с ума сойдешь,мы переехали и врача менять однозначно будем,у нас участковый педиатр не знает когда прививки ставят детям и массаж ждали 6 месяцев :shk: :shk: медсестра молодая вообще тупит,прям одно разочарование,хотя в нынешней пол-ке врачи тоже с юмором.Вызывала неотложку,у ребенка рвота и понос были,а она вместо осмотра спросила:какая группа крови у него,и сделала вывод что я неправильно кормлю ребенка,видите ли с 1 группой категорически запрещено пить молоко и есть хлеб,а мое дитя и молоко пьет и хлеб жует,вот поэтому ему плохо и стало,в общем и смех и грех,и как после этого доверять врачам я не знаю....

У меня 1гр. крови всю жизнь ем хлеб и очень люблю молоко. Во время беременности только молоком и спасалась от изжоги. Рвота и понос это отравление, у моей подруги ребенок пюре детским отравился неделю в инфекционке лежали
buhmaral
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:06
Откуда: Улан-Удэ, Аршан

Re: Хамство врачей

Сообщение nikolaeva » 24 фев 2013, 01:03

buhmaral писал(а):Разрешили ситуацию мирно. Нашем первый педиатр нравилась больше. Если вызывали скорую (когда росли зубы, болели ветрянкой) на следующий день Елена Ивановна всегда приходила, хотя и не вызывали. Медсестра звонила приглашала на прививку. Здесь на Аршане никто не заморачивается таким. Жаль, что живем теперь далеко от неё. У меня есть телефон медсестры, а врача на нашем участке нет(((.
P.S. Думаю сделать небольшой презент врачу, дабы окончательно помириться


После вызова скорой, есил пациента не увезли в стационар, информацию о вызове передают в поликлинику, и участковый врач обязан посетить больного. Так что ничего удивительного в том, что ваша врач к вам приходила нету) И приглашать на прививку звонком, тоже обязанность)
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron