Хамство врачей

Все о воспитании, развитии и обучении детей.

Re: Хамство врачей

Сообщение buhmaral » 24 фев 2013, 10:27

nikolaeva писал(а):
buhmaral писал(а):Разрешили ситуацию мирно. Нашем первый педиатр нравилась больше. Если вызывали скорую (когда росли зубы, болели ветрянкой) на следующий день Елена Ивановна всегда приходила, хотя и не вызывали. Медсестра звонила приглашала на прививку. Здесь на Аршане никто не заморачивается таким. Жаль, что живем теперь далеко от неё. У меня есть телефон медсестры, а врача на нашем участке нет(((.
P.S. Думаю сделать небольшой презент врачу, дабы окончательно помириться


После вызова скорой, есил пациента не увезли в стационар, информацию о вызове передают в поликлинику, и участковый врач обязан посетить больного. Так что ничего удивительного в том, что ваша врач к вам приходила нету) И приглашать на прививку звонком, тоже обязанность)

Детям 2 раза вызывали скорую (у старшего была сильная аллерг. реакция, а средний руку прилржил к горячему утюгу) педиатр не приходил, и к тете тоже, терапевт только если вызову сама. У нее инсульт или приступ каждые 3-4мес
buhmaral
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:06
Откуда: Улан-Удэ, Аршан

Re: Хамство врачей

Сообщение varvara » 26 мар 2013, 15:42

Я слышала что теперь получитть медицинские услуги можно в любой клинике даже в платной, только для этого нужно иметь полис и направление из своей поликлиники, кто-нибудь сталкивался уже с этим. Не можем пройти с ребенком врачей положенных после года уже больше месяца, т.к. невропатолог, хирург принимают в поликлинике 1 раз в неделю по 2 часа, нам запись переносят уже 3 недели. Где их можно пройти?
varvara
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:12

Re: Хамство врачей

Сообщение Lovely » 26 мар 2013, 16:45

Зайдите на сайт ФСС там есть список медучреждений и услуги, которые они обязаны вам предоставлять по полису ОМС.
Там даже есть некоторые коммерческие клиники со списком услуг, например Диамед может делать УЗИ и бесплатно - только у коммерческих клиник есть лимит на месяц сколько раз такую услугу они могут оказать. По закону вам обязаны оказывать услуги в течении 10 дней в вашей поликлинике, если у них кого-то нет или сломался например рентген аппарат - они обязаны дать вам направление в другую больницу. Если не делают смело обращайтесь в ФСС - с жалобой - быстро врачи очнутся, а еще лучше в минздрав. Проверено на себе - работает!!!

Главное нужно отстаивать свою позицию и то, что вам обязаны делать по закону!!!!!!!!
И вообще почитайте законодательство - там очень много нового и даже полезного в сфере здравоохранения!!!
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: Хамство врачей

Сообщение antonio » 26 мар 2013, 21:01

Мы за два с половиной года к неврологу не разу не ходили бесплатно. в 5 поликлинике к ним не попасть, а отстаивать очереди как в мавзолей Ленина не очень хочется, ходили платно. К хирургу попали один раз бесплатно, но лучше бы не ходили, она забыла что у нее прием (в 5 детской нет своего врача) и опоздала на час, и за оставшийся час она приняла больше 40 детей!!!! Там был конвейеер, по другому не сказать!!! А напаравления, например, в ДРКБ они отказываются давать, мотивирую это тем, что у них есть свои специалисты.
antonio
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 21:09
Откуда: Улан-Удэ (Звездный)

Re: Хамство врачей

Сообщение Yana444 » 26 мар 2013, 22:34

Позвоните на горячую линию Минздрава, пожалуйтесь. Врачи вам сами позвонят и запишут на прием. Потом из Минздрава вам перезвонят и спросят, все ли хорошо.
Проверено, иначе никак не записаться)
Аватара пользователя
Yana444
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:44

Re: Хамство врачей

Сообщение Оленька+ » 03 апр 2013, 13:34

Раз в 2 недели я хожу на плановый осмотр гениколога по беременности,к сожалению отношение ужасное. Дерзость, недовольствие,высокомерие хоть отбовляй. :stre:
Оленька+
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:10

Re: Хамство врачей

Сообщение donira » 03 апр 2013, 16:27

Оленька+ писал(а):Раз в 2 недели я хожу на плановый осмотр гениколога по беременности,к сожалению отношение ужасное. Дерзость, недовольствие,высокомерие хоть отбовляй. :stre:

по-моему, нет хуже врача, чем участковый гинеколог((
Аватара пользователя
donira
Администратор
 
Сообщения: 27012
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:14

Re: Хамство врачей

Сообщение Darimabator » 11 апр 2013, 07:48

Оленька+ писал(а):Раз в 2 недели я хожу на плановый осмотр гениколога по беременности,к сожалению отношение ужасное. Дерзость, недовольствие,высокомерие хоть отбовляй. :stre:

Знакомая беремена вторым ребенкам, сразу сказала не пойду на участок, на контроль ходит в Диамед 30 тыс. чтоли-для беременных за весь период ведения беременности. Очень рада. Чуть было выкидыш не случился, а в Диамеде назначили лечение и теперь все нормально. А у её знакомой на этих же сроках тоже самое было, и её участковый отправил в больницу, где её выскребли.
я сама родила троих детей, стояла на учете в простой поликлинике, мне повезло с врачами. Видимо раз на раз не приходится. Терпения Вам и здорового малыша!
Darimabator
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:49

Re: Хамство врачей

Сообщение buhmaral » 11 апр 2013, 09:21

donira писал(а):
Оленька+ писал(а):Раз в 2 недели я хожу на плановый осмотр гениколога по беременности,к сожалению отношение ужасное. Дерзость, недовольствие,высокомерие хоть отбовляй. :stre:

по-моему, нет хуже врача, чем участковый гинеколог((

Есть исключения. На моем участке замечательный гинеколог. Читала отзывы о том как она лечит эрозию, все довольны.
buhmaral
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:06
Откуда: Улан-Удэ, Аршан

Re: Хамство врачей

Сообщение erzhana » 11 апр 2013, 13:32

buhmaral писал(а):
donira писал(а):
Оленька+ писал(а):Раз в 2 недели я хожу на плановый осмотр гениколога по беременности,к сожалению отношение ужасное. Дерзость, недовольствие,высокомерие хоть отбовляй. :stre:

по-моему, нет хуже врача, чем участковый гинеколог((

Есть исключения. На моем участке замечательный гинеколог. Читала отзывы о том как она лечит эрозию, все довольны.

А где вы читали отзывы? Можно ссылку?

раньше был ник 'nbuhf09'
erzhana
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:37

Пред.След.

Вернуться в КЛУБ АКТИВНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15