РОДДОМ

Все о планировании беременности, ее течении и родах.

РОДДОМ

Сообщение alexsa2312 » 09 апр 2015, 01:33

Девушки, давайте делиться впечатлениями о наших роддомах!!!
Я оба раза рожала в городском Роддоме №2, и впечатления остались не однозначные...
В 2010г мама настояла подстраховаться и заключить договор на платные роды, мы пришли к главврачу и она посоветовала и познакомила с гинекологом А. ВОБЩЕМ, ВСЕ ЗАВИСИТ К КОМУ ПОПАСТЬ...3 ноября утром я приехала в роддом по звонку врача и просила не стимулировать роды,а если можно положить в патологию, на что она сказала, "а если в праздники начнутся? у меня выходные до 8 ноября!!!" потом правда сказала давай я посмотрю просто, посмотрела так больно, что у меня начали подтекать воды, на что она улыбнулась и сказала, как хорошо! и выпустила воды совсем. Про мучения и родовую деятельность говорить не буду)))) :cra:
Платная палата - ну не знаю...Телевизор я точно не смотрела))))Холодильником тоже не пользовалась. Один плюс - это туалет в палате с биде. Кормят плохо, но лучше чем на Авиазаводе (я там на сохранении лежала).
Главный плюс платных родов - к тебе могут приходить посетители, что в общем то тоже сомнительная радость. Почему? Да потому что родила я в 4-40 утра а в 9 уже приехал муж, в 10 мама, потом зашел папа, потом свекор, потом брат мужа, потом муж, потом мама, потом папа, потом одна сестра, потом другая сестра, потом муж и это не прекращалось :cra: и так все 5 дней)))) а ночью просыпалась дочка и орала всю ночь))))
Кстати посетители идут мимо предродовых палат и родильного зала, и им все все видно!!! папа мой в шоке заявил с порога что видел ТАКОЕ!!! а почему они так лежат не прикрытые? муж мой тактично молчал и говорил, что отворачивался :fu:
Самым не приятным воспоминанием было - это маты персонала на девчонок, которые кричали...

Прошло 3,5 года(2014г), я не захотела платить 22 тр, решила поехать рожать по скорой, тк беременность протекала легко. Итог - рисковать все таки не стоит, лучше бы я заплатила 10тр врачу индивидуально. Нет, все прошло у меня отлично, даже палата мне попалась платная отдельная (мест в бесплатных не было), но надо быть ответственнее :;)
Никто меня не хотел осматривать, тк в первый раз посмотрели, след раз через 6 часов, а я чувствую что рожаю...время кстати было 6 утра и никого не найти... слонялась я по коридорам до 8 пока не появилась первый врач (кстати зав отделением) и упрашивала осмотреть меня, а м/с мне отказали перед этим, сказали что в 11 след осмотр))) вобщем сразу и родила в 8-30))) Новый плюс - приложили дитя к груди, чего в первый раз не было!!! Минус - как завернули и вложили в руку - так ребенок на мне и пролежал 2,5 часа. БОЛЬШОЙ МИНУС - трещинку затянули так плохо, что прошло уже 10 мес, а до сих пор больновато (притом что разрывов ничего не было, у врача так вышло при зашивании...) Это отличие платного и бесплатного врача как меня предупреждали подруги - в качественном шве!!!
Питание нормальное стало, постное. Выписывают на 3 день, что очень хорошо :sml:
Может быть мне так совпало, но был жуткий дефицит пеленок как для мамы так и для ребенка!!! Маме - не дают, а ребенку 4шт в день!!! Заставляли пользоваться подгузниками. Может конечно это теперь норма... в 2010 г такого не было.
Кстати про авто - лучше ехать самой, чем на скорой!!! Пожалела, что такси не вызвала, муж не повез, тк дочка спала. Тряска жуткая!!! Сидеть на скамейке с животом невозможно...

Вобщем вот такой опыт у меня :sun: Давайте делиться!!!! Вдруг наш Президент придумает новую программу для роста рождаемости и я пойду за третьим))))
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: РОДДОМ

Сообщение Lana » 09 апр 2015, 14:46

Саша, очень познавательная история.
Растите здоровенькими!
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: РОДДОМ

Сообщение nutik5 » 09 апр 2015, 16:06

Читаю и понимаю, какое счастье, что рожала я не в Улан-Удэ :-)
Аватара пользователя
nutik5
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:53

Re: РОДДОМ

Сообщение alexsa2312 » 09 апр 2015, 16:47

Lana писал(а):Саша, очень познавательная история.
Растите здоровенькими!

Светлана, спасибо ~rom*A ~rom*A ~rom*A
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: РОДДОМ

Сообщение alexsa2312 » 09 апр 2015, 16:52

nutik5 писал(а):Читаю и понимаю, какое счастье, что рожала я не в Улан-Удэ :-)

Думаю все таки с вами многие поспорят))) :;)
Впечатление мое неоднозначно, мне кажется во всей России так - все бесплатно пока еще, но стремится перейти к платному, и разница ощутима...
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: РОДДОМ

Сообщение Lana » 09 апр 2015, 17:15

Я рожала в роддоме на Солнечной. 15 лет назад )
С врачом договаривались.
От отношения врачей и медперсонала осталась в хорошем впечатлении. Лежала в обычной палате с остальными девочками.
А так я конечно не помню что там да как было, помню больно было долго (схватки) и ощущение абсолютного счастья, когда произошло разрешение и доченьку мне показали - я так хотела на неё посмотреть! и к груди приложили. а она махонькая такая и на мужа похожая )))
Детей нам сразу не давали, а я так хотела! Терпения не было ждать, когда доченьку на кормление принесут.
Правда осенью это было, воды горячей не было, холодно и простыла я оч сильно, выписалась с темпой и долго ходила дома в маске, что-бы доченьку не заразить.
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: РОДДОМ

Сообщение LILI » 09 апр 2015, 22:40

nutik5 писал(а):Читаю и понимаю, какое счастье, что рожала я не в Улан-Удэ :-)

А где вы рожали? Поделитесь своим опытом :sml:
КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ. БЕЗ ТР!
http://chats.viber.com/sp.ulan-ude.ru читайте наши новости в Вайбере!
Аватара пользователя
LILI
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:43

Re: РОДДОМ

Сообщение Blondinka » 11 апр 2015, 14:22

ну не знаю два раза рожала в рд 2 бесплатно впечатления хорошие от персонала ни какой агрессии не исходило и отношение было хорошее. А по поводу пеленок для ребенка это всегда так еще когда первого рожала в 2005 году в рпц уже тогда говорили памперсы с собой брать. А вот зачем тебе пеленки нужны были не понятно ведь прокладки нужно с собой брать после родовые.
Аватара пользователя
Blondinka
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 май 2012, 23:06
Откуда: Улан-Удэ

Re: РОДДОМ

Сообщение donira » 12 апр 2015, 12:24

Blondinka писал(а):ну не знаю два раза рожала в рд 2 бесплатно впечатления хорошие от персонала ни какой агрессии не исходило и отношение было хорошее. А по поводу пеленок для ребенка это всегда так еще когда первого рожала в 2005 году в рпц уже тогда говорили памперсы с собой брать. А вот зачем тебе пеленки нужны были не понятно ведь прокладки нужно с собой брать после родовые.

до родов в рд№2 не разрешают же родовые прокладки))) нужно же ходить враскоряку с этими пеленками :cra:
Аватара пользователя
donira
Администратор
 
Сообщения: 27011
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:14

Re: РОДДОМ

Сообщение alexsa2312 » 12 апр 2015, 13:26

donira писал(а):
Blondinka писал(а):ну не знаю два раза рожала в рд 2 бесплатно впечатления хорошие от персонала ни какой агрессии не исходило и отношение было хорошее. А по поводу пеленок для ребенка это всегда так еще когда первого рожала в 2005 году в рпц уже тогда говорили памперсы с собой брать. А вот зачем тебе пеленки нужны были не понятно ведь прокладки нужно с собой брать после родовые.

до родов в рд№2 не разрешают же родовые прокладки))) нужно же ходить враскоряку с этими пеленками :cra:

да и после родов если зашивали - прокладки дергают швы, так мне сказал врач при первых родах, и (понятно что с собой в роддом берешь и прокладки и подгузники ребенку) врач советовал пользоваться периодически пеленками.
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

След.

Вернуться в БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5