РОДДОМ

Все о планировании беременности, ее течении и родах.

Re: РОДДОМ

Сообщение Lenka-penka » 14 апр 2015, 08:28

Всех)) своих детей рожала в РПЦ :vpv:
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: РОДДОМ

Сообщение Darina » 14 апр 2015, 13:54

Я рожала 3 года назад, платно, с платной палатой в Роддоме №2. Роды первые.
Что касается врача, были сложные роды и с самого начала схваток он от меня не отходил вообще! Поддержка конкретная, поэтому как-то было не страшно.
А отношение к "бесплатным" я тоже видела, никому нет дела до них, честно. Все ПЛАНОВО. На них не орут, не ругаются матом, просто не ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ медсестры.
Врач у меня был просто умница (мужчина), спокойный, аккуратный (что немаловажно). За платные роды-отношение совсем другое, несколько раз в день приходили разные врачи, спрашивали о самочувствии., проводили беседы что делать после выписки и т.д. ... Ночью дежурная медсестра пеленала мне ребенка (т.к. пеленать я и не научилась :cra: ) Ребенок у меня спокойно спал, т.к. в обычной палате один карапуз запоет и весь "хор Пятницкого" поднимается :slp: а здесь и я отдыхала. Вечером даже телевизор смотрела da: (у меня была палата, а к ней еще приемная )

Вообщем я осталась довольна, еще пойду! vo:
Аватара пользователя
Darina
 
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:27

Re: РОДДОМ

Сообщение donira » 14 апр 2015, 14:01

я тоже оба раза платно рожала в РД№2, т.к. роды были совместные :cra: за оба раза мне все очень понравилось, и врачи, и младший персонал, и кухня (я дома так не ем))), и пеленок хватало и всего остального...
имхо, первый раз надо обяз. платно рожать и тщательно к этому процессу готовиться (ходить на курсы, есть бесплатные на Комс, отличные кстати), чтобы у женщины остались самые приятные воспоминания, и желание рожать второго, третьего...
Последний раз редактировалось donira 14 апр 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
donira
Администратор
 
Сообщения: 27017
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:14

Re: РОДДОМ

Сообщение Cefeya » 14 апр 2015, 14:08

Lenka-penka писал(а):Всех)) своих детей рожала в РПЦ :vpv:

Я тоже всех своих в РПЦ родила. ))) Врачи супер vo:
Всё прошло замечательно, я бы еще разок сходила :;)

Была там только одна то ли акушерка, то ли медсестра, пожилая тетенька. Так она в наглую просила отблагодарить её :(
Аватара пользователя
Cefeya
Организатор СП
 
Сообщения: 11007
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 08:39

Re: РОДДОМ

Сообщение marry » 15 апр 2015, 14:54

Ой девочки! Читаю ваши отзывы и вся в сомнениях - куда же податься! Сейчас на 29 неделе, ждем девочек-двойняшек))) Вот размышляю где и с кем рожать.

Сынулю в 2009 году рожала во втором роддоме, бесплатно, приехала на скорой. Полностью согласна с тем, что к бесплатникам отношение просто никакое - их не замечают просто. Полчаса умоляла посмотреть меня, говорила что потуги начались, а врач и медсестра, пост которых был в трех шагах от меня, даже не реагировали. Только через полчаса соизволила подойти акушерка, посмотреть... И эта просто эпическая фраза - ой!!! а у нас тут полное открытие!!! А потом она со словами: бегом за мной в родзал, учесала в неизвестном направлении. А меня схватка накрыла... я стою, от боли дышать забыла, а она из коридора орет - ну что ты там копаешься! давай бегом! Короче, доковыляла я кое-как до родзала.... Никто и не подумал помочь взгромоздиться на стол - в результате практически на голову села сыну, потом очень долго лечили кривошею.... А потом делали эпизио.... причем так неаккуратно сделали, что пришлось накладывать 8!!!!! швов!!! Швы сильно перетянули, в результате в послеродовом даже шевелиться без обезболивающих не могла. Хотя болевой порог высокий, за все время родов ни разу не пискнула. А вот в послеродовом мне понравилось - медсестры и акушерки помогали, на все вопросы отвечали, с дитенком показывали что и как делать. Выписались на 4 день.

Сейчас сразу встала на учет в РПЦ. Поскольку детишек у меня в животике двое - ко мне там повышенное внимание, более частые анализы и узи, явки к врачу раз в 2 недели, а сейчас врач говорит, что надо будет еще чаще ходить. Пока все нравится. То, что рожать буду платно - это, конечно однозначно, но вот где и у кого - вопрос до сих пор открыт. А уже надо ехать заключать контракт - двойняшки появляются на свет намного раньше, да и госпитализация там обычно досрочная...
Аватара пользователя
marry
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:19
Откуда: Улан-Удэ

Re: РОДДОМ

Сообщение donira » 15 апр 2015, 15:11

двойня, как замечательно))) счастливая вы :sun:

кстати, платность тоже не гарант)) у меня в 3м часу ночи начались уже конкретные схватки, а никого нету. ну мы с мужем встали, взяли капельницу и потопали в родзал, сама залезла на стол и лежу, жду. мимо такие врачи проходят: о! рожать собралась что ли, ну давай....))))))
Аватара пользователя
donira
Администратор
 
Сообщения: 27017
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:14

Re: РОДДОМ

Сообщение marry » 15 апр 2015, 18:24

Спасибо) ~rom*A Сами в шоке были от такого счастья! В родне больше ни у кого нет ни по моей линии, ни по линии мужа. До сих пор еще нет полного осознания того, что у нас будет ТРОЕ детей) Сегодня один, а через пару месяцев трое)))

У вас конечно ситуация была просто ЖЕСТЬ! :cra: Хорошо что самый близкий человек в такой момент рядом был!!! Не растерялись)))
Аватара пользователя
marry
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:19
Откуда: Улан-Удэ

Re: РОДДОМ

Сообщение alexsa2312 » 15 апр 2015, 18:25

marry писал(а):Ой девочки! Читаю ваши отзывы и вся в сомнениях - куда же податься! Сейчас на 29 неделе, ждем девочек-двойняшек))) Вот размышляю где и с кем рожать.

Сынулю в 2009 году рожала во втором роддоме, бесплатно, приехала на скорой. Полностью согласна с тем, что к бесплатникам отношение просто никакое - их не замечают просто. Полчаса умоляла посмотреть меня, говорила что потуги начались, а врач и медсестра, пост которых был в трех шагах от меня, даже не реагировали. Только через полчаса соизволила подойти акушерка, посмотреть... И эта просто эпическая фраза - ой!!! а у нас тут полное открытие!!! А потом она со словами: бегом за мной в родзал, учесала в неизвестном направлении. А меня схватка накрыла... я стою, от боли дышать забыла, а она из коридора орет - ну что ты там копаешься! давай бегом! Короче, доковыляла я кое-как до родзала.... Никто и не подумал помочь взгромоздиться на стол - в результате практически на голову села сыну, потом очень долго лечили кривошею.... А потом делали эпизио.... причем так неаккуратно сделали, что пришлось накладывать 8!!!!! швов!!! Швы сильно перетянули, в результате в послеродовом даже шевелиться без обезболивающих не могла. Хотя болевой порог высокий, за все время родов ни разу не пискнула. А вот в послеродовом мне понравилось - медсестры и акушерки помогали, на все вопросы отвечали, с дитенком показывали что и как делать. Выписались на 4 день.

Сейчас сразу встала на учет в РПЦ. Поскольку детишек у меня в животике двое - ко мне там повышенное внимание, более частые анализы и узи, явки к врачу раз в 2 недели, а сейчас врач говорит, что надо будет еще чаще ходить. Пока все нравится. То, что рожать буду платно - это, конечно однозначно, но вот где и у кого - вопрос до сих пор открыт. А уже надо ехать заключать контракт - двойняшки появляются на свет намного раньше, да и госпитализация там обычно досрочная...

Как здорово - двойняшки!!! ~rom*A ~rom*A ~rom*A
В роддоме на Солнечной все знакомые девчонки хвалят Кушееву Ирину Урбановну :vpv: (сама думала к ней пойти рожать, позвонила, должны были встретится, но потом сама не помню почему не дошла до нее)
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: РОДДОМ

Сообщение marry » 15 апр 2015, 18:28

alexsa2312 писал(а):Как здорово - двойняшки!!! ~rom*A ~rom*A ~rom*A
В роддоме на Солнечной все знакомые девчонки хвалят Кушееву Ирину Урбановну :vpv: (сама думала к ней пойти рожать, позвонила, должны были встретится, но потом сама не помню почему не дошла до нее)

Пасибки)))
Я про нее тоже много хорошего слышала. У вас телефончик не остался?
Аватара пользователя
marry
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:19
Откуда: Улан-Удэ

Re: РОДДОМ

Сообщение alexsa2312 » 15 апр 2015, 19:05

marry писал(а):
alexsa2312 писал(а):Как здорово - двойняшки!!! ~rom*A ~rom*A ~rom*A
В роддоме на Солнечной все знакомые девчонки хвалят Кушееву Ирину Урбановну :vpv: (сама думала к ней пойти рожать, позвонила, должны были встретится, но потом сама не помню почему не дошла до нее)

Пасибки)))
Я про нее тоже много хорошего слышала. У вас телефончик не остался?

Нашла))) 63-37-11 :sun:
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Пред.След.

Вернуться в БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5