РОДДОМ

Все о планировании беременности, ее течении и родах.

Re: РОДДОМ

Сообщение marry » 15 апр 2015, 19:26

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! ~rom*A ~rom*A ~rom*A
Аватара пользователя
marry
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:19
Откуда: Улан-Удэ

Re: РОДДОМ

Сообщение ayamkovoy14 » 18 апр 2015, 05:12

А прививки в роддоме делают обязательно?
Лучше будьте здоровыми http://evehealth.ru/obertyvanie-s-koricey/
ayamkovoy14
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 03:12

Re: РОДДОМ

Сообщение donira » 18 апр 2015, 10:39

ayamkovoy14 писал(а):А прививки в роддоме делают обязательно?

ребенку прививки делают обязательно, но всегда при этом спрашивают письменного разрешения. в приниципе, можно отказаться...
Аватара пользователя
donira
Администратор
 
Сообщения: 27017
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:14

Re: РОДДОМ

Сообщение Elena_sokueva » 18 апр 2015, 17:34

donira писал(а):
ayamkovoy14 писал(а):А прививки в роддоме делают обязательно?

ребенку прививки делают обязательно, но всегда при этом спрашивают письменного разрешения. в приниципе, можно отказаться...



А зачем отказываться? потом бегать ставить... ведь это здоровье малыша!!!
Elena_sokueva
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:10

Re: РОДДОМ

Сообщение Elena_sokueva » 18 апр 2015, 17:38

Ой девочки читаю и волосы дыбом от страха((( у меня 34 недели, рожать буду в рд№2... и все подруги говорят рожай бесплатно.... Типа для первого раза лежать отдельно стремно, не посоветоваться кто там второй-третий раз, лежишь отдельно от всех... В общем немного страшно.... Неизвестность пугает(
Elena_sokueva
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:10

Re: РОДДОМ

Сообщение Ирена » 18 апр 2015, 18:02

Elena_sokueva писал(а):Ой девочки читаю и волосы дыбом от страха((( у меня 34 недели, рожать буду в рд№2... и все подруги говорят рожай бесплатно.... Типа для первого раза лежать отдельно стремно, не посоветоваться кто там второй-третий раз, лежишь отдельно от всех... В общем немного страшно.... Неизвестность пугает(

главное слушать акушера, если говорит тужится, значит тужится, хоть и сил нет...
Изображение
Аватара пользователя
Ирена
 
Сообщения: 13074
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:47

Re: РОДДОМ

Сообщение Mashenka » 18 апр 2015, 18:17

Elena_sokueva писал(а):Ой девочки читаю и волосы дыбом от страха((( у меня 34 недели, рожать буду в рд№2... и все подруги говорят рожай бесплатно.... Типа для первого раза лежать отдельно стремно, не посоветоваться кто там второй-третий раз, лежишь отдельно от всех... В общем немного страшно.... Неизвестность пугает(

Можно договориться с врачом без отдельной палаты. Так наверное будет лучше. Выбираете себе врача по отзывам в инете, встречаетесь с ним и договариваетесь на роды. Из плюсов, то что данный врач вас не бросит во время родов и определит в двухместную палату. Очень часто читаю, что на бесплатных рожениц не обращают внимания и они предоставлены сами себе. Сама на 37 неделе и в легкой панике. Хотя не в первый раз...
Mashenka
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:06

Re: РОДДОМ

Сообщение Olala » 18 апр 2015, 18:50

платно тоже начеку быть)) не стесняться, лучше поныть чем терпеть и ждать пока разреша рожать. Я терпела, мой врач вторую платницу разрешал, и когда мой малыш выходил воды были совсем зеленые, гипоксия. Надо ж было одновременно начать рожать нам. Но слава богу все хорошо. Врач хороший, дочу тоже она принимала. Платно также. Отдельная палата с санузлом очень здорово выручают. Разницу почувствовала на себе
Olala
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:45

Re: РОДДОМ

Сообщение marry » 18 апр 2015, 20:36

Elena_sokueva писал(а):Ой девочки читаю и волосы дыбом от страха((( у меня 34 недели, рожать буду в рд№2... и все подруги говорят рожай бесплатно.... Типа для первого раза лежать отдельно стремно, не посоветоваться кто там второй-третий раз, лежишь отдельно от всех... В общем немного страшно.... Неизвестность пугает(

Я когда первый раз рожала, попала в палату на 4 человека! И все первородки!!!! Один ребёнок заорал - остальные подхватывают!!! А как только с превеликим трудом успокоишь малышей и соберешься хоть немного вздремнуть, обязательно какая-нибудь коза именно в этот момент решит позвонить всем своим родственникам, почистить зубы, помыть голову в раковине в палате и разобрать гору своих шуршащих пакетов. Я за 4 дня пребывания в роддоме спала часов 6.... К выписке уже как зомби была. Сейчас думаю, лучше бы заплатила и лежала спокойно в отдельной палате. Медсестры всегда показывают и объясняют, что и как с малышом делать
Аватара пользователя
marry
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:19
Откуда: Улан-Удэ

Re: РОДДОМ

Сообщение alexsa2312 » 18 апр 2015, 21:37

Конечно, всегда хочется, чтобы отношение к тебе было хорошим, и условия были нормальными. Но меня прямо злость разбирала, что врачи так и подводят к тому, что нужно заплатить ^$
Ровно год назад (сейчас сынишке 10мес) я все и у всех выспрашивала, не могла решить что же все таки делать: платить или нет...
Мой гинеколог в ЖК советовала никому не платить, роды начнутся, за порогом не оставят, примут в любом случае)))) Конечно для мамочки будущей это совсем не в помощь)))) Гинеколог так и говорила, что мамашки сами "развращают" врачей, платя им за их же работу налом в руки... Кстати поэтому мне и понравилась система ГР№2 там платитшь не налом, а покупаешь полис страховой, который подразумевает врача, акушерку и палату. Но 22тр за 3 дня отдать!!! Я конечно декретные получила...но мне их было жалко так потратить...
Стала рассматривать варианты оплаты врача (дать на руки от 10тр). Все советуют Кушееву в Респ.роддоме, берет 10 или 14 если с палатой, но палату не обещают отдельную, тк она может быть занята, как попадешь видимо. Может быть у них там вообще одна палата платная?)))))
А кстати, в респ.роддоме многие обожают врача мужчину с жестким голосом, не дает расквасится)))) забыла фамилию))))
В городском роддоме некоторые хвалят главврача (Дамбаева что ли?не помню уже фамилии) минусом говорят,что "подводит" к кесарево, видит причины для операции, потому и не стала к ней обращаться, хотя знакомой она делала кесарево и зашила ювелирно кстати :vpv:
Вообще если заплатить - все врачи хороши, но они также хороши если и не платить!!!
Может только более равнодушны (не сюсюкаютсяи не церемонятся) и зашить могут не стараясь как в моем случае бесплатных родов.
То есть, в первый раз я рожала платно, но разрывов было много, включая эпизиот., даже шейка порвалась, так зашила платная врач очень хорошо, ни видно, не чувствительно уже через месяц.
Во второй раз рожала экономично, то есть бесплатно - трещина маленькая, которую для подстраховки подтянули, но так, что до сих пор и чувствительно, и болезненно. Но может это мне так повезло... Хотя нет, моей коллеге так же повезло, она кстати меня заставляла врача оплатить, не скупиться....
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Пред.След.

Вернуться в БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8