РОДДОМ

Все о планировании беременности, ее течении и родах.

Re: РОДДОМ

Сообщение Olala » 18 апр 2015, 22:59

Дамбаева принимала двоих моих, профи
Olala
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:45

Re: РОДДОМ

Сообщение Котулька » 18 апр 2015, 23:00

Я оба раза рожала на Солнечной, и оба раза платно, по договоренности с врачом. Мне, а больше даже моей семье (родителям и мужу) было так спокойнее. И первые и вторые роды прошли хорошо, и отношение, как мне показалось одинаково хорошее ко всем, и кто платно и кто бесплатно. Второй раз я с малышом вообще не расставалась ни на минутку. Как сразу приложили к груди, так вместе с ним и в палату привезли. Позже пришла медсестра при мне помыла и протерла сыночка, да и все процедуры для малыша делали в палате, никуда его ни разу не уносили. Вообщем у меня от родов только положительные воспоминания.
Девочки, кто собирается рожать, не бойтесь, слушайтесь врачей, думайте о малыше и все будет хорошо! vo:
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: РОДДОМ

Сообщение kyrnosik » 19 апр 2015, 20:22

Я рожала на солнечной в 2014году бесплатно. Мне все понравилось. Постоянно со мной кто нибудь был, никто не орал, все были вежливые.
kyrnosik
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:31

Re: РОДДОМ

Сообщение KomA » 30 апр 2015, 11:18

Ох, начиталась... Тоже озабочена где рожать... Первую рожала на Солнечной, 16 лет назад, бесплатно, безо всяких договоренностей. Отношение было очень хорошее, единственно не понравилось, что когда схватки были ко мне приставили практикантку кровь из вены взять - это капец... она мне всю руку расковыряла, пока взяла с третьей попытки! как родила, доченьку мне сразу показали и приложили к груди, до сих пор помню то дикое состояние безумного счастья)) может она так бы и осталась со мной, но началось кровотечение... потом ручное отделение плаценты, а это наркоз, тогда еще ужасно глючный)) бррр... помню только, как выплывала откуда-то и видела толпу врачей вокруг себя с руками по локоть в крови, материла их всех со страшной силой, говорила что мне больно и опять куда-то проваливалась... потом так стыдно было :up: , акушерку спросила после - я правда материлась или мне приснилось? говорит - да как сапожник! :up: :cra: очнулась от наркоза только через два часа после родов от какого-то стука и кряхтения - это дочу мою оставили возле меня на столе пеленальном, запутанную как куколку бабочки, вот она и стучала ножками по столу и кряхтела лежала))) после родов попала в двухместную палату с такой же первородкой, как и я, но её перевели позже из реанимации, до этого момента лежала почти сутки одна. А вот рядом была палата на 6 человек, там постоянный рев стоял. Дочку мне перевели в палату через 18 часов после родов. Пеленок хватало, что удивило тогда - они были новые каждый день)) С пеленанием проблем не было, т.к. я в этом деле ас - я в семье среди своих братьев-сестер родных и двоюродных самая старшая, да еще с хорошей разницей в возрасте, так что опыта в этом деле хоть отбавляй, еще и соседке помогала подмывать и пеленать ребенка)))
Сейчас ждем сыночку, 16 лет разницы, и снова как в первый раз... Только нет уже той молодой беспечности)) Хочу рожать платно, чтоб с отдельной палатой обязательно. Пошла бы снова на Солнечную, но что-то пугает тот факт, что могу не попасть в платную палату, если будет занята. Тоже мучает вопрос - неужели там всего одна платная палата??? Подруга рожала там три года назад платно, и что-то совсем не советует, говорит там бардак, и кстати она сейчас тоже в ожидании, собирается в этот раз в ГР№2 по полису.
KomA
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:32
Откуда: Улан-Удэ, п.Восточный

Re: РОДДОМ

Сообщение donira » 30 апр 2015, 12:55

я вторую дочу рожала в конце августа в отд. платной палате, так мне там вабще душно и жарко было, жара невыносимая была, ребенок голенький лежал, даже без пеленок, потому что ей тоже жарко было, и это при том, что палата была большая и просторная. я даже не знаю, каково было мамочкам в общих палатах, они там такие маленькие комнаты по 3 чел примерно (это в отд. патологии в ГРД№2).
Аватара пользователя
donira
Администратор
 
Сообщения: 27012
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:14

Re: РОДДОМ

Сообщение Sunshine » 22 май 2015, 13:14

Я рожала в начале июля 2014 в городском роддоме N2 бесплатно.
Сначала лежала несколько дней в патологии в самой большой палате, воспоминания только хорошие))) Было весело)))
Помню утром в 8 часов меня перевели в родовое отделение, так как подтекали воды, в 10 прокололи пузырь, в 10:40 начались сильные схватки. Дежурил там тогда врач-мужчина. Фамилию не знаю, такой высокий и строгий.
В 2 часа дня я попросила меня посмотреть, мне ответили, что посмотрят в 4! Кое-как дождала 4 часов, строгий врач-мужчина посмотрел меня и сказал: а вы еще не рожаете, это тренировочные схватки!!! :shk: :shk: :shk:
Я тогда подумала, что настоящие схватки не вынесу ~wa#l Легла на кровать ждать своей участи. Помню, лежала тихонько, постанывала :cra:
Зато потуги начались внезапно, я их и не ждала. Когда мне сказали идти в родзал, я очень удивилась, что так быстро. До сих пор думаю, обманул меня тогда этот дяденька-врач или нет??? Родила я в 10 вечера. Сыночка забрали на ночь в палату интенсивной терапии, так как было тугое обвитие пуповиной и гипоксия в родах.
По этой же причине мне делали эпизиотомию. Стыдно, но я не знаю фамилию врача, принимавшей у меня роды. Это была невысокая бурятка в возрасте. Так вот, швы она мне наложила просто отлично! От разрезов не осталось и следа :vpv:
После родов я попала в 4-х местную палату. И не замечала такого, чтобы все дети кричали сразу... Бывало, все девонки орут, а мой сынуля спит (мы в малинник попали))) А бывало и наоборот, мы орем, а все остальные спят. И каталки эти по коридору с роженицами гремят как будто поезд мимо палаты проезжает!!! А дети спят... А вот советами повторнородящие женщины мне очень помогали! Опять же лежать было интересно))) Единственный минус - туалет и биде были ооочень далеко от палаты, зато столовая напротив)))))))
Резюмируя все, могу сказать, что отношение при платных родах может быть и отличается, так как со мной никто не сюсюкался. Но качество оказываемой помощи, по моему мнению, остается одинаковым. Что влияет на отношение врачей к роженице, так это поведение самой роженицы :h-e: Нам это еще на курсах по подготовке к родам говорили: хотите, чтобы к вам адекватно относились - ведите себя адекватно )))
http://chats.viber.com/sp.ulan-ude.ru читайте наши новости в Вайбере!
Аватара пользователя
Sunshine
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:02
Откуда: г. Улан-Удэ

Re: РОДДОМ

Сообщение очкарик » 29 май 2015, 11:01

Я первого рожала в РПЦ.отношение хорошее. меня напрягло наличие одного унитаза на этаж и очередь к нему. ))) и душевая работала по каким-то космическим часам - утром с 4 до 7 и вечером 2 часа. точно уже не помню. но впечатляла очередь. Гигиену поддержать сложно.)) Следующих своих 3 детишек рожала во 2 род.доме. Качество то же. Все вежливые. Не слышала я матов и криков персонала. к каждому подойдут , осмотрят. А вот условия лучше. душ и туалет всегда доступны.)))) Мне все там нравится.
Про платные роды хочу заметить. сколько подруг так рожало. То у них у всех вдруг ,что-то происходило и срочно начинали быстро родоразрешать. Я бы не советовала заключать договор. отношение - это важно. но мне кроется естественные роды , без постороннего вмешаться важнее и безопаснее для мамы и ребенка.
очкарик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 22:41

Re: РОДДОМ

Сообщение alexsa2312 » 29 май 2015, 12:56

Вот и я подозреваю, что все таки при платных родах врач родорвзрешение подстраивает под свое расписание :cra:
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: РОДДОМ

Сообщение Olala » 29 май 2015, 13:18

чепуха. Я дважды там рожала по дмс. Ехала в схватках уже, никто меня не подстраивал под расписание никакое. После 30 особенно стала ценить комфорт и еще, ну не люблю я сюрпризы, повезет-не повезет, предпочитаю максимально подстелить соломку. Зато если что, буду уверена, что сделала все возможное, не полагаясь на авось. В 20 лет рожала бесплатно, в деревенской больнице, самый счастливый момент в жизни. Но тогда и сама была другая, и возможности не было.
Olala
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:45

Re: РОДДОМ

Сообщение Cefeya » 29 май 2015, 13:44

alexsa2312 писал(а):Вот и я подозреваю, что все таки при платных родах врач родорвзрешение подстраивает под свое расписание :cra:

У меня тоже такое подозрение появилось после третьих родов. Была заочная договоренность с врачом о платных родах. Она мне позвонила с предложением встретиться, познакомиться и ну и посмотреть меня. Было 30 сентября, день рождения сынули (второй ребенок). А предполагаемая дата родов третьего ребеночка была 10-14 октября. Ну съездила я к ней, познакомились, посмотрела. Приехала домой, тортик сыну стряпаю и тут началось )))) Через три часа родила. Вот так она меня посмотрела. :h-e:
Аватара пользователя
Cefeya
Организатор СП
 
Сообщения: 11007
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 08:39

Пред.След.

Вернуться в БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2