Секреты красоты

Все о красоте и здоровье. Автоледи. Личностный рост и развитие.

Секреты красоты

Сообщение Цыпочка » 02 фев 2012, 17:56

Давайте делиться секретами красоты, которые уже проверены и дают хороший результат. :wrt:

Мой самый главный секрет - это пить побольше чистой воды, кожа становится свежее, усталость не так мучительна, и настроение хорошее. Еще гимнастика каждый 1-2 дня по полчаса, заметно повышается тонус тела и устаешь меньше, шея-голова после работы за компом не болят, как результат внешний вид становится гораздо лучше. vo:
Аватара пользователя
Цыпочка
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:55
Откуда: г. Улан-Удэ

Re: Секреты красоты

Сообщение Nataly » 03 фев 2012, 21:19

Цыпилма писал(а):Мой самый главный секрет - это пить побольше чистой воды, кожа становится свежее, усталость не так мучительна, и настроение хорошее. Еще гимнастика каждый 1-2 дня по полчаса, заметно повышается тонус тела и устаешь меньше, шея-голова после работы за компом не болят, как результат внешний вид становится гораздо лучше. vo:

Про воду я слышала, что надо не меньше 1 литра в день выпивать. И туда не входят другие жидкости, даже чай. :cra: А вы сколько пьете? :up:
Аватара пользователя
Nataly
 
Сообщения: 5264
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:06

Re: Секреты красоты

Сообщение Цыпочка » 04 фев 2012, 08:20

Nataly писал(а):Про воду я слышала, что надо не меньше 1 литра в день выпивать. И туда не входят другие жидкости, даже чай. :cra: А вы сколько пьете? :up:

как-то раз проходя мимо телевизора, слышала в передаче О самом главном, что чистую воду нужно пить так, чтобы получилось 35 мл на кг тела, при моих 56 это получается чуть меньше 2х литров. Только строго я это не соблюдаю, держу бутылку с водой рядом с собой, сколько хочу, столько пью, в день в среднем эту бутылку или чуть больше выпиваю. Я просто еще имбирный напиток дую (натертый свежий имбирь, горячая вода, ложка меда), помогает согреться в холодные дни, метаболизм ускоряет и лишние кг сжигает. Если считать воду + имбирный напиток, то там точно 2 литра будет :;)
Аватара пользователя
Цыпочка
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:55
Откуда: г. Улан-Удэ

Re: Секреты красоты

Сообщение ТАТА » 04 фев 2012, 10:13

А какую воду пьете, девочки? Фильтрованную "из-под крана", кипяченую, бутылированную? Я слышала, что можно отстаивать с кусочком шунгита, только шунгит этот где взять?
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Секреты красоты

Сообщение Цыпочка » 04 фев 2012, 11:13

воду пью кипяченую, или бутилированную.
Аватара пользователя
Цыпочка
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:55
Откуда: г. Улан-Удэ

Re: Секреты красоты

Сообщение Цыпочка » 04 фев 2012, 12:11

насчет шунгита не знаю, хотя кажется в аптеке что-то с шунгитом продают. Можно воду отстаивать с серебрянной ложечкой (проба должна быть самой высокой). Вода насыщается ионами серебра и обезараживается (т.к. серебро имеет бактерицидные свойства) pr$
Аватара пользователя
Цыпочка
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:55
Откуда: г. Улан-Удэ

Re: Секреты красоты

Сообщение nikolaeva » 04 фев 2012, 20:39

ТАТА писал(а):А какую воду пьете, девочки? Фильтрованную "из-под крана", кипяченую, бутылированную? Я слышала, что можно отстаивать с кусочком шунгита, только шунгит этот где взять?


шунгит, да, надо в аптеках присматривать, или вот еще есть у нас в УУ такой оптово-розничный центр "Гармония" офис у них кажется где то в районе "Гвоздя", магазин возле площади Банзарова, и у нас на оптовке есть. У них бывает шунгит. ТОлько я однажды вместо шунгита взяла какую-то х...фигню! В Москве у меня был шунгит - классная вещь, но когда сюда перезжали, подумали, ну чего мы с собой еще и камушки потащим что ли, и не потащили...
Я пью просто остывшую кипяченую воду. Прежде чем кипятить мы воду из под крана отстаиваем, фильтра у нас нет, потому что на наше водохлебство никаких фильтров не хватит.
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Секреты красоты

Сообщение Цыпочка » 14 фев 2012, 19:12

сидела в инете и наткнулась на любопытную статью о пользе оливкового масла. Теперь подумываю о покупке бутылочки масла (только где взять настоящее???)

 статья об оливковом масле
Всегда оставаться привлекательной и притягивать к себе восхищенные взгляды – об этом, пожалуй, мечтает каждая женщина. Чтобы сохранить свою привлекательность, красавицы средиземноморья издавна прибегают к помощи чудодейственного продукта – оливкового масла. Его использовали в качестве укрепляющего средства для ногтей, маски для волос, смазывали им кожу.

Благотворное воздействие оливкового масла объясняется наличием в нем большого количества жизненно важных для организма витаминов, например, A, D, E и полифенолов, которые являются природными антиоксидантами. Оливковое масло способно повышать тонус кожи, оказывает защитное действие, препятствует старению клеток, смягчает и питает ее. Оно также укрепляет волосы и ногти, способствует их росту.

Оливковое масло обладает поистине удивительными свойствами, кроме того, это полностью натуральный продукт – так что современным женщинам стоит взять на заметку секреты красавиц древности, чтобы надолго сохранить свою красоту и молодость.

Оливковое масло для кожи лица и рук
Оливковое масло можно использовать в качестве молочка для демакияжа: оно не только бережно очистит кожу лица, но и обогатит ее витаминами. Подогрейте оливковое масло на водяной бане, нанесите на ватный тампон и протрите им лицо. Если у Вас сухая кожа, оставьте масло на 20-30 минут, если кожа жирная – достаточно 5 минут; излишки масла промокните салфеткой.

На основе оливкового масла можно приготовить замечательную тонизирующую и освежающую маску: смешайте в равных пропорциях измельченную мяту, мед и оливковое масло, охладите маску в течение 5-10 минут в холодильнике и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте маску прохладной водой.

Оливковое масло также прекрасное средство против мелких морщинок вокруг глаз. Наносите его на эту область мягкими похлопывающими движениями подушечек безымянных пальцев 2-3 раза в неделю перед сном, и уже скоро Вы заметите потрясающий эффект!

Оливковое масло для волос
Секущиеся кончики – проблема, которая знакома многим. Чтобы сохранить волосы сильными и здоровыми, раз в две недели делайте такую маску: обмакните их в оливковое масло, закрепите на затылке, оденьте целлофановую шапочку и сверху укутайте голову полотенцем. Через 20 минут снимите, затем помассируйте кожу головы, после чего оливковое масло можно смывать.

В качестве питательной маски для волос, придающей объем, можно использовать оливковое масло, смешанное с одной ложкой уксуса и одним яйцом. Маску следует нанести на волосы, оставить на 5 минут и затем смыть. Результат Вам непременно понравится: гладкие, шелковистые волосы, которые буквально сияют здоровьем!

Оливковое масло для ногтей
Сделать ногти крепкими и здоровыми также поможет оливковое масло. Несколько раз в неделю проводите такую процедуру: опустите пальчики в теплое оливковое масло минут на 10. Масло, которое останется у Вас на руках, можно растереть в качестве крема и подождать, пока оно впитается – смывать излишки нет необходимости.

Оливковое масло для тела
Оливковое масло можно использовать в качестве молочка для тела после душа: просто втирайте его в кожу, как обычный крем. Оно оказывает тонизирующее и укрепляющее действие, делает кожу более нежной и гладкой.

Можно также добавлять оливковое масло в сочетании с аромамаслами в ванную, это не только окажет благоприятное воздействие на Вашу кожу, но и доставит Вам незабываемое удовольствие.

Оливковое масло – весьма эффективное средство против растяжек. Это обусловлено значительным содержанием в оливковом масле витамина Е, который обладает регенерирующим эффектом. Чтобы избежать появления растяжек, рекомендуется регулярно смазывать кожу оливковым маслом. Если же растяжки уже появились – добавьте к оливковому маслу сок лимона в соотношении 1:1, чтобы получить подтягивающий эффект. Подобным эффектом также обладает крем из оливкового масла с соком алоэ.

источник: http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2011-10-14-2166393.html
Аватара пользователя
Цыпочка
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:55
Откуда: г. Улан-Удэ

Re: Секреты красоты

Сообщение Аленушка » 15 фев 2012, 18:13

Вот-вот, купила недавно в Абсолюте Borges в зеленой бутылочке и нарвалась на подделку ^$ , обидно, сто с лишним рубликов за 250 мл отдала, даже близко оливками не пахнет
Моя жизнь - мои правила!
Изображение
Аватара пользователя
Аленушка
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 00:34

Re: Секреты красоты

Сообщение nikolaeva » 15 фев 2012, 19:20

блиииин!! подумала я. Живу пятый десяток, и не знаю как пахнут оливки!!!
аж встала сходила понюхала свое нерафинированное, экстра верджин, оливковое масло привезенное с Крита, в качестве гостинца, то есть куда уже натуральнее и настоящнее. Пахнет оно также как и купленное в ТИтане испанское, своеобразным ароматом, ореховым каким-то. И пахнет очень очень легко, ненавязчиво. Не знаю только, это запах оливок, или чего?
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

След.

Вернуться в ДАМСКАЯ КОМНАТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9