Секреты красоты

Все о красоте и здоровье. Автоледи. Личностный рост и развитие.

Re: Секреты красоты

Сообщение Цыпочка » 15 фев 2012, 19:27

а я тоже не знаю как оливки пахнут, какие они на вкус знаю, а вот запах не вспомню :h-e: Кто-нибудь знает как масло настоящее от подделки отличить??
Аватара пользователя
Цыпочка
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:55
Откуда: г. Улан-Удэ

Re: Секреты красоты

Сообщение nikolaeva » 15 фев 2012, 20:39

ну, я шутила в предыдущем посте))) потому, что какого-то такого чрезвычайного запаха оливки не имеют. Кроме того, если Аленушка купила рафинированное масло, то оно, как и положено, рафинированному маслу вообще ничем пахнуть не будет) И, потом, вы же все равно, по запаху сможете сориентироваться только купив масло))) не будете же в магазине вскрывать бутылки.
Я лично никогда не заморачивалась при покупке оливкового масла его подлинностью, мне кажется, его подделывать неинтересно, потому что в отличии от подсолнечного масла, в нашей стране покупают его небольшими партиями и редко. В общем, ни разу еще не нарывалась на подделку.
Думаю, если все же опасаетесь - покупайте в "Спутнике".
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Секреты красоты

Сообщение Аленушка » 15 фев 2012, 22:13

Написала "не пахнет", имея ввиду вкусовые ощущения, почему-то не подумала, что поймете буквально. :up:
Моя жизнь - мои правила!
Изображение
Аватара пользователя
Аленушка
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 00:34

Re: Секреты красоты

Сообщение nikolaeva » 16 фев 2012, 01:05

так если рафинированное, то и вкусовых ощущений особых нет. даже когда просто делаешь глоток масла, ничего особенного, единственно, что оно все-таки не застревает в глотке так, как, например, подсолнечное)
а вот если нерафинированное, тогда - да-а-а))) целая гамма вкусовых ощущений)) причем разных, в зависимости от страны происхождения масла.
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Секреты красоты

Сообщение Аленушка » 16 фев 2012, 09:32

В том то и дело что нерафинированное... ups: Покупала специально из-за именно этой гаммы, увы...
Однако, оффтопим, извиняйте, просто задело...

А кремами я как-то не пользуюсь, хотя периодически что-то беру :h-e: , это видимо мой хомяк просыпается временами, хотя этак года два я думаю, что пора чем-то пользоваться, а воз и ныне там.
Последний раз редактировалось Аленушка 16 фев 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь - мои правила!
Изображение
Аватара пользователя
Аленушка
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 00:34

Re: Секреты красоты

Сообщение nikolaeva » 16 фев 2012, 12:00

не, почему оффтопим? насущный вопрос - качество оливкового масла. Вообще-то испанские масла мягкие, :wrt: такое чтобы глотку драло) - это надо греческое, или тунисское - мало не покажется. Я вот почему то запоминаю только названия испанских масел))) а другие - нет, брала как-то в либерти тунисское масло - вот это была полнота ощущений!)))))но названия не помню)
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Секреты красоты

Сообщение Цыпочка » 16 фев 2012, 13:19

nikolaeva писал(а):не, почему оффтопим? насущный вопрос - качество оливкового масла. Вообще-то испанские масла мягкие, :wrt: такое чтобы глотку драло) - это надо греческое, или тунисское - мало не покажется. Я вот почему то запоминаю только названия испанских масел))) а другие - нет, брала как-то в либерти тунисское масло - вот это была полнота ощущений!)))))но названия не помню)

а на красоту внешнюю масло как-нить влияет? хотя наверно почти все его по прямому назначению внутрь употребляют :h-e:
Аватара пользователя
Цыпочка
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:55
Откуда: г. Улан-Удэ

Re: Секреты красоты

Сообщение nikolaeva » 16 фев 2012, 14:06

прекрасно влияет оливковое масло и внешне! масса же рецептов с использованием оливкового масла - и маски, и компрессы, и просто вместо крема мазать.
и не только оливковое)
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Секреты красоты

Сообщение Аленушка » 16 фев 2012, 17:50

nikolaeva писал(а):прекрасно влияет оливковое масло и внешне! масса же рецептов с использованием оливкового масла - и маски, и компрессы, и просто вместо крема мазать.
и не только оливковое)

+100 vo: Согласна по всем "пунктам", в нете рецептов прорва
Моя жизнь - мои правила!
Изображение
Аватара пользователя
Аленушка
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 00:34

Re: Секреты красоты

Сообщение Цыпочка » 16 фев 2012, 19:01

мож кто-нибудь проверенными на себе рецептами поделится?!
Аватара пользователя
Цыпочка
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:55
Откуда: г. Улан-Удэ

Пред.След.

Вернуться в ДАМСКАЯ КОМНАТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21