Хочу пожаловаться

Отношения в семье, строительство дома мечты, оформление интерьера, рукоделие, цветоводство, вкусняшки и много чего интересного...

Хочу пожаловаться

Сообщение Rendalina » 06 ноя 2011, 01:30

Хочу пожаловаться на компанию "Снежный барс"

Чуть меньше двух лет назад купила там ноутбук.
Через полгода после покупки (прошлым летом) появилась вертикальная полоса на экране. Это или дефект матрицы или шлейфа, обычно матрицу просто меняют. Полоса мне особо не мешала, думала потом обращусь в сервис, всё-таки гарантия два года.

А вот месяц назад ноут заглючил и перестал загружаться (disk read error).
Нашла гарантийный талон, поехала в СЦ Снежного барса.
Там сказали, что ноутбук заливался, из-за этого гарантия недействительна, ремонт будет платный (летом действительно сын йогрурт на клавиатуру пролил).
Сказали проведут диагностику, выяснят, что сломалось, сколько будет стоить ремонт, позвонят и скажут. По времени это якобы 3-4 дня.
Обидно конечно, но ноут же нужен, куда деваться? ups:

:h-e: Ну это ладно, в том же Фрикоме скорее всего то же самое бы сказали. Типа "нарушение правил эксплуатации".
Причем даже несмотря на то, что возникшие дефекты с йогуртом никак не связаны.

Другое дело, что за 3 (!) недели (21 день) они даже не провели диагностику. Просто положили на полку и всё! ^$

За это время я несколько раз звонила, каждый раз одно и то же - "не готов, ещё у мастера, когда будет готов - не известно" ~wa#l
Ну уже надоело ждать непонятно чего, ноут нужен, приехала, забрала. Поковыряла, купила новый жесткий диск - работает теперь.
(Винт бэдами покрылся при отсутствии следов механических повреждений - это тоже гарантийный случай, обычно просто меняют винт)

Ну содрали бы за диагностику рублей 300 и за замену винта рублей 300 (плюс сам винт ещё конечно), я с этим смирилась, лишь бы быстрее...
Но им вообще абсолютно наплевать, как там люди без компов обходятся... Совершенно не ценят время (да и деньги) своих клиентов.

В общем, больше никогда ничего там брать не буду :sd:


А, при покупке тоже были проблемы - минут сорок ждали, пока найдут коробку. Коробку не нашли, дали другую, серийный номер в гарантийном талоне просто исправили (оказывается, что он при этом автоматически становится недействительный в СЦ самого Асуса).
Приехали домой, в коробке не оказалось кабеля питания. На следующий день поехали опять в магазин, минут сорок ждали кабель, когда я уже начала ругаться - тогда дали какой-то :h-e:
Аватара пользователя
Rendalina
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:37

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Lana » 06 ноя 2011, 12:29

Rendalina писал(а):Хочу пожаловаться на компанию "Снежный барс"


А, при покупке тоже были проблемы - минут сорок ждали, пока найдут коробку. Коробку не нашли, дали другую, серийный номер в гарантийном талоне просто исправили (оказывается, что он при этом автоматически становится недействительный в СЦ самого Асуса).
Приехали домой, в коробке не оказалось кабеля питания. На следующий день поехали опять в магазин, минут сорок ждали кабель, когда я уже начала ругаться - тогда дали какой-то :h-e:


Воооот, это по моему мнению - ключевой момент! Если с самого начала пошло наперекосяк - значит не твоё! Проходи мимо, твоё тебя еще ждет... )))

А у нас тоже случай был, но только в Эльдорадо. Взяли ноут, поюзали полгода, может больше. Он накрылся - показывал только "синий экран смерти" :cra: . Поехали в сервисный центр и настояли на выдаче справки, что он неремонтопригоден. Написали в магазине заявление о возврате денег на имя гендир-ра, так они за неделю рассмотрели и вернули! Деньги.
Главное при всех неприятностях - показывать свое очень решительное намерение либо поменять товар либо вернуть деньги (на ремонт не соглашаться) и оформлять все документально, желательно в двух экземплярах - один для вас, другой для них, что-бы они на вашем отметку поставили, когда и кто принял. Тогда они опасаться начинают, судебных разбирательств например, и ускоряются.
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Lepsik » 07 ноя 2011, 13:31

У нас тоже недавно был случай.Нетбук купили весной в ДНС.В сентябре перестал работать - я конечно подозревала залитие - так как ребенок за ним сидел последний раз.Приняли по гарантии.Сказали ремонт 21 день.По закону на это время должны предоставить замену - в СЦ долго этому сопротивлялись,то у них нет,то заявление не так написано,но у меня муж пробивной - дали нам новенький на время ремонта.Через три недели - прислали смс - что было залитие - ремонту не подлежит,можете выкинуть или у нас оставить.(Ага,счас ^$ Ну ладно-съездили забрали.
Решили сами разобрать - терять то нечего,с гарантии снят.Разобрали,спиртом протерли - так заработал и работает как новенький )). :cra: Возник вопрос - чем они там три недели занимались?) ~wa#l
Аватара пользователя
Lepsik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:44
Откуда: 42 квартал

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Ekaterina » 07 ноя 2011, 22:39

Ой, какая прикольная тема. Надо тоже написать :wrt:
Купили ноут в сентябре в снежном барсе, работало все нормально. Через год гарантия кончилась и в октябре он накрылся #a~ Мы живем в новостройке и блок питания перегорел из-за перепадов электричества.
Муж отнес бук в дом быта на ербанова, там тоже та еще шарашкина контора. Никогда и ни за что не отдавайте свои вещи туда ремонтировать ^$ Они сначала сказали, что какую то деталь заказать надо там откуда то и вобщем оч долго мозги морочали (я в октябре как раз родила и мне ваааще не до этого было, поэтому все эт дело на мужа возложила).
Через полгода (!!!) когда я уже пришла в чувства - настоятельно попросила мужа ноут оттуда забрать и отдать все-таки в ЦИВИЛЬНУЮ шарашкину контору. Я так подумала, что уж если покупали в снежном барсе - так уж пусть там и делают: хоть и не по гарантии - все как то лучше. Звонила я им каждую неделю - то мастер болеет, то в отпуске, то на обеде, то еще какие-нибудь отмазки, а через два (!!!) месяца они мне так спокойно говорят - простите, но тот мастер, который ваш бук делал увольняется, поэтому забирайте его домой. Я им - мол, а что у вас больше некому ремонтировать, что ли? Она: все мастера заняты и т.п. Я говорю: эээээ, вообще то мы ноут у вас покупали, интересно а если бы он по гарантии сломался вы бы что сказали? Она: тогда бы мы конечно ремонтировали :shk: Я конечно офигела, говорю: мы же за деньги его собираемся ремонтировать, не бесплатно, почему такое обслуживание то интересное? Она: ниче не знаю, отнесите его в электрон-сервис, там оч хорошо делают, мы многих клиентов туда отправляем. И даже телефон дала
В электрон-сервисе его сделали за неделю. Ппц, если бы сразу кто сказал про него мы бы 8 месяцев без компа не сидели

Да, еще после этих всех ремонтов у нас на компе стало оч мало памяти. мы сначало не поняли, а потом муж стал все лишнее удалять и нашел интересную папочку на диске С. Там были файлы, фотки какой-то девушки(!) на сто гигов. Папка эта была создана в декабре, отсюда мы поняли что кто-то пользовался нашим жестким диском в то время как бук находился в доме быта.
Вот такая вот история...И никому ничего не предъявишь...
Аватара пользователя
Ekaterina
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:47

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Rendalina » 08 ноя 2011, 01:16

Lana писал(а):
Rendalina писал(а):Хочу пожаловаться на компанию "Снежный барс"


А, при покупке тоже были проблемы - минут сорок ждали, пока найдут коробку. Коробку не нашли, дали другую, серийный номер в гарантийном талоне просто исправили (оказывается, что он при этом автоматически становится недействительный в СЦ самого Асуса).
Приехали домой, в коробке не оказалось кабеля питания. На следующий день поехали опять в магазин, минут сорок ждали кабель, когда я уже начала ругаться - тогда дали какой-то :h-e:


Воооот, это по моему мнению - ключевой момент! Если с самого начала пошло наперекосяк - значит не твоё! Проходи мимо, твоё тебя еще ждет... )))

Так мы уже деньги заплатили, да ещё и по карте. Сначала же ноут посмотрели, проверили, муж платить пошел, а продавец за коробкой...

Lana писал(а):А у нас тоже случай был, но только в Эльдорадо. Взяли ноут, поюзали полгода, может больше. Он накрылся - показывал только "синий экран смерти" :cra: . Поехали в сервисный центр и настояли на выдаче справки, что он неремонтопригоден. Написали в магазине заявление о возврате денег на имя гендир-ра, так они за неделю рассмотрели и вернули! Деньги.
Главное при всех неприятностях - показывать свое очень решительное намерение либо поменять товар либо вернуть деньги (на ремонт не соглашаться) и оформлять все документально, желательно в двух экземплярах - один для вас, другой для них, что-бы они на вашем отметку поставили, когда и кто принял. Тогда они опасаться начинают, судебных разбирательств например, и ускоряются.

Это Вам повезло, что такую справку дали. На самом деле могли бы и ремонтировать :h-e:

Ekaterina писал(а):Да, еще после этих всех ремонтов у нас на компе стало оч мало памяти. мы сначало не поняли, а потом муж стал все лишнее удалять и нашел интересную папочку на диске С. Там были файлы, фотки какой-то девушки(!) на сто гигов. Папка эта была создана в декабре, отсюда мы поняли что кто-то пользовался нашим жестким диском в то время как бук находился в доме быта.
Вот такая вот история...И никому ничего не предъявишь...


Хм, так мы ещё легко отделались оказывается... :cra:
Вот самое противное, что действительно ничего не предъявишь.

А, забыла ещё про сервис-центр. Я в Снежном барсе ноут покупала, так как думала, что такие вещи надо покупать именно в компьютерном магазине, а не "торгуем всем спектром бытовой техники".
А они говорят - ну у вас полоса на экране, наверное матрицу надо менять, надо идти в авторизованный сервис-центр Асуса - Славию тех :shk:
Мы ваш ноут посмотрим и всё равно туда отправим :shk:
Видимо, действительно спецов у них нет :sd:
Аватара пользователя
Rendalina
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:37

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Нина » 23 ноя 2011, 22:16

Очень хорошая тема, хочу поделиться опытом покупки холодильника Хайер(причем очень приличная фирма-производитель холодильников и кондиционеров. Так вот купили холодильник мы в Славии-Тех в 2009 году и бед не знали до сентября 2011 года-холодильная камера перестала морозить, мы обратились в Сервисный центр Славии-Тех,с целью пригласить мастера, узнать причину неполадки и заказать детали-все это естественно платно, т.к. гаратнийный срок 1 год и он закончился в 2010 году Так вот в этом злосчастном сервисном центре говорят, что ремонтировать не будут, нет мастеров, то в отпуске, то занят , то бесконечными завтраками кормили :shk: Мы не выдержали такого отношения и позвонили в Москву-головной сервисный центр Хайер, девушка на том конце провода: как так, почему не ремонтируют, у нас с ними договор, вообщем обещала перезвонить им и разобраться, в итоге их разбирательства продлились еще недельку, и в итоге нам сказали с московского сервисного центра туда больше не обращаться и передали ремонт холодильника в другой сервисный центр САМОЕ ГЛАВНОЕ-в ходе этих разборок выплыло то, что компания Хайер комплектует ВСЮ СВОЮ технику оригинальными гарантийными талонами и дает НЕ ТОЛЬКО ГОД ГАРАНТИИ, НО И 2 ГОДА СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!!!!!!!!!, т.е. всего 3 года!!!!!! :shk: У нас срок сервисного обслуживания не истек, и Славия-Тех должна была нам холодильник БЕСПЛАТНО отремонтировать, а Славия-Тех делает очень хитро-заменяет при продаже оригинальные гарантийные талоны своими собственными и ставят там печать, указывают ТОЛЬКО гарантийный срок как правило 1 год-и Вася как говориться не чешись, делов не знаем - написано 1 год - проблемы не наши.
Так что потенциальные покупатели-не ленитесь звоните в головные, как правило московский офисы фирм и УТОЧНЯЙТЕ СРОК ГАРАНТИИИ И СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ - дурят нас дурят. А для меня это негативный, но в то же время хороший опыт покупки бытовой техники :(:
Нина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:05

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Rendalina » 23 ноя 2011, 23:15

Нина писал(а): Так что потенциальные покупатели-не ленитесь звоните в головные, как правило московский офисы фирм и УТОЧНЯЙТЕ СРОК ГАРАНТИИИ И СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ - дурят нас дурят. А для меня это негативный, но в то же время хороший опыт покупки бытовой техники :(:

Угу, вот ДНС ещё так делает. Производитель дает гарантию на жесткий диск 2 года, а они - 1 :h-e:
Аватара пользователя
Rendalina
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:37

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Lovely » 24 ноя 2011, 10:01

Rendalina писал(а):
Нина писал(а): Так что потенциальные покупатели-не ленитесь звоните в головные, как правило московский офисы фирм и УТОЧНЯЙТЕ СРОК ГАРАНТИИИ И СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ - дурят нас дурят. А для меня это негативный, но в то же время хороший опыт покупки бытовой техники :(:

Угу, вот ДНС ещё так делает. Производитель дает гарантию на жесткий диск 2 года, а они - 1 :h-e:


так по всей России абсолютно все компании делают :sd:
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение Нина » 24 ноя 2011, 21:04

Может так по всей России абсолютно все компании делают, но тем не менее компания Хайер, нам сейчас ВСЕ ОБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО ДЕЛАЕТ-и ремонт и запчасти и выезд специалиста, это при том, что Славия-тех отказалась от своих обязательств
Нина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:05

Re: Хочу пожаловаться

Сообщение evgen » 24 ноя 2011, 23:47

Ekaterina писал(а):В электрон-сервисе его сделали за неделю. Ппц, если бы сразу кто сказал про него мы бы 8 месяцев без компа не сидели

Да, еще после этих всех ремонтов у нас на компе стало оч мало памяти. мы сначало не поняли, а потом муж стал все лишнее удалять и нашел интересную папочку на диске С. Там были файлы, фотки какой-то девушки(!) на сто гигов.
Хааа, ну это ппц... :sml:

конечно, славия-тех не электрон-сервис (который даже упавшие с подоконников жесткие диски ремонтирует), уровень не тот, самоучки там, в электроне спецы на семинары ездят в москву, сертификаты получают. СТех имхо не особо жалует своих рабочих, вот народ и хватается за все, то что попадется. еще и текучка - никто ваш комп видимо и не смотрел...
Вступайте в нашу группу вконтактике vk.com/spulanuderu!!
Фотографирую за смешные деньги! тел. 66-94-33
Изображение
Аватара пользователя
evgen
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:17
Откуда: Улан-Удэ

След.

Вернуться в МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9