Посоветуйте, пожалуйста, хорошую химчистку

Отношения в семье, строительство дома мечты, оформление интерьера, рукоделие, цветоводство, вкусняшки и много чего интересного...

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую химчистку

Сообщение Rendalina » 21 ноя 2011, 05:59

Коллеги, у мужа пуховик залоснился. В машинке стирать боюсь :h-e:
В химчистке же могут вернуть первоначальный вид?
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и сколько ориентировочно будет стоить :up:
Аватара пользователя
Rendalina
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:37

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую химчистку

Сообщение valci » 21 ноя 2011, 07:11

пуховик можно стирать в машинке. сама уже не раз стирала, а чтобы пух не сбился в комочки, надо теннисные шарики в машинку добавить и очень много) хотя я с шариками еще не пробовала. а так постираю, высушу, а потом сижу и пальчиками пух разпушаю
Всем отличного настроения )
Аватара пользователя
valci
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую химчистку

Сообщение Lana » 21 ноя 2011, 08:43

Rendalina писал(а):Коллеги, у мужа пуховик залоснился. В машинке стирать боюсь :h-e:
В химчистке же могут вернуть первоначальный вид?
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и сколько ориентировочно будет стоить :up:

Сдавала раньше только в Лотос - приемный пункт на Элеваторе, в Доме Быта. Есть скидка постоянного клиента - 10%, могу поделиться :;) Раньше чистили хорошо (сдавали костюмы, пухи, шубы и шапки), но в последнее время не очень устраивает качество чистки именно пуховиков - остаются непростиранные фрагменты на рукавах, разводы от пуха на ткани (( - стираю теперь сама.

valci писал(а):пуховик можно стирать в машинке. сама уже не раз стирала, а чтобы пух не сбился в комочки, надо теннисные шарики в машинку добавить и очень много) хотя я с шариками еще не пробовала. а так постираю, высушу, а потом сижу и пальчиками пух разпушаю

а какие шарики надо? для настольного или большого тенниса? стирала с шариками для настольного (с двумя), никакого эффекта не почувствовала (( Как сбивался раньше, так и сбился с шариками - тоже распушала руками все комки и трясла каждый час ((
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую химчистку

Сообщение valci » 21 ноя 2011, 09:21

Lana писал(а):а какие шарики надо? для настольного или большого тенниса? стирала с шариками для настольного (с двумя), никакого эффекта не почувствовала (( Как сбивался раньше, так и сбился с шариками - тоже распушала руками все комки и трясла каждый час ((

для настольного маленькие и много. штук 50 что-ли на 1 куртку
Всем отличного настроения )
Аватара пользователя
valci
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую химчистку

Сообщение Nass » 21 ноя 2011, 09:31

Ага, мы тоже пуховики в машинке стираем, только средство для стирки предпочитаю жидкое, от порошка у мен я разводы остаются :sml:
Света, а можно твоей карточкой воспользоваться? Я платье свое до сих пор не сдала в химчистку :cra:
Аватара пользователя
Nass
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:16

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую химчистку

Сообщение Lana » 21 ноя 2011, 09:38

Nass писал(а):Ага, мы тоже пуховики в машинке стираем, только средство для стирки предпочитаю жидкое, от порошка у мен я разводы остаются :sml:

а какое? разводов совсем нет? я обычно дрефтом стираю, все равно остаются чуток, хоть и прополаскиваю раз на 6!
Nass писал(а):
Света, а можно твоей карточкой воспользоваться? Я платье свое до сих пор не сдала в химчистку :cra:


конечно! завтра вечерком забегай в офис или давай созвонимся ))
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую химчистку

Сообщение darya » 21 ноя 2011, 10:44

valci писал(а):
Lana писал(а):а какие шарики надо? для настольного или большого тенниса? стирала с шариками для настольного (с двумя), никакого эффекта не почувствовала (( Как сбивался раньше, так и сбился с шариками - тоже распушала руками все комки и трясла каждый час ((

для настольного маленькие и много. штук 50 что-ли на 1 куртку


я недавно видела передачу, там говорили нужно для большого тенниса мячики. они тяжелые и шершавые. отстирывают и взбивают пух. специально купила. стирала только 1 раз. эффекта особого не почувствовала :h-e: . все равно распушала пальчиками. но чисто теоретически должно помогать, мне кажется у них эффект схож с шариками для стирки из закупки Туяны (топшоп)
darya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:37

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую химчистку

Сообщение Татьяна » 21 ноя 2011, 12:51

darya писал(а):я недавно видела передачу, там говорили нужно для большого тенниса мячики. они тяжелые и шершавые. отстирывают и взбивают пух. специально купила. стирала только 1 раз. эффекта особого не почувствовала :h-e: . все равно распушала пальчиками. но чисто теоретически должно помогать, мне кажется у них эффект схож с шариками для стирки из закупки Туяны (топшоп)

Пробовали с двумя шариками с топшоп стирали но пух сбился, и потом когда отжимала машинка такой грохот стоял я думала что-нибудь оторвется :h-e: (Они большие и тяжелые с гранулами внутри)
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую химчистку

Сообщение nikolaeva » 21 ноя 2011, 14:32

девушки!
главное, не используйте кондиционер!!!
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хорошую химчистку

Сообщение Rendalina » 21 ноя 2011, 15:23

А если в машинке стирать - то вместе с отжимом?
Аватара пользователя
Rendalina
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 23:37

След.

Вернуться в МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6