Самое главное - погода в доме

Отношения в семье, строительство дома мечты, оформление интерьера, рукоделие, цветоводство, вкусняшки и много чего интересного...

Самое главное - погода в доме

Сообщение evgen » 07 дек 2011, 10:48

И снова о тепле... вижу заголовок газеты "Путин озабочен проблемой тепла в городе Улан-Удэ".
хаа, редакторы красавчики ... уже не знаю о чем писать!

если о сабже: дома прохладно, видимо немного дует из щелей и в-основном из-за того, что батареи еле живые
ЖЭК сетует на то, что ТЭЦ-1 не додает тепло... даже гор.вода чуть теплая- мыться одно удовольствие

а за тепло каждый месяц улетает чуть более тысячи рублей. наверное немного, но...

посчитал сам, если пользоваться обогревателем - один масляный радиатор (макс.мощность 2кВт, потребляемая мощность с учетом выкл-вкл пусть будет максимальной для таких 1,43кВт-ч), то выходит при условии использования в будни по 8 часов в день и в выходные по 15 часов в день - расход за месяц будет 429квт, перемножаем на тариф - получается 990,99р.в месяц

вот как-то так?
Вступайте в нашу группу вконтактике vk.com/spulanuderu!!
Фотографирую за смешные деньги! тел. 66-94-33
Изображение
Аватара пользователя
evgen
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:17
Откуда: Улан-Удэ

Re: Самое главное - погода в доме

Сообщение Котулька » 07 дек 2011, 11:24

У нас наоборот, дома очень жарко. Батареи открыты на половину, дома +30С. (Прошлой зимой закрывали их через день).
Теперь думаем счетчик на отопление поставить, намного выгоднее будет.
Проветриваем постоянно, раза 3 за день. Когда малыш спит, я вообще балкон приоткрываю чуть-чуть (в другой комнате) на пару часиков - становится свежее и прохладнее.
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Самое главное - погода в доме

Сообщение Lovely » 07 дек 2011, 11:27

Котулька писал(а):У нас наоборот, дома очень жарко. Батареи открыты на половину, дома +30С. (Прошлой зимой закрывали их через день).
Теперь думаем счетчик на отопление поставить, намного выгоднее будет.
Проветриваем постоянно, раза 3 за день. Когда малыш спит, я вообще балкон приоткрываю чуть-чуть (в другой комнате) на пару часиков - становится свежее и прохладнее.


Вот счастливчики :sun: У вас наверное ТЭЦ 2 ?
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: Самое главное - погода в доме

Сообщение tuyana » 07 дек 2011, 12:00

когда холодно - это точно плохо, вот у нас прохладно только обогреватель спасает, ну и когда жарко так сильно - тоже не очень. У мамы моей жарко так они постоянно окна и балкон открывают, и так легко можно простудиться- на улице то какой морозяка, а когда сильно жарко в квартире, то у нее давление повышается и у сестры кровь из носа бежит из за жары. :cra:
tuyana
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:17
Откуда: Улан-Удэ

Re: Самое главное - погода в доме

Сообщение Lovely » 07 дек 2011, 12:53

мне кажется, лучше жарко, чем холодно :;)
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: Самое главное - погода в доме

Сообщение Lenka-penka » 07 дек 2011, 12:58

Lovely писал(а):мне кажется, лучше жарко, чем холодно :;)

нет, уж лучше, когда 20 градусов da: , чем 26-27. Когда у нас дома сильно жарко, то у меня болит голова, дети потеют даже в одних футболках.
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Самое главное - погода в доме

Сообщение lorka » 07 дек 2011, 13:07

Котулька писал(а):У нас наоборот, дома очень жарко. Батареи открыты на половину, дома +30С. (Прошлой зимой закрывали их через день).
Теперь думаем счетчик на отопление поставить, намного выгоднее будет.
Проветриваем постоянно, раза 3 за день. Когда малыш спит, я вообще балкон приоткрываю чуть-чуть (в другой комнате) на пару часиков - становится свежее и прохладнее.

очень интересно получается, у меня знакомый живет не далеко от вас, так они замерзают дома даже + 15 редко бывает
Аватара пользователя
lorka
 
Сообщения: 17965
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:20
Откуда: Улан-удэ, Авиазавод

Re: Самое главное - погода в доме

Сообщение Котулька » 07 дек 2011, 13:15

Мне тоже лучше бы +20-22С было бы. Какая ТЭЦ не знаю, но у нас дом такой, что первые и последние подьезды жаркие, а в средних люди мерзнут. У нас в подьезде тоже не меньше +25С.
Мне больше всего неудобно, когда ребятенка одеваю на улицу, выходим все мокрые. А сейчас мы ходим минимум 2раза в день: старшего из школы забрать и потом в музыкалку отвести. Иногда еще по каким нибудь делам ходим.
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Самое главное - погода в доме

Сообщение Котулька » 07 дек 2011, 13:17

lorka писал(а):
Котулька писал(а):У нас наоборот, дома очень жарко. Батареи открыты на половину, дома +30С. (Прошлой зимой закрывали их через день).
Теперь думаем счетчик на отопление поставить, намного выгоднее будет.
Проветриваем постоянно, раза 3 за день. Когда малыш спит, я вообще балкон приоткрываю чуть-чуть (в другой комнате) на пару часиков - становится свежее и прохладнее.

очень интересно получается, у меня знакомый живет не далеко от вас, так они замерзают дома даже + 15 редко бывает


У меня родители рядышком живут, у них всегда зимой+17-18С, сейчас чуть теплее, т.к. окошки все пластиковые поставили и батареи увеличили.
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Самое главное - погода в доме

Сообщение lorka » 07 дек 2011, 13:42

а вообще сама я люблю когда тепло, при +20 я уже мёрзну :up:
Аватара пользователя
lorka
 
Сообщения: 17965
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:20
Откуда: Улан-удэ, Авиазавод

След.

Вернуться в МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13