как избавиться от паутинного клеща??

Отношения в семье, строительство дома мечты, оформление интерьера, рукоделие, цветоводство, вкусняшки и много чего интересного...

Re: Мои цветочки

Сообщение Lenka-penka » 17 май 2011, 13:25

Татьяна, видела на предыд. фото нефролепсиса (папоротник) хочу спросить: каково его держать, не хлопотно? а как он размножается?
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Мои цветочки

Сообщение Татьяна » 17 май 2011, 13:54

Lenka-penka писал(а):Татьяна, видела на предыд. фото нефролепсиса (папоротник) хочу спросить: каково его держать, не хлопотно? а как он размножается?

для меня он очень капризный :cra: , но сейчас отопление отключили опять распушится, а то почти лысый стоял. Я его размножаю путем деления, когда пересаживаю . он частое опрыскивание любит, умеренный полив, жару не любит если что не нравится "лысеет"
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Мои цветочки

Сообщение Lenka-penka » 23 май 2011, 14:04

Татьяна, подскажите пожалуйста профану в цветоводстве, отломила листик шеффлеры (взяла отросток таким образом :cra: ) и поставила в воду, могу я надеяться, что появятся корешки или сразу в землю надо посадить? И ещё вопросик, так сказать: бамбук или по-другому драцена, которая стоит в воде, Вы с ней не сталкивались? Стоит, стоит она у меня в воде, а дальше что - всю жизнь простоит :cra: ? :h-e: Заранее спасибо за ответ ~rom*A .
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Мои цветочки

Сообщение Татьяна » 05 июн 2011, 16:18

Lenka-penka писал(а):Татьяна, подскажите пожалуйста профану в цветоводстве, отломила листик шеффлеры (взяла отросток таким образом :cra: ) и поставила в воду, могу я надеяться, что появятся корешки или сразу в землю надо посадить?

Я тоже когда-то пробовала шефлеру из веточки вырастить, но терпения не хватило и еще где-то прочитала что с неё ничего не отрастет, так и будет одна веточка сидеть :h-e: . потом макушку полностью отрезала вот она приросла и вымахала. А вообще её из семян не сложно вырастить растет быстро за год 70 см у меня наросла.
Lenka-penka писал(а):И ещё вопросик, так сказать: бамбук или по-другому драцена, которая стоит в воде, Вы с ней не сталкивались? Стоит, стоит она у меня в воде, а дальше что - всю жизнь простоит :cra: ? :h-e: Заранее спасибо за ответ ~rom*A .

ага был такой макушки еще крученые были, стоял в воде периодически удобрением поила, потом маме подарила а она его в землю посадила, ничего растет.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Цветы, цветы, цветы!!!

Сообщение Lovely » 05 авг 2011, 08:24

Девочки, а как вы продлеваете жизнь срезанным цветам? Подскажите пожалуйста. ~rom*A
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: Цветы, цветы, цветы!!!

Сообщение Lenka-penka » 16 фев 2012, 16:17

Скоро последний прутик (бамбук или драцена как онг правильно называется :cra: ) выброшу , не живут они у меня долго :sd:
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Мои цветочки

Сообщение selena » 17 фев 2012, 23:21

ТАТА писал(а):а это чудо уж и не знаю, как называется: у него листья плоские - веером, а перед цветением он выпускает "стрелу", а уже из нее - цветок распускается))

А это не Венерин башмачок? По Окружающему миру проходили с дочей, 2 класс :)
Аватара пользователя
selena
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:08

Re: Мои цветочки

Сообщение ТАТА » 20 фев 2012, 14:14

selena писал(а):
ТАТА писал(а):а это чудо уж и не знаю, как называется: у него листья плоские - веером, а перед цветением он выпускает "стрелу", а уже из нее - цветок распускается))

А это не Венерин башмачок? По Окружающему миру проходили с дочей, 2 класс :)

Не, Елена, не он ))
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Мои цветочки

Сообщение витаминка » 14 май 2012, 13:44

как все красиво!!!
подсакажи как отучить кота жевать цветы
а то мой на подоконниках все погрыз :stre:
витаминка
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:47

Re: Мои цветочки

Сообщение Lovely » 14 май 2012, 22:25

Посадите для него травку отдельно и давайте ему ее жевать :;)
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Пред.След.

Вернуться в МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13