как избавиться от паутинного клеща??

Отношения в семье, строительство дома мечты, оформление интерьера, рукоделие, цветоводство, вкусняшки и много чего интересного...

Re: Мои цветочки

Сообщение Ekaterina » 27 июн 2012, 22:19

Татьяна, расскажите про ваши орхидеи. Тоже захотелось :lov:!
Аватара пользователя
Ekaterina
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:47

Re: Цветы, цветы, цветы!!!

Сообщение Татьяна » 13 дек 2012, 23:56

Хранение цветов

Если вы хотите купить цветы заранее перед торжественной датой, воспользуйтесь несколькими советами по их лучшему хранению.

Тюльпаны и ирисы хорошо хранятся без полиэтилена в холодильнике на нижней полке или на лоджии при температуре 5-8 градусов. Розы можно плотно обернуть в бумагу и погрузить в воду по самые цветки и также поставить в холодильник или на лоджию.

Подаренный букет не ставьте в отфильтрованную воду, состав такой воды не продлит, а, наоборот, сократит время жизни цветов. Лучше взять водопроводную отстоянную или прокипячёную воду.

Воду в вазе нужно менять каждый день, можно для дезинфекции добавить в воду активированный уголь. Или положить на дно серебряную монетку или ложку. В цветочных магазинах можно приобрести специальные препараты, которые добавляют в воду для более долгого стояния цветов. При смене воды следует также с мылом промыть вазу и стебли цветов.

Более подробно о специальном уходе за срезанными цветами.

Стебли роз, хризантем и пионов нужно подрезать наискосок. Концы на 1-2 см следует раздробить молотком или расщипить ножом, чтобы лучше усваивались питательные вещества из воды.

Тюльпаны любят холод, ставьте их в холодную воду и добавляйте в неё колотый лёд. А вот гвоздика, напротив, холод не любит, вода для гвоздик должна быть комнатной температуры, в воду рекомендуют добавлять таблетку аспирина.

Лилии плохо сохраняются в полиэтилене. Снимите пакет и на насколько секунд опустите подрезанные концы цветов в кипяток, это также позволит улучшить доступ к стеблю питательных веществ. С этой же целью стебли нарциссов и гладиолусов предлагают надрезать в нескольких местах иголкой.

Для герберы в вазу наливают совсем немного воды, это очень стойкий цветок, но от большого количества воды стебель начинает загнивать. А ещё для лучшей сохранности срезы рекомендуют натирать мелкой солью. И несколько слов о мимозе. Её нужно ставить отдельно, соседства других цветов она не переносит. А также не переносит мимоза табачного дыма.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Цветы, цветы, цветы!!!

Сообщение evgen » 17 дек 2012, 00:13

Татьяна писал(а):Стебли роз, хризантем и пионов нужно подрезать наискосок. Концы на 1-2 см следует раздробить молотком..
ничесе :shk:

розы же не любят тепло? поэтому надо ставить в прохладную воду и уголь еще кидать.
не любят сквозняки, и еще говорили, что надо ставить в кипяченную (остывшую) воду - т.к. в ней меньше кислорода чем из-под крана
Вступайте в нашу группу вконтактике vk.com/spulanuderu!!
Фотографирую за смешные деньги! тел. 66-94-33
Изображение
Аватара пользователя
evgen
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:17
Откуда: Улан-Удэ

Re: Цветы, цветы, цветы!!!

Сообщение Tuyascha » 23 мар 2013, 22:25

срезанные розы лучше сохраняются в вазе с теплой отстоянной водой, куда можно добавить специальный универсальный консервант для срезанных цветов, которые можно приобрести в цветочном магазине. Можно добавить в воду соль, сахар или лимонную кислоту, можно даже аспирин. Помогает))) так называемые народные средства)))) :sml:
Аватара пользователя
Tuyascha
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:38

Re: Мои цветочки

Сообщение Tuyascha » 23 мар 2013, 22:47

Вот один из моих любимчиков-аглаонема))) ~rom*A
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tuyascha
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:38

Re: Мои цветочки

Сообщение Татьяна » 06 июн 2013, 17:05

Дождались мы свой ананас начинает цвести :h-e:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Мои цветочки

Сообщение Татьяна » 04 авг 2013, 15:32

Заказывала в закупке "семена" лилии, лютики и хосту
хоста у меня не прижилась, вернее не хочет расти
а вот лютики очень порадовали
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Мои цветочки

Сообщение Татьяна » 04 авг 2013, 15:36

лилии,
жаль - что в наличии были только белые
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Мои цветочки

Сообщение Татьяна » 10 дек 2013, 16:08

Ананас созрел :h-e:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Мои цветочки

Сообщение Lana » 10 дек 2013, 16:40

Таня! я в шоке! :shk: разве такое возможно - что-бы ананас дома вырос?!
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Пред.След.

Вернуться в МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6