Скороварка, чудо-печка или как она там называется?

Отношения в семье, строительство дома мечты, оформление интерьера, рукоделие, цветоводство, вкусняшки и много чего интересного...

Я купил эту штуку и я...

доволен (рекомендую)
22
54%
расстроен (не советую)
3
7%
почти не пользуюсь (можно обойтись)
2
5%
у меня нету этой штуки
14
34%
 
Всего голосов : 41

Скороварка, чудо-печка или как она там называется?

Сообщение evgen » 13 дек 2012, 19:49

Кто купил и пользуется чудо-печкой? или скороваркой? в-общим я забыл название))
ваши мнения о полезности сего бытового прибора
Последний раз редактировалось evgen 13 дек 2012, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Вступайте в нашу группу вконтактике vk.com/spulanuderu!!
Фотографирую за смешные деньги! тел. 66-94-33
Изображение
Аватара пользователя
evgen
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:17
Откуда: Улан-Удэ

Re: Скороварка, чудо-печка или как она там называется?

Сообщение Юльча » 13 дек 2012, 20:35

evgen писал(а):Кто купил и пользуется чудо-печкой? или скороваркой? в-общим я забыл название))
ваши мнения о полезности сего бытового прибора


мультиварка??? я довольна, у нас панасоник 10. можно не только варить,парить, жарить,но и выпекать vo: особенно удобно то,что она маленькая и места много не занимает (большой плиты у нас пока нет).
Пристрой. Черный пуховик, размер L, 5500 р. В Центральном.
Аватара пользователя
Юльча
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:14
Откуда: Улан-Удэ

Re: Скороварка, чудо-печка или как она там называется?

Сообщение evgen » 13 дек 2012, 21:29

мультиварка - а что выпекать?
Аватара пользователя
evgen
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:17
Откуда: Улан-Удэ

Re: Скороварка, чудо-печка или как она там называется?

Сообщение Юльча » 13 дек 2012, 21:36

evgen писал(а):мультиварка - а что выпекать?

хоть что.пицца,тортики,кексики..
Пристрой. Черный пуховик, размер L, 5500 р. В Центральном.
Аватара пользователя
Юльча
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:14
Откуда: Улан-Удэ

Re: Скороварка, чудо-печка или как она там называется?

Сообщение Sима » 13 дек 2012, 22:07

Кстати между скороваркой и мультиваркой есть разница t:s: . Раньше думала, что это одно и тоже. :up:
Я никак не могу определится в выборе.... Может хозяйки того и другого чуда подскажут.
Sима
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:00

Re: Скороварка, чудо-печка или как она там называется?

Сообщение Аленушка » 17 дек 2012, 01:01

У меня есть такое чудо. Моя помощница Синбо 5005 7-литровая. Готовлю в ней практически все, на плите теперь только яичницу, блинчики, оладушки, да и ещё картошку жарим. Приобретала ее здесь, в СП, отзыв тут viewtopic.php?f=67&t=2180 Приобретайте, не пожалеете. Скоромультя от обычной отличается тем, что пища готовится под давлением, а значит быстрее в разы. Еще если открыть клапан, то скоромультей можно пользоваться как обычной мультиваркой. Но самое приятное, что не нужно ее караулить, заложил продукты и пошел своими делами заниматься, есть еще отсрочка, т.е. еда будет готова к определенному времени, заданному тобой.
Моя жизнь - мои правила!
Изображение
Аватара пользователя
Аленушка
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 00:34

Re: Скороварка, чудо-печка или как она там называется?

Сообщение Ирина555 » 20 янв 2013, 09:50

И я перед НГ приобрела мультиварку-скороварку Redmond 4504, замечательная вещь. Жарит, печет, тушит, варит супы и многое другое. Очень удивляет то, что одновременно закладываешь продукты, выставляешь программу, время, и все - занимаешься своими делами, не нужно караулить, чтобы не убежало, перемешивать и т.д. После сигнала и сброса давления открываешь крышку, все готово, причем мясо за 30-40 минут проваривается так, будто варилось на плите часа 2-3, а картошка и остальное не разваривается совершенно, как нарежешь, таким и останется, просто ЧУДО какое-то. Всем советую.
Аватара пользователя
Ирина555
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:36

Re: Скороварка, чудо-печка или как она там называется?

Сообщение alexsa2312 » 20 янв 2013, 12:33

А у меня есть и мультиварка, которой я редко пользуюсь, и то, варю крупы только, плов. не считаю нужной вещью на кухне, так, еще один девайс)))) и есть скороварка, в которой удобно варить мясо, вместо 2 часов 30 мин, говорят холодец в ней можно, но не пробовала.
Аватара пользователя
alexsa2312
Организатор СП
 
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: Улан-Удэ

Re: Скороварка, чудо-печка или как она там называется?

Сообщение Ирина Ким » 04 мар 2013, 20:32

Мультиварка - это вещь очень нужная мамочкам, я очень жалею, что у меня её не было, когда родился первый ребенок, вместо того, чтобы спокойно спать с малышом, приходилось стоять возле плиты... Просто не надо ожидать от неё супер вкуса, это просто кастрюля термоизолированная и с таймером... Т.е. в инете много отзывов, что пища намного вкуснее, я так не считаю, просто есть блюда, которые действительно лучше получаются в мульте, типа каши, гороховый суп, холодец, и т.д. Самое главное достоинство - таймер, готовка с отсрочкой - это возможность поспать с ребенком, спокойно уйти на прогулку... а термоизолированность - в жару готовить очень удобно, кухня не греется, готовое блюдо долго остается горячим.. экономия э/энергии налицо...
Последний раз редактировалось Ирина Ким 05 мар 2013, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Ирина Ким
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 02:08
Откуда: Улан-Удэ 43 квартал

Re: Скороварка, чудо-печка или как она там называется?

Сообщение evgen » 04 мар 2013, 21:27

и где купить?
Вступайте в нашу группу вконтактике vk.com/spulanuderu!!
Фотографирую за смешные деньги! тел. 66-94-33
Изображение
Аватара пользователя
evgen
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:17
Откуда: Улан-Удэ

След.

Вернуться в МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8