Кулинарные посиделки. Делимся проверенными рецептами.

Отношения в семье, строительство дома мечты, оформление интерьера, рукоделие, цветоводство, вкусняшки и много чего интересного...

Кулинарные посиделки. Делимся проверенными рецептами.

Сообщение Дуся » 20 окт 2010, 20:16

А я блины люблю жарить (или печь). Поделюсь рецептиком. Покупаете муку для блинов (но тока облизательно БХП), разводите кефирчиком, густенько так заводите тесто, чтобы комочков не было. Разводите молочком чуть-чуть или водичкой, до жиденькой такой консистенции как для блинов в общем :;) и печете на сковороде для блинов на растительном маслице. Они пышненькие такие получаются, все в дырочках, "кружевные"! Вкуснотищщщща! Все мои домочадики обожают. :lov:!
Дуся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:47

Re: Блины

Сообщение Tusik » 21 окт 2010, 00:30

Дуся писал(а):А я блины люблю жарить (или печь). Поделюсь рецептиком. Покупаете муку для блинов (но тока облизательно БХП), разводите кефирчиком, густенько так заводите тесто, чтобы комочков не было. Разводите молочком чуть-чуть или водичкой, до жиденькой такой консистенции как для блинов в общем :;) и печете на сковороде для блинов на растительном маслице. Они пышненькие такие получаются, все в дырочках, "кружевные"! Вкуснотищщщща! Все мои домочадики обожают. :lov:!

Обожаю блинчики завтра обязательно попробую этот рецепт vo:
"Если женщина ночью не стонет, значит она ворчит днем.Мужики да будет ласковая жена!"
Tusik
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:16
Откуда: из лесу вестимо

Сладкая жизнь. Ням!

Сообщение Puma » 21 окт 2010, 10:35

Давайте, будем делиться рецептами тортиков, пирожных и прочих вкусностей. Обожаю сладкое!!!
Puma
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 01:05

Re: Сладкая жизнь. Ням!

Сообщение Puma » 21 окт 2010, 10:48

Вот мой любимый и ооооочень вкусный торт.
Называется "Пинчер"
Изображение
Состав:
яйца - 6 шт,
сахар - 2 стакана,(1стакан в тесто, другой - в крем)
разрыхлитель -2 ч.л
какао - 4 ст.л., (без какао тоже вкусно)
мука - 2 стакана (я брала чуть меньше, где-то 1,5стакана),
замороженная вишня - 200 г,(я брала черешню без косточек консервир. но с вишней думаю будет пикантней-она ислее)
орехи (любые) - 1 стакан,
густая сметана (жирностью от 25 процентов) - 700 г, (взяла простоквашино 25%)
темный шоколад - 1/2 плитки

Приготовление
Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).
Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному).
Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку, перемешанную с разрыхлителем

Форму смазать маслом. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. (я обычно 40 минут бисквиты пеку)Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа.

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 2-3 см.
Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж сметанным кремом.

Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой, и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом. Сверху потереть (расплавить) шоколад. :sun:
Вкуснятинка, сделайте - не пожалеете!!!
Puma
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 01:05

Re: Блины

Сообщение Lovely » 26 окт 2010, 16:48

:h-e: я такой рецепт всегда использую
Берем 0,5 литра кефира, добавляем 2 яйца, 2 ст.л. сахара ( на любителя, если любите по слаще можно и больше сахара добавить), соль по вкусу - перемешиваем. Добавляем муку, доводим до густоты примерно как тесто для оладушек. Потом вводим молоко и доводим до густоты тесто для блинов ( то есть делаем тесто жидким). Затем добавляем 0,5 ч.л. соды гашеной лимонным или яблочным уксусом, и в самом конце 3-4 ст.л. растительного масла. И жарим. Получается вкуснянско!!! Пробуйте! :sun: :sun: :sun:
Изображение
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

А я очень люблю....

Сообщение Дуся » 27 окт 2010, 18:28

Давайте делится тем, что мы очень-очень любим покушать... Ням-ням..
Дуся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:47

Re: А я очень люблю....

Сообщение Дуся » 27 окт 2010, 18:33

Я люблю колбаску русскую, жареную с луком. С детства воспоминания такие, папа приходил с работы или утром на завтрак жарил так колбаску... мммм. Колбаска крупно нарезанная, прям ломтями с корочкой такой зарумяненной, а лучок золотистый, сладко-соленый. Да с хлебушком черным. мммм Вкуснотища!!!
Дуся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:47

Re: А я очень люблю....

Сообщение Lana » 12 дек 2010, 22:36

Лазанью...
Тесто - яйца 5 шт. и мука. замешиваем крутое тесто, как на бешбармаковский сочень.
Начинка - фарш + лук в блендере, добавляем сливки или сливочно-грибной соус, специи по вкусу. Можно добавить томаты, грибы.
Тесто раскатываем на тонкие пласты. Выкладываем в форму для запекания, чередуя слои теста с слоями жидкого фарша, прокладываем грибками, можно кусочками или натертым сыром. Сверху должен лежать слой теста, заливаем соусом и в духовку. За 3-5 мин. до готовности вынимаем, посыпаем тертым сыром и снова в духовку - чтобы сырок расплавился и растекся. Мммм, вкуснотища! Домочадики обожают!
Вот так и проходят выходные... Зато все довольны!
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: А я очень люблю....

Сообщение ТАТА » 13 дек 2010, 16:38

ой моя любимая тема))) я - та еще чревоугодница @)
Тоже люблю ЛАЗАНЬЮ, да и вообще пасту!
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

НОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБНОЕ МЕНЮ!!!

Сообщение Lovely » 19 дек 2010, 21:16

Приближается самый любимый и сказочный праздник - Новый год!!! !tan% Давайте делиться кто что будет готовить на праздничный стол...делимся идеями оформления блюд, рецептами vo:
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

След.

Вернуться в МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9