Где купить наполнитель для бескаркасной мебели???

Отношения в семье, строительство дома мечты, оформление интерьера, рукоделие, цветоводство, вкусняшки и много чего интересного...

Где купить наполнитель для бескаркасной мебели???

Сообщение ТАТА » 12 май 2011, 01:35

Хочу сшить кресло-мешок, нужен наполнитель от 0,5 - 1 м3 объем. Скорее всего я ищу что-то вроде того, чем бывают частично наполнены мягкие игрушки - это такие, если не ошибаюсь, полистирольные шарики..
Так вот, может кто-то сталкивался с таким в У-У? где можно купить и почем?
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Где купить наполнитель для бескаркасной мебели???

Сообщение Lana » 12 май 2011, 13:21

купить можно на оптовой базе Буркоопсоюза. :h-e:
Но Таня, ты же ОрК! Давай, рой в И-нете, я тоже к тебе присоединюсь! :cra: И надо ткань специяльную, и которой будут наши кресла и подушки сшиты )))
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Где купить наполнитель для бескаркасной мебели???

Сообщение Котулька » 12 май 2011, 13:45

Тоже хочу такую закупку! Обязательно поучавствую!
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Где купить наполнитель для бескаркасной мебели???

Сообщение Татьяна » 12 май 2011, 13:57

ага, я тоже хочу!!!! da: da: da:
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Где купить наполнитель для бескаркасной мебели???

Сообщение darya » 12 май 2011, 15:55

Тоже хочу! :vpv: В инете нарыла как сшить такой мешок еще месяц назад. http://www.vsehobby.ru/kreslo_grusha.ht ... rtcomments И там говорят что заполняют обычным пенопластом (россыпью), а со временем когда он сминается надо подсыпать. Звонила узнавала цену на эти шарики и забыла сколько стоят. :cra: СП было бы дешевле наверное. И ткань можно было бы прикупить. Вот только какую ткань?
darya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:37

Re: Где купить наполнитель для бескаркасной мебели???

Сообщение ТАТА » 12 май 2011, 17:27

Ткань для НАШИХ ))) кресел должна быть двух видов - у нас 2 чехла будут пошиты: внутренний (я думаю, что подойдет какой-нибудь прочный тик или из чего там подушки шьются..), а второй съемный наружный - тут можно наверное любую мебельную ткань или кож/зам или джинсу обыкновенную...

Выкроек в инете тоже много, пошить, думаю, не сложно.

А вот в качестве наполнителя, я слышала, что пенопласт не очень, нужны именно такие пластиковые шарики, как в мягких игрушках.
В общем, надо заняться этим вопросом и организовать подряд по производству кресел-мешков ))
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Где купить наполнитель для бескаркасной мебели???

Сообщение fenite » 12 май 2011, 18:48

:tz: тоже хотим)))
fenite
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 02:08

Re: Где купить наполнитель для бескаркасной мебели???

Сообщение nikolaeva » 12 май 2011, 21:54

ага) машинками швейными закупились - будем шить!!!))))
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Где купить наполнитель для бескаркасной мебели???

Сообщение fenite » 12 май 2011, 23:05

Эх, Туяна, я с нашими драконовскими ценами за д.с. никак не могу себе коверлок прикупить... но всё таки планирую ))) :sml:
fenite
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 02:08

Re: Где купить наполнитель для бескаркасной мебели???

Сообщение ТАТА » 23 май 2011, 19:13

В общем, поискала, вот что нашла:
Действительно, для наполнения, как правило, используется пенополистирол (т.е пенопластовые шарики))), так как он:
Экологичнен. (Заключение Московского НИИ Гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана № 03/ПМ8 подтверждает, что изделия из полистирола биологически безопасны). Из него изготавливают одноразовую посуду и упаковку для пищевых продуктов.
А так же биологически не активен(в нем не заведется плесень, пылевой клещ и прочая живность), не впитывает влагу, долговечен (Пенополистироловые гранулы дают усадку, но досыпать наполнитель потребуется не раньше, чем через год использования кресла-мешка. Многие производят досыпку раз в 5 лет, но это уже зависит от личных особенностей использования кресла-мешка.), огнестоек)), а так же обладает низкой теплопроводностью, и он очень легкий !
Продают(производят) его почти в каждом регионе, но производство в Бурятии я не нашла, по крайней мере в интернете такой информации вроде бы нет (если найдете - дайте знать)))
Пока из того, что нашла, самые недорогие варианты:
490р за упаковку 120 л из Новосибирска
500р за упаковку 100л из Красноярска
насчет кол-ва, необх-ого для наполнения одного кресла - в литрах не знаю. В литрах - на сайте инфо-ия, что для ДОсыпки одного мешка достаточно 0,5-1,5 упаковки... пожалуй, для наполнения с нуля нужно 2-3... не знаю, попробую уточнить.
И все бы хорошо, только доставка такого удовольствия будет измеряться не исходя из веса(он очень легкий!), а из объема, а это уже совсем другая история...
так что лучше бы изучить местный рынок, что я и сделаю, когда приеду)))
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

След.

Вернуться в МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10