Живность в квартире

Отношения в семье, строительство дома мечты, оформление интерьера, рукоделие, цветоводство, вкусняшки и много чего интересного...

Живность в квартире

Сообщение Lenka-penka » 23 июл 2013, 21:19

Сегодня были в зоомагазине и решили подарить ребёнку на ДР карликового кролика :sun: Изображение
Но, прежде чем приобрести, хотелось бы услышать отзывы владельцев. Прихотлив: сколько по затратам выходит питание и прочее? Запах в квартире бывает?
Рыбок не хотят :sd: , говорят их на руки не возьмёшь
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Живность в квартире

Сообщение Darimjan » 23 июл 2013, 21:40

Знакомые, которые брали этих милашек поддавшись эмоциям, потом жалели об этом и не знали кому их подарить.
Аватара пользователя
Darimjan
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:04

Re: Живность в квартире

Сообщение Lenka-penka » 23 июл 2013, 21:53

а почему? трудно их содержать?
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Живность в квартире

Сообщение Darimjan » 23 июл 2013, 22:04

Lenka-penka писал(а):а почему? трудно их содержать?

Запах, часто надо убирать в клетке. Насчёт кормления - едят постоянно (знаю на собственном опыте - был заяц, прямо из леса) :h-e: И, самое главное, нет той эмоциональной отдачи как от кошки или собаки. Но это моё ощущение. Может вам это подходит :;) Да, и ещё довольно мало живут и часто погибают. Для ребёнка это может быть психологической травмой.
Аватара пользователя
Darimjan
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:04

Re: Живность в квартире

Сообщение Sима » 24 июл 2013, 14:22

Лена может лучше котенка или собачку, если конечно нет аллергии. У меня и кот и собака. Брали кота сыну, а собаку доче, в итоге дружат наоборот. Кот даже спит с Ириной. А собака от сына не отходит. Мне и самой очень нравится сидишь расстроенный и гладишь кота и такая умиротворенность наступает :sun: А собака Ника садится ко мне и голову на колени и так пристально смотрит, как будто понимает меня. И ты понимаешь, каким бы ты не был хозяином она не предаст.
Мы вообще всей семьей любим животных vo: . У нас всегда были и коты и собаки.
Sима
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:00

Re: Живность в квартире

Сообщение Ekaterina » 24 июл 2013, 14:52

знакомые брали кроликов- отдали в деревню, говорят дороговато и накладно постоянно менять подстилку в клетке. а если не убирать- то запах будет. я тоже за котенка или собачку)) или хотяб птичку
Аватара пользователя
Ekaterina
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:47

Re: Живность в квартире

Сообщение Lovely » 24 июл 2013, 23:51

Кролики, если их в клетке не держать, грызут все подряд. У моего двоюродного брата уже много чего сгрыз их любимчик)))) и еще он от резкого крика или если что-то упадет может умереть - сердце от страха разрывается - наверное для ребенка правда это будет травмой!!! :sd:
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: Живность в квартире

Сообщение Lenka-penka » 25 июл 2013, 00:01

Спасибо большое за ответы ~rom*A
Тоже порыскала в инете по форумам: пишут, что кролики у них бродят по всей квартире и умудряются пописать на кровать :shk: - мы передумали.
Муж хочет собачку завести, но это нереально - в квартире :sd:
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Живность в квартире

Сообщение Sима » 25 июл 2013, 10:31

Lenka-penka писал(а):Спасибо большое за ответы ~rom*A
Тоже порыскала в инете по форумам: пишут, что кролики у них бродят по всей квартире и умудряются пописать на кровать :shk: - мы передумали.
Муж хочет собачку завести, но это нереально - в квартире :sd:

В квартире лучше маленькую собачку, чем котенка (меньше запаха) Проще собаку на улицу выпустить и самой погулять, чем кота приучить к лотку, а потом убирать, чтоб запах не впитался.
Кстати первый кот у нас ходил на унитаз, если надо расскажу как приучила...
Sима
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:00

Re: Живность в квартире

Сообщение Lenka-penka » 25 июл 2013, 10:58

Sима писал(а):
Lenka-penka писал(а):Спасибо большое за ответы ~rom*A
Тоже порыскала в инете по форумам: пишут, что кролики у них бродят по всей квартире и умудряются пописать на кровать :shk: - мы передумали.
Муж хочет собачку завести, но это нереально - в квартире :sd:

В квартире лучше маленькую собачку, чем котенка (меньше запаха) Проще собаку на улицу выпустить и самой погулять, чем кота приучить к лотку, а потом убирать, чтоб запах не впитался.
Кстати первый кот у нас ходил на унитаз, если надо расскажу как приучила...

Свет, расскажи пожалуйста vo: , а второй кот на унитаз не ходит?
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

След.

Вернуться в МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7