Книга Жалоб и Предложений

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение marry » 17 дек 2011, 00:10

Lovely писал(а):
дашенька писал(а):но иногда действительно очень трудно забрать свой заказ - сидишь с ребенком, а у мужа объект закрывается, реально не может забрать.но все организаторы в этом смысле идут навстречу. спасибо им за это огромное ~rom*A но я по другому вопросу. почему у всех разная цена за доставку? заказывала две вещи(трикотаж) - пришли за 90 рублей, пять вещей - за 7,50 :shk: как тут не удивляться?


Я стараюсь не принимать участия в закупках оргов у которых бывает бешенная доставка :h-e: конечно все понятно,что ТК разные, но их же можно менять,чтоб не было дорого для УЗов :h-e:
А вообще может мы иногда не дочитываем условия закупки, у меня такое было :up: Тут приходится только на себя обижаться :cra:

Девочки, тут еще один момент надо учитывать - способ расчета стоимости доставки. Вот привезли наш груз в транспортную компанию, они его обмерили, взвесили, посчитали по объему, потом по весу. Какая сумма больше получилась, ту нам и выставили к оплате... Этот принцип действует во всех ТК. Вот я привожу постельное белье и одеяла с подушками. Вес-то не очень большой, но все это пипец какое объемное - естественно считают по объему, и конечно доставка получается дорогая. И тут уж меняй - не меняй компанию, один фиг - ДОРОГО. А бывает у кого-то посылка не сильно объемная, но тяжелая - тут совсем другой расчет.
Еще многие компании берут деньги за доставку до ТК в своем городе, в среднем от 300 до 1000 руб. (Этим Москва грешит, С-Пб., и др. крупные города)
Плюс все от удаленности зависит, от того, каким транспортом груз едет, сколько раз у груза случится пересадка по пути - вот и получается такой огромный разброс по стоимости доставки
Аватара пользователя
marry
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:19
Откуда: Улан-Удэ

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Lovely » 17 дек 2011, 17:52

Кстати, про доставку до ТК))), на мой взгляд, это надо прописывать в условии закупки. А то потом,когда получаешь заказ сказачно удивляешься,что ты даже не в курсе был, что доставка до ТК тоже платная :cra:
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение marry » 17 дек 2011, 21:57

Это и сам организатор не всегда знает... бывает, что говорят, что доставка платная, а потом груз отправляют и выясняется, что довезли до ТК бесплатно... а бывает и наоборот
Аватара пользователя
marry
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:19
Откуда: Улан-Удэ

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение nikolaeva » 17 дек 2011, 22:05

да! доставка до ТК - это засада! я смотрела вчера себе клавиатуру в интернете, нашла нужную по сказочной цене в 800 р - обрадовалась!!! и тут смотрю - доставка до ТК 1400 р!!!!!!!!!! :shk: с учетом доставки в УУ, она бы мне вышла почти вдвое дороже, чем здесь купить в розницу...
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение marry » 17 дек 2011, 23:34

nikolaeva писал(а):да! доставка до ТК - это засада! я смотрела вчера себе клавиатуру в интернете, нашла нужную по сказочной цене в 800 р - обрадовалась!!! и тут смотрю - доставка до ТК 1400 р!!!!!!!!!! :shk: с учетом доставки в УУ, она бы мне вышла почти вдвое дороже, чем здесь купить в розницу...


Вот-вот!!!
Кстати, бывают и приятные исключения. У меня поставщики сумок сразу сказали, что доставка до ТК 1000 руб!!! Типа они сами находятся в Подмосковье и им далеко ехать до Москвы, а там еще до транспортной... А потом они взяли и бесплатно наш груз довезли до транспортной, в результате вся доставка обошлась в 600 рублей. Очень приятно было)))
Аватара пользователя
marry
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:19
Откуда: Улан-Удэ

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение lolica » 21 дек 2011, 12:02

А можно сделать для заказов папки, чтобы участник мог сам перемещать в нужную папку (например: отгрузка, оплата, в пути и т.д.)??? vo: Было бы очень удобно, на мой взгляд... а то заказов много - беспорядок получается, пока ищешь нужную закупку уже забываешь, что хотела))) :h-e:
Аватара пользователя
lolica
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:56

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение ТАТА » 09 янв 2012, 19:30

У меня предложение о создании раздела "Организаторы" - с контактными данными организаторов и списком их закупок.
Столкнулась с тем, что порой нужен номер тел. почти срочно :h-e: , перерыла у себя все что можно и не смогла найти... :cra:
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение o4erk » 09 янв 2012, 19:42

ТАТА писал(а):У меня предложение о создании раздела "Организаторы" - с контактными данными организаторов и списком их закупок.
Столкнулась с тем, что порой нужен номер тел. почти срочно :h-e: , перерыла у себя все что можно и не смогла найти... :cra:



Я - за!
Аватара пользователя
o4erk
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:04
Откуда: Улан-Удэ

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение marry » 09 янв 2012, 21:23

o4erk писал(а):
ТАТА писал(а):У меня предложение о создании раздела "Организаторы" - с контактными данными организаторов и списком их закупок.
Столкнулась с тем, что порой нужен номер тел. почти срочно :h-e: , перерыла у себя все что можно и не смогла найти... :cra:



Я - за!

Так у нас же есть каталог тем и организаторов, там как раз есть списки закупок каждого организатора. Просто организаторам можно там же, в начале своего списка указать свои контактные данные
http://sp.ulan-ude.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=342
Аватара пользователя
marry
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:19
Откуда: Улан-Удэ

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение ТАТА » 09 янв 2012, 23:28

marry писал(а):
o4erk писал(а):
ТАТА писал(а):У меня предложение о создании раздела "Организаторы" - с контактными данными организаторов и списком их закупок.
Столкнулась с тем, что порой нужен номер тел. почти срочно :h-e: , перерыла у себя все что можно и не смогла найти... :cra:



Я - за!

Так у нас же есть каталог тем и организаторов, там как раз есть списки закупок каждого организатора. Просто организаторам можно там же, в начале своего списка указать свои контактные данные
http://sp.ulan-ude.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=342

Ну, я скорее имела ввиду создание раздела в верхней строчке, где-то в ряду с "пользователи, правила форума, закладки, мои заказы и пр" - для удобства и простоты поиска. Там же, кстати, организаторы могли бы по желанию прописывать дополнительные подробности о себе и своих закупках: место раздач, например, и другие нюансы (условия хранения заказов, возможность доставки на дом и пр)
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Пред.След.

Вернуться в СП-ОБЩЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5