Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений

Сообщение LILI » 13 июл 2011, 00:59

Давайте делиться здесь предложениями по работе нашего форума, что удобно, что нет и как бы вам хотелось, чтобы было. А также здесь вы можете оставить жалобу - разберемся :frie:!
КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ. БЕЗ ТР!
http://chats.viber.com/sp.ulan-ude.ru читайте наши новости в Вайбере!
Аватара пользователя
LILI
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:43

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение лёлик » 13 июл 2011, 07:11

:wrt: Я во тут недавно выкладывал ссылки на видео и подумал, если мощность сервера позволит, может сделать так, чтобы тоже видео с youtube смотреть прямо на форуме, как на большинстве сайтов? Только проигрыватель надо встраивать, скорее всего. :up: Либо открыть новую тему...
И еще одно. Закупки убираются в некий архив, а достать их из "архива" нельзя на время? :up: К примеру для анализа продаж. ec!
Конечно, можно закупки не удалять, но когда у тебя много каталогов, то хранить их не очень удобно, так как копия закупки, по умолчанию, располагается ниже оригинала. Как вариант могу предложить размещать копию закупки выше оригинала, т.е. в начало списка. :wrt:

Вот такие мои предложения :up:
Аватара пользователя
лёлик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:01

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение LILI » 13 июл 2011, 10:02

Есть как бы два архива. Один - это тот, в котором хранится лишь тема. А второй - ваш личный, там хранятся отчеты по закупкам, он находится в разделе "Мои закупки". Если вы перенесли свой отчет с каталогами в ваш личный архив, тогда вы в любой момент можете посмотреть этот отчет, нажав на кнопку "Архив закупок".
arh.jpg

Вот.
По поводу видео, отвечу кратко - у сайта другое назначение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ. БЕЗ ТР!
http://chats.viber.com/sp.ulan-ude.ru читайте наши новости в Вайбере!
Аватара пользователя
LILI
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:43

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Lenka-penka » 02 авг 2011, 00:48

Мне вот непонятно: почему на некоторые вещи стоят цены в каталогах иные, :shk: чем с родного прайса, причём, в б0льшую сторону? Случайно глянула в скачанный прайс и была неприятно удивлена :sd: . Или может я не права, что говорю об этом : СП - дело добровольное, ведь так?
Всё-таки, этому сайту я отдавала б0льшее предпочтение :up:
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Lana » 02 авг 2011, 01:06

Lenka-penka писал(а):Мне вот непонятно: почему на некоторые вещи стоят цены в каталогах иные, :shk: чем с родного прайса, причём, в б0льшую сторону? Случайно глянула в скачанный прайс и была неприятно удивлена :sd: . О подобных "сюрпризах" слышала и раньше от др. УЗ-ов, но значения не придавала, т.к. не сталкивалась. Или может я не права, что говорю об этом : СП - дело добровольное, ведь так?
Всё-таки, этому сайту я отдавала б0льшее предпочтение :up:

Лена, ты совершенно права, что поднимаешь такой вопрос. У нас общее дело и Организатор обязан проставлять цены из прайса поставщика, а каждый из Участников вправе попросить посмотреть счет, согласно которому происходит оплата и отгрузка и другие расходные документы.
Другое дело, что Организатор не всегда успевает править каталоги и изменит цены после выставления счета, что может быть приятной неожиданностью!
Пришли мне пожалуйста на ящик sp-uu@mail.ru прайс и мы разберемся с этой ситуацией :;)
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Lenka-penka » 02 авг 2011, 01:09

Я не знаю как отправлять прайсы :h-e: :cra:
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Lenka-penka » 02 авг 2011, 11:14

Причина непонимания выяснена :tz:
Приношу свои извинения Катерине ~rom*A
Аватара пользователя
Lenka-penka
 
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:03
Откуда: У-У

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Котулька » 02 авг 2011, 13:53

Ситуация такая, что в прайсе, отправленном мне сегодня цена на ветровку Денсер 650 руб (со скидкой 390 руб). В прйсе две колонки: цена и цена со скидкой. На др. сайте прайс с одной колонкой, там цена именно на эту ветровку 550 руб. На все остальное цены такие же. На сайте тоже цена 650 руб.

Lenka-penka писал(а):Мне вот непонятно: почему на некоторые вещи стоят цены в каталогах иные, :shk: чем с родного прайса, причём, в б0льшую сторону? Случайно глянула в скачанный прайс и была неприятно удивлена :sd: .


Что бы разобраться, готова дать администраторам пароль со своей электронной почты и логин и пароль на сайте поставщика, что бы посмотреть когда и какие прайсы от поставщика мне приходили и не быть голословной.

Обидно до слез, что так получается.

Lenka-penka писал(а):О подобных "сюрпризах" слышала и раньше от др. УЗ-ов, но значения не придавала, т.к. не сталкивалась. Или может я не права, что говорю об этом : СП - дело добровольное, ведь так?
Всё-таки, этому сайту я отдавала б0льшее предпочтение :up:


Это тоже про О*Л*Д*О*С?
Аватара пользователя
Котулька
 
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:41

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение Инна » 02 авг 2011, 15:33

ups: Катя, не расстраивайся так, хотя действительно очень обидно, :(: когда приходят подобного рода письма, и со мной тоже такое было.
Просто участники не совсем знают и не понимают нашу работу. В любом случае при выставлении счета мы всегда меняем цены, если они становятся ниже.
Мы ведь работаем на благо всех и вся, просто обидно..... вот и все......
Кать! Это все мелочи, в жизни есть намного приятные вещи, и первое из них - наши детишки, ради которых мы здесь, в СП!
Думаю когда-нибудь наши участники оценят это и не будут писать такие письма, ну или хотя бы писали бы в личку. :shk:
Аватара пользователя
Инна
 
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:15

Re: Книга Жалоб и Предложений

Сообщение ktotakaya » 25 авг 2011, 13:38

ну да, в моей закупке такая же специфика - сегодня продавец дал скидку на товар в честь "дня взятия Бастилии", а собираем мы заказ неделю, а когда пошлем - вообще вопрос. поэтому я всегда ставлю ту цену, которая была изначально. пока еще ни разу не встретила "скидочной цены" от посредника. хотя тоже девушки мне в личку посылают время от времени "гневные" письма, что я насчитала сумму неправильно. а с доставкой часто бывает, что я из своих доплачиваю - вот на это почему-то никто не обращает внимания.

 можно я в спойлере пожалуюсь?
а то так хочется сказать, прям мочи нет.
получили мы очередную партию китайской одежды (закупка с таобао). нет, ну я все понимаю: китайский товар бывает хороший, плохой и очень плохой. обычно, народ предупреждаю - вы вообще видели, чего вы заказываете. ну, кто-то реагирует - да, это именно то, что я хочу. пусть развалится через неделю - пофиг. кто-то говорит, оооо, спасибо, что предупредили, я не знала. ну и все в таком духе. так же и по размерам, всем повторяю по 20 раз - не знаете какой размер заказать - напишите мне. ну блин, неужели это так сложно.
ну в общем, возвращаемся к баранам. пришел заказ одной девушке, имя не буду говорить, она и так на меня обиделась. сама заказала сапоги из искусственной замши, сумку из кожезама, майку, жакет и кофту - все это вместе с оргом на 2800 руб. и все оказалось либо не того размера, либо качества отвратного. позвонила мне на ночь глядя, наговорила, что я продаю некачественную одежду и не предупреждаю об этом людей. я ее спрашиваю, чем вы руководствовались, когда на себя заказывали кофту размером S - таблицей на сайте магазина. нет. а сапоги вы как выбирали размер - я взяла самый большой из тех, что были - 39, а он мне маленький. ну вот в чем логика? может быть она и у нас в городе так же вещи покупает...
сумка ужасного качества - ну дык, за 700 рублей она и у нас такая же будет - кожа молодого дермантина.
сапоги картонные. вот честно сказать, за 580 рублей я бы натуральную замшу и не ждала.
у жакета плохая ткань и нет подклада, я бы в Остине на распродаже добавила бы 200 рублей и купила бы хороший жакетик. а я при чем? я его же не шила. я даже понятия не имела, что он именно такой придет. у нас в городе этот жакет стоит от 800 рублей (в объявлениях очень часто мелькает фотка с магазина).
вот у вас на фотографиях все такое красивое, а приходит - и фото не соответствует. ну опять же - фотки я выдергиваю с сайта. какие претензии? хочешь более полную информацию - зайди к продавцу и посмотри фото, почитай информацию, отзывы. ну или меня хотя бы спроси.
а майка вообще ужасная. согласна. майка пришла буквально через неделю после отправки этой закупки, точно такая же, но другой участнице. я посмотрела - ужас-ужас. если бы я могла предупредить человека, то сделала бы это. из каталога такой кошмар сразу убрала.
"я бы это могла и у нас на рынке купить". понятное дело - производитель-то один - Китай! я все время людям говорю, люди, ну нафига вам это простите за мой французский "дерьмовое китайское шмотье"? ну закажите себе что-то толковое, чего у нас нет, ну или стоит дорого. посмотрите, что у нас в Столичном, Сибири или еще где-нибудь продается - и закажите то же самое, но в 2-3 раза дешевле. я же готова найти все, что угодно.
ну и тут эта девушка со своей сумкой да сапогами. у меня в такие моменты всегда возникает желание закрыть закупку. если люди в Китае видят только то, что продается на Народном или в Тумэр морине, то может и не стоит возить все это так далеко, напрягать кучу народа. а как и прежде затариваться там на развалах у киргизов да монголов.
и вот теперь сижу и переживаю, вдруг опять кто-нибудь что-нибудь себе такое закажет, что просто "фу", а потом мне будет выговаривать, какая я плохая, что не предупредила, не уберегла. и вообще - верните деньги. #a~ как делать нефиг, с утра посылаю в личку всем участникам закупки сообщения типа - а вы в курсе, что вы заказали? а сама думаю, ну все мы люди взрослые, отвечаем за свой личный выбор. в чем-то я могу посоветовать, но обязана ли я вот так лезть к человеку со своими советами - это же как-то некультурно, в конце-то концов. или это правильно и надо так всегда делать, со своим понятием "качества" приставать к каждому и навязывать свою точку зрения?
у вас такое в закупках бывает? как вы поступаете?
Аватара пользователя
ktotakaya
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:33
Откуда: Улан-Удэ

След.

Вернуться в СП-ОБЩЕНИЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5