Ремонтантная клубника

Re: Ремонтантная клубника

Сообщение александрина » 22 дек 2017, 13:08

Спрашивала у одного опытного заводчика клубники)))) она тоже не может сказать в чём причина (((( может сорт не очень?!?

Может дело в почве? Что то же не дает ягодам наливаться? Может, вместо перегноя свежий навоз положили? Ягоды не могут завязаться?
А может, недостаточно освещенности-клубника сидит на затененной территории?
Александрина - телефон 89246558659
мои закупки
мой пристрой
александрина
Организатор СП
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 16:37

Re: Ремонтантная клубника

Сообщение Velltina » 19 янв 2018, 02:41

александрина писал(а):Спрашивала у одного опытного заводчика клубники)))) она тоже не может сказать в чём причина (((( может сорт не очень?!?

Может дело в почве? Что то же не дает ягодам наливаться? Может, вместо перегноя свежий навоз положили? Ягоды не могут завязаться?
А может, недостаточно освещенности-клубника сидит на затененной территории?

Спасибо за ответы, что заинтересовались этой проблемой.
В общем еще раз ситуацию. :wrt:
Купила семенами сорт "Клубника Гигант русский (Гавр), ремонтантная". Тут у нас в закупке "семена для сибири", кстати в этом году этот сорт тоже многие заказывали. Посадила примерно в феврале, из всех всходов выжил 1 кустик. И примерно в начале или середине мая высадила в почву. Свежий навоз исключается, так как земля привезена с мест где он давно уже перегнил. Освещения достаточно, в течении всего светового дня. Начитавшись что клубника требует много воды, полив был почти ежедневный в меру. Кустик сначала зацвел, потом дал усы... Сначала я подумала, что сила уходит на усы, поэтому нет налива у ягод. Усы были отсажены.Потом решила что куст один и из-за этого нет ягод, нет опылителей. Прошло пол лета, зацвели ранее отсаженные усы... И так дружно они процвели всё лето, не дав ни одной ягодки. ups:
На просторах интернета хвалят этот сорт, урожай дает сразу в первый год, если вырастили из семян. Я вот решила что цветы не привлекали пчел, мушек, насекомых и т.п и из-за этого не происходило опыления, так как цветы высыхалили как только отцвели, ягодки не успевали появится.
Посмотрю что будет в этом году. :sml:
Velltina
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:15

Re: Ремонтантная клубника

Сообщение александрина » 19 янв 2018, 08:02

Надеюсь что в этом году у вас получится :rose:
Купите кустиками (рассадой) :;)
Александрина - телефон 89246558659
мои закупки
мой пристрой
александрина
Организатор СП
 
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 16:37

Пред.

Вернуться в САД и ОГОРОД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11