как избавиться от паутинного клеща??

Отношения в семье, строительство дома мечты, оформление интерьера, рукоделие, цветоводство, вкусняшки и много чего интересного...

Re: Мои цветочки

Сообщение ТАТА » 26 дек 2010, 10:59

Какие красивые, ухоженные, холеные и лелеянные цветы!
Тоже люблю всякую живность, но у меня пока что 3 цветочка, моих верных друга. Бедняги, вместе с нами пережили уже 6 переездов...А сколько еще предстоит... Когда будет свой дом - цветов заведу мнооого.
У мамы моей много красивых цветов, буду в новогодние праздники дома, - сфотаю. Розы очень красивые, цветут уже почти полгода: желтые, белые, чайного цвета, розовые.
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Мои цветочки

Сообщение Татьяна » 26 дек 2010, 11:39

ТАТА писал(а):Какие красивые, ухоженные, холеные и лелеянные цветы!
Тоже люблю всякую живность, но у меня пока что 3 цветочка, моих верных друга. Бедняги, вместе с нами пережили уже 6 переездов...А сколько еще предстоит... Когда будет свой дом - цветов заведу мнооого.
У мамы моей много красивых цветов, буду в новогодние праздники дома, - сфотаю. Розы очень красивые, цветут уже почти полгода: желтые, белые, чайного цвета, розовые.

Спасибо! ~rom*A Ждем ваши фото!
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Мои цветочки

Сообщение ТАТА » 03 янв 2011, 21:18

как обещала - мамины розочки:

Изображение
Изображение
Изображение

гранат. он плодоносит )) правда плод размером с абрикос))) само деревце очень изящное
Изображение

мимоза стыдливая - дотрагиваешься до листочков, - они поджимаются)) видимо от стыда)))
Изображение

это китайская роза вроде бы... цветет очень красиво!
Изображение

а это чудо уж и не знаю, как называется: у него листья плоские - веером, а перед цветением он выпускает "стрелу", а уже из нее - цветок распускается))
Изображение

цветов много, все моего любимого цвета - зеленого))), есть моего любимого размера - почти с меня :h-e: им у мамы хорошо, цветут обильно и часто :sun: вот)))
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Мои цветочки

Сообщение Nass » 09 янв 2011, 16:56

ТАТА писал(а):как обещала - мамины розочки:
 
Изображение
Изображение
Изображение

гранат. он плодоносит )) правда плод размером с абрикос))) само деревце очень изящное
 
Изображение


мимоза стыдливая - дотрагиваешься до листочков, - они поджимаются)) видимо от стыда)))
 
Изображение


это китайская роза вроде бы... цветет очень красиво!
 
Изображение


а это чудо уж и не знаю, как называется: у него листья плоские - веером, а перед цветением он выпускает "стрелу", а уже из нее - цветок распускается))
 
Изображение

цветов много, все моего любимого цвета - зеленого))), есть моего любимого размера - почти с меня :h-e: им у мамы хорошо, цветут обильно и часто :sun: вот)))

Как все красиииво! vo: Много времени мама тратит на уход за ними?
Последнее немного на орхидею похоже, нечто экзотическое :h-e:

У нас тоже роза жила... она была шикарна... но мы "кружок юных цветоводов", где-то услышали, что нужно их на зиму остригать и... сделали это :shk: вот и нет у нас больше розы ups:
Зато теперь холим орхидею фаленопсис и ножницы держим подвльше от цветов :sml:
Аватара пользователя
Nass
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:16

Re: Мои цветочки

Сообщение ТАТА » 09 янв 2011, 17:54

Как все красиииво! Много времени мама тратит на уход за ними?

Знаешь, кстати немного времени.. и сил тоже, но вот как-то им и так хорошо)))
У нас тоже роза жила... она была шикарна... но мы "кружок юных цветоводов", где-то услышали, что нужно их на зиму остригать и... сделали это вот и нет у нас больше розы
Зато теперь холим орхидею фаленопсис и ножницы держим подвльше от цветов

бедные розочки..)) Настя, покажи орхидею :sml:
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

Re: Мои цветочки

Сообщение Nass » 09 янв 2011, 19:54

ТАТА писал(а):
Как все красиииво! Много времени мама тратит на уход за ними?

Знаешь, кстати немного времени.. и сил тоже, но вот как-то им и так хорошо)))

бедные розочки..)) Настя, покажи орхидею :sml:


Значит способности к выращиванию есть :sun:
А вот орхидея:
IMG_3829.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nass
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:16

Re: Мои цветочки

Сообщение ТАТА » 10 янв 2011, 10:57

Какие красииивые.. изысканные
Аватара пользователя
ТАТА
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:33

как избавиться от паутинного клеща??

Сообщение Татьяна » 07 фев 2011, 18:38

Девочки у меня катострофа!!! ga: погибает гербера и роза, клещ замотал их в паутину. Началось все с того , что купила я пальмочку в одноммм ^$ киоске, пожила она у мня какое-то время и я увидела что она с сюрпризом, в виде этого паразита, ну пальмочку я вылечила (а лечила так сначала пропрыскала мыльным раствором потом промыла, еще протерла листики водкой а землю слабым раствором марганцовки полила) она ожила, вымахала, распушилась. Но видимо он успел на другие цветочки перекочевать. #a~ #a~ #a~ С розой а уж тем более с герберой мое лечение не прокатит. Что делать? Боюсь травить в доме маленький ребенок и кот. D:
Последний раз редактировалось Татьяна 16 мар 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: как избавиться от паутинного клеща??

Сообщение Tusik » 07 фев 2011, 20:19

Таня я делала так; включала очень холодную воду (душ) и промывала цветок. Так 3 дня не знаю как но это моей чайной розе очень помогло. :up:
"Если женщина ночью не стонет, значит она ворчит днем.Мужики да будет ласковая жена!"
Tusik
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:16
Откуда: из лесу вестимо

Re: как избавиться от паутинного клеща??

Сообщение Татьяна » 07 фев 2011, 21:07

Tusik писал(а):Таня я делала так; включала очень холодную воду (душ) и промывала цветок. Так 3 дня не знаю как но это моей чайной розе очень помогло. :up:


Спасибо. розу попробую помыть, только боюсь цветы скинет :h-e:
а вот у герберы цветы нельзя мочить сгниют #a~ а их так много шт7 и еще отскочило много.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Пред.След.

Вернуться в МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9