ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Отношения в семье, строительство дома мечты, оформление интерьера, рукоделие, цветоводство, вкусняшки и много чего интересного...

Re: ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Сообщение Lovely » 22 апр 2011, 09:42

Татьяна писал(а):Нам 6 окон нужно :cra: боимся промахнуться. Мой выбор тож на СМТ пал, но муж сомневается...


Вчера знакомый сказал, что у него лет 5 назад ставили окна СМТ - до сих пор все нормально.
а вот года 2-3 назад другой знакомый ставил окна дома тоже СМТ, но не рад. Из окон дует, и стекло треснуло,хоть и стеклопакет заменили осадок остался говорит(((
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Сообщение Татьяна » 22 апр 2011, 10:55

мы пластиковые окна хотим, а дом деревянный.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Сообщение valci » 22 апр 2011, 10:59

Lovely писал(а):
valci писал(а):еще если пластиковые ставить окна, они не дышат вообще. думаю в квартиру лучше деревянные, а то будет не квартира, а теплица) хотя конечно в пластиковых окнах есть дырочка, которая на зиму закрывается, а летом открывается, но через эту дырочку особо не подышит квартира)


Первый раз слышу про подобную дырочку. а где она находится?

внизу прямо на раме самой. в длину см3-4. ширина 4-5мм. с улицы видно
Всем отличного настроения )
Аватара пользователя
valci
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01

Re: ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Сообщение valci » 22 апр 2011, 11:01

Гудвил говорят не очень хорошие
Всем отличного настроения )
Аватара пользователя
valci
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01

Re: ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Сообщение Lovely » 22 апр 2011, 12:46

на окна Профессионал много кто жалуется и БФК-Байкал :sd:
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Сообщение Lana » 22 апр 2011, 13:51

Lovely писал(а):Сегодня поеду в Пирамиду и в СМТ посмотрим на сертификаты качества фурнитуры, говорят одно из самых важных это фурнитура.

у нас фурнитура Roto, германская, очень хорошего качества.

Про СМТ тоже слышала нелестные отзывы из первых уст, и видела их работу - далеко не айс. Хотя если изделиями взять, а установщиков своих, надежных найти.
И отделка откосов - тоже очень важна. Для себя решила, что когда в след. раз буду окна устанавливать, штукатурить откосы буду, потому-как не заделывают их, все одно с боков сквозит.
А про дышашие окна... Они же все-равно из клееного обработанного какими-то растворами дерева, так-что не знаю - "дышат ли"? А то что выглядят дорого - это да!
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Сообщение Lovely » 23 апр 2011, 20:57

Lana, думаешь лучше штукатурить откосы, чем пластиком отделывать?
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Сообщение Татьяна » 24 апр 2011, 12:58

а про пирамиду что? как у них? :sml:
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Сообщение darada » 24 апр 2011, 14:26

Тоже решили окна пластиковые установить. Будем заказывать у знакомого, фирма недавно где-то 3 года работает, рекламы нет, как бы сарафанное радио. Все таки свой чел лучше, чем чужой. Ну и вот, что он рассказал. Сейчас почти у всех окна, стекла привозят китайские (стекло бывает прозрачное, и немного с отливом зелёным, ставят такие обычно те кот живут на солнечной стороне), не надо думать,что они плохие, такие же, главное установка и фурнитура хорошая должна быть. Нюансов оказся тоже много, фурнитура с микропроветриванием или без, или в какую сторону открывать окна,профиль как ставить, короче подробности просто так не расписать простому человеку. И даже некот моменты я уже и подзабыла, главное замеры сняли и всё, остальное дело за монтажем.
darada
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:25

Re: ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Сообщение Lovely » 25 апр 2011, 11:45

Татьяна писал(а):а про пирамиду что? как у них? :sml:


Таня, я так к ним и не съездила ~wa#l
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Пред.След.

Вернуться в МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron