Кулинарные посиделки. Делимся проверенными рецептами.

Отношения в семье, строительство дома мечты, оформление интерьера, рукоделие, цветоводство, вкусняшки и много чего интересного...

Re: Новогоднее меню!!!

Сообщение Татьяна » 21 дек 2010, 00:15

у нас обязательно будет Щука фаршированая.
Ингредиенты
щука (или судак) весом около 700 г
100 г хлеба
200 мл молока
1 яйцо
150 г лука
зелень по вкусу
майонез
соль
перец

Щуку почистить (брюшко не разрезать), плавники не вырезать, голову отделить, жабры удалить. По кругу сделать надрезы, отделяя шкуру от мяса. Аккуратно, не торопясь снять шкурку. Шкура отделяется довольно легко. У основания хвоста отрубить кость. Из рыбы удалить внутренности. Мясо отделить от костей (оно отделяется очень легко). Хлеб замочить в молоке.Через мясорубку пропустить мясо (мясо можно пропустить 2-3 раза), хлеб, лук (можно все измельчить в блендере).Смешать мясо, лук, хлеб, зелень. Посолить, поперчить.Добавить яйцо.Полученной массой нафаршировать шкурку (сильно туго набивать не надо, иначе шкурка может лопнуть).Выложить на фольгу (фольгу можно немного смазать растительным маслом), приложить голову.Смазать майонезом.Фольгу завернуть.Поставить в духовку.Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.Полностью остудить, и только тогда фольгу развернуть.Подавать щуку холодной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Новогоднее меню!!!

Сообщение Nika » 21 дек 2010, 00:55

Как аппетитно! Прям кушать захотелось. Пойду до кухни, прогуляюсь da:
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:09

Re: Новогоднее меню!!!

Сообщение LILI » 21 дек 2010, 22:37

Татьяна, это фотография вашей щуки? @) Давно хотела сделать, обязательно попробую, спасибо за рецептик :wrt:
КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ. БЕЗ ТР!
http://chats.viber.com/sp.ulan-ude.ru читайте наши новости в Вайбере!
Аватара пользователя
LILI
 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:43

Re: Новогоднее меню!!!

Сообщение Lovely » 22 дек 2010, 23:04

Татьяна писал(а):у нас обязательно будет Щука фаршированая.
Ингредиенты
щука (или судак) весом около 700 г
100 г хлеба
200 мл молока
1 яйцо
150 г лука
зелень по вкусу
майонез
соль
перец

Щуку почистить (брюшко не разрезать), плавники не вырезать, голову отделить, жабры удалить. По кругу сделать надрезы, отделяя шкуру от мяса. Аккуратно, не торопясь снять шкурку. Шкура отделяется довольно легко. У основания хвоста отрубить кость. Из рыбы удалить внутренности. Мясо отделить от костей (оно отделяется очень легко). Хлеб замочить в молоке.Через мясорубку пропустить мясо (мясо можно пропустить 2-3 раза), хлеб, лук (можно все измельчить в блендере).Смешать мясо, лук, хлеб, зелень. Посолить, поперчить.Добавить яйцо.Полученной массой нафаршировать шкурку (сильно туго набивать не надо, иначе шкурка может лопнуть).Выложить на фольгу (фольгу можно немного смазать растительным маслом), приложить голову.Смазать майонезом.Фольгу завернуть.Поставить в духовку.Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.Полностью остудить, и только тогда фольгу развернуть.Подавать щуку холодной.



похоже я знаю к кому мы пойдем 1 января в гости vo:
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: Новогоднее меню!!!

Сообщение Lana » 22 дек 2010, 23:08

Да-да, всем форумом к Татьяне на щуку!!! :frie:!
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Новогоднее меню!!!

Сообщение Татьяна » 22 дек 2010, 23:55

Lovely писал(а):
похоже я знаю к кому мы пойдем 1 января в гости vo:


Приходите! !tan% тока кто-то рыбу не ест, впрочем как и я. вам больше достанется :sml:
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Новогоднее меню!!!

Сообщение Татьяна » 22 дек 2010, 23:57

LILI писал(а):Татьяна, это фотография вашей щуки? @) Давно хотела сделать, обязательно попробую, спасибо за рецептик :wrt:


нет свою я не фоткала, но делала так же только корону я из яйца верезала, здесь из лука.
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:45
Откуда: Улан-Удэ

Re: Новогоднее меню!!!

Сообщение Tusik » 23 дек 2010, 12:25

Незнаю как у вас, а у нас традиционно салат оливье, это не для еды, а для того что бы мягче было лицом падать :fu:
А если сурьезно, то я на новый год всегда делаю легкую пищу что было не мучительно танцевать сытым. Вот один рецептик салата очень вкусно(я когда его первый раз делала думала что продукты так сочетать нельзя а оказалось все наоборот):
1.белокачанная капуста - гр.600
2.морковь - шт.2(мелких)
3.грудинкакопченная(я беру карбонат он без жирачисто мясо) - гр.200
4.зеленый лук - перышков 10
5.винный уксус - 2ст. ложки(я заменила его на яблочный)
6.тмин-1ч.л.
7.соль, черный перец, сахар - по вкусу
Капусту тонко нашинковать, морковь нарезать соломкой - выложить в глубокое блюдо и добавить уксус и тмин. Дать постоять минут 10 и приправить солью, перцем и сахаром. Грудинку нарезать соломкой, лук измельчить и все добавить в салат, перемешать.
Уверяю вас однозначных мнений не будет - это раз, тяжести в животе - два, необычно и вкусно - три.
Если будите делать то приятного аппетита :pi:
"Если женщина ночью не стонет, значит она ворчит днем.Мужики да будет ласковая жена!"
Tusik
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:16
Откуда: из лесу вестимо

Re: Новогоднее меню!!!

Сообщение Lovely » 24 дек 2010, 09:33

а я люблю салатик, только не знаю название :wrt:
в общем нам понадобится: сыр твердых сортов нарезать кубиками грамм 250-300, шампиньоны маринованные обжарить на раст. масле, отдельно обжарить лук соломкой. Все должно быть в одинаковых пропорциях. Все смешать заправить майонезом и посыпать кириешками. :lov:! Вкусно получается! Приятного аппетита!!! И С Наступающим волшебством!!! !tan%
Аватара пользователя
Lovely
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: А я очень люблю....

Сообщение Лиззаветка » 20 апр 2011, 20:14

А я обожаю роллы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lov:!
однажды дома сама готовила-вкусно очень получилось!!!!!!!!!! с начинкой из свежих огурчиков,крабовых палочек и майонеза! :vpv:
и с начинкой из рыбки красной солёной!!!
Изображение
Лиззаветка
 

Пред.След.

Вернуться в МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron