НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Разговоры обо всем - болталка, улыбалка, поздравлялка, игралка. Культурная жизнь. Отдых и путешествия. Наши фотоальбомы. Увлечения и хобби. Любимые животные. Советы. Опросы. Аноним СП.

НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение rulevoi » 29 май 2012, 15:25

Всем привет :sml:
Решила открыть такую темку, чтоб можно было поделиться впечатлениями, о посещении интересных мест в нашей удивительной республике. Таких мест действительно множество - святых, исторических, событийных, оригинальных - многие и половины не видели. А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ :;)
Вот и поделимся что, где, как называется, чем запомнилось, как добраться и т.д.

НУ, МНЕ И НАЧИНАТЬ :sun:
Расскажу о таком местечке как ХАЛЮТИНСКИЙ РУЧЕЙ (немного инфо есть даже в Инете).
Находится сие место в Иволгинском районе, точнее когда едешь из "новой " Иволги в "старую", есть отворот влево (в поле). И так все левее и левее :sml: Дорога правда ~wa#l - поэтому хорошо если у Вас внедорожник или что-то подобное. Но мы и на калдинушки нормально доехали. Так вот место это считается святым, с особое аурой, лечебным воздухом, а главное в лечебной ВОДОЙ. Особенно вода обладает чудодейственной силой на смене времени года (весна, осень), местные жители даже могут подсказать точные числа. Я что-то подзабыла :rose: Источник бежит из горы по специальным желобам, удобно набирать воду. Есть там и специальные местечки для пикничка, НО ВОДОЧКУ ПИТЬ ТО ЗАПРЕЩЕНО :stre: - все-таки СВЯТОЕ МЕСТО! Так, что для разбавление серых выходных можно съездить!
А вот и фоточки:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось rulevoi 30 май 2012, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
rulevoi
 
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:32

Re: Необычные места Бурятии

Сообщение rulevoi » 29 май 2012, 15:27

НУ, КТО СЛЕДУЮЩИЙ! D:
Аватара пользователя
rulevoi
 
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:32

Re: Необычные места Бурятии

Сообщение Lana » 29 май 2012, 15:32

:frie:! Наташ, поехали вместе! когда вы в след раз за водичкой?
Аватара пользователя
Lana
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 20:46

Re: Необычные места Бурятии

Сообщение rulevoi » 29 май 2012, 15:38

Lana писал(а)::frie:! Наташ, поехали вместе! когда вы в след раз за водичкой?


Я только ЗА, ЗА, ЗА!
Если стремиться к смене времени года, с весной опоздали, а до осень еще не доехали )))))))
Но так как вода сама по себе лечебными свойствами полна, то думаю как только потеплеет (чтоб крошку-липучку свою не заморозить), то сразу и рванем. Кинем клич и в путь! D:
Аватара пользователя
rulevoi
 
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:32

Re: Необычные места Бурятии

Сообщение rulevoi » 29 май 2012, 15:39

А если коротко, то в Июне можно!
Интересно а клещи уже отойдут (жуть как боюсь :stre: )
Аватара пользователя
rulevoi
 
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:32

Re: Необычные места Бурятии

Сообщение nikolaeva » 29 май 2012, 16:21

Май/июнь самое клещевое время, брачный и детородный период)) имейте в виду!! клещи сидят на стеблях и листьях травы, и кустарнике, как правило, не выше пояса взрослого человека и коварно ждут жертву, которая САМА клеща на себя и смахнет. Поэтому лучше не бродить, не мять в кустах багряных лебеды, и не искать следа :h-e: клеща, особенно в сухом кустарнике - любят они сухостой почему-то, не кататься в траве)) а чинно ходить по тропинкам, ровно по их серединке). и чаще осматривать себя и детей, клещи не сразу присасываются, а крейсерская)) скорость у них 1мм в 5 мин., поэтому пока он делает рекогносцировку на вашей местности, то есть одежде, и думает - "мама! где я?!" успеете выловить бандита и обезвредить.
Но кроме шуток, детей надо особенно беречь, ведь там, где у нас пояс, у них шея, или головка. а, вдруг, клещ сразу туда смахнется?
nikolaeva
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:18

Re: Необычные места Бурятии

Сообщение rulevoi » 29 май 2012, 16:26

nikolaeva писал(а):Май/июнь самое клещевое время, брачный и детородный период)) имейте в виду!! клещи сидят на стеблях и листьях травы, и кустарнике, как правило, не выше пояса взрослого человека и коварно ждут жертву, которая САМА клеща на себя и смахнет. Поэтому лучше не бродить, не мять в кустах багряных лебеды, и не искать следа :h-e: клеща, особенно в сухом кустарнике - любят они сухостой почему-то, не кататься в траве)) а чинно ходить по тропинкам, ровно по их серединке). и чаще осматривать себя и детей, клещи не сразу присасываются, а крейсерская)) скорость у них 1мм в 5 мин., поэтому пока он делает рекогносцировку на вашей местности, то есть одежде, и думает - "мама! где я?!" успеете выловить бандита и обезвредить.
Но кроме шуток, детей надо особенно беречь, ведь там, где у нас пояс, у них шея, или головка. а, вдруг, клещ сразу туда смахнется?


ОЙ, :shk: ОЙ,ОЙ низкий вам поклон, прям до землицы матушки ~rom*A ~rom*A ~rom*A ТОГДА ручей точно нас подождет. А чтоб наверняка поедем лучше в августе - И ТЕПЛО И БЕЗОПАСНО vo:
Аватара пользователя
rulevoi
 
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:32

Re: НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение rulevoi » 17 июн 2012, 22:58

А вот и второе запоминающееся место, которое вызывает интерес......в районе г. Гусиноозерска есть гора Убиенная или Убиенка, кто как называет. По поводу названия есть предположения, 1 - гора получила свое название потому-что именно там проходили некие сражения и погибло много людей, и 2 - через гору в старину купцы возили свои товары, а разбойники их там поджидали периодически, и есесно :stre: :stre: :stre: . Но и так и сяк выходит народу там полегло немерено ВООООт....
И значит на одного местного жители снизошло озарение, во сне, что место это собственно святое и надо его как-то обозначить. Вот он подумал и сделал следующее, самое главное один без всякой помощи (только установить всю эту громадину КОНЕШ помогли мужичку da: )

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
rulevoi
 
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:32

Re: НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение Dash » 19 июн 2012, 22:19

ну раз такое дело вылаживаю фото. Ходила на водопад Сказка, через Соболиное озеро, вверх по течению реки Снежная, с заходом на водопад Грохотун
Изображение ИзображениеСоболя сами
Изображение навесной мост через реку Снежная
Изображениеводопад Сказка и водопад Грохотун Изображение
Была я и на Шумаке. Всем советую)))Правда тяжко мне переход дался.
ИзображениеИзображение Изображение
А это уже Ока, район МондИзображениеИзображение и здесь моя нога побывала.
Ну и напоследок север Бурятии. Баунтовский район Изображение это дорога такая, серпантин один, страшно было ехать)))
где добывают вот такие 7 килограммовые слитки золота))))Изображение
Вот жду, когда сынишка подрастет, хочу рвануть через Монды в Монголию к озеру Хубсугул)))Говорят очень здоровский маршрут))Всем удачи.
Аватара пользователя
Dash
Орг-деятельность приостановлена
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:21

Re: НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА БУРЯТИИ

Сообщение rulevoi » 20 июн 2012, 10:06

УХТЫ!!!! :ura-a: Красота какая :vpv: Искренне завидую!!!!
ТОЖЕ ХОЧУ D:
Аватара пользователя
rulevoi
 
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:32

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14